Автор Тема: Стенд своими руками - делимся опытом  (Прочитано 198919 раз)

bern

• Пользователь
  • **
Re: Стенд своими руками - делимся опытом
« Ответ #510 : 25 Май 2020, 10:29:04 »
Для чего эта рейка?

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #511 : 25 Май 2020, 17:34:21 »
Дизельная рейка высокого давления, на стенд проверки форсунок.

bern

• Пользователь
  • **
« Ответ #512 : 25 Май 2020, 20:39:20 »
Я лучше нашел. Расстояние для колб одинаковое.

Bosch 0445214181

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #513 : 26 Май 2020, 07:19:47 »
Спасибо за номер, много предложений, < $10
https://prom.ua/p1070484253-toplivnaya-rejka-dlya.html

bern

• Пользователь
  • **
« Ответ #514 : 28 Май 2020, 21:12:48 »
Тнвд от Пежо 308 Ситроен С4 с моторами Ep6T )

Прямой привод. Только может ли джин управлять регулятором давления на насосе?

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #515 : 29 Май 2020, 07:28:42 »
Регулируется оборотами или ручным регулятором высокого давления.

Толик

• Мастер
« Ответ #516 : 16 Октябрь 2020, 09:48:55 »
Есть мысль по постройке стенда для форсунок прямого впрыска бензинок. Пока определился только с насосом и внешним видом изделия. Есть намерение не применять мензурки так как распыл в мензурке не рассмотреть а в камере объём подачи не померять. В триумфе применена многоэтажность, мензурки отдельно смотровая камера отдельно но это нагромождение как бы тоже не хочется. Можно мензурки внизу камер притарочить то есть впрыскивается в камеру и стекает в мензурку но я уже такое делал правда на дизельном и мне не понравилось что с камеры долго стекает хотя это была соляра а бензин пожиже. Не даёт покоя мысль измерять давлением то есть камера с одной стороны плотно прикрыта форсункой, внизу клапан и при впрыске давление в камере будет повышаться чем больше заполнен объём камеры тем выше давление при открытии клапана сбросится до нуля. Изерять можно датчиком давления или манометром скажем от прибора для проверки внутривенного давления (на барахолке такого добра хватает). Короче у кого есть какие мысли, идеи милости просим даже самые амбициозные по улучшению стенда. Интересует всё что должно быть в стенде и чем можно дополнить.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #517 : 16 Октябрь 2020, 17:09:53 »
 Ды у нас генератор идей, давай с рампы начинай.
По теме вопрос, чем придумал крутить насос? Насос какой? Я понимаю,что с литьем уже завязал? В городе наверное шутят, типа, свет пропал на районе, ааа это Толик включил Джин))).

Толик

• Мастер
« Ответ #518 : 16 Октябрь 2020, 18:16:40 »
Проще брать рампу от дизеля с плавкой маеты много, датчик давления с тормозов по моему с бмв приперли он на 150 кг, насос так и лежит готовый из фольсовского абс, акумулятор давления будет сглаживать колебания давления, выхода к форсункам трубчатые на первых порах наверное или медные трубки шестерку должны выдержать или тормазные шланжики если не разъест а там разбогатею закажу на китае гибкие стендовые.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #519 : 16 Октябрь 2020, 18:46:30 »
А почему не хочешь как все? Самоделкин в этом деле пионэр, насос трубки и т.д.? Зачем придумывать лисапед? Качать жидкость насосом АБС мне кажется бред. Я сейчас по блокам питания молодец)), если тебе нужно регулируемый 11-30 вольт, 50А , по току тоже можно регулировать, могу подогнать. Лучшего пока не видел. Молчу, тайну не выдаю. В РБ бемевисты матерые покупают в Киеве говно за 350 уе, это им со скидкой)).

Толик

• Мастер
« Ответ #520 : 16 Октябрь 2020, 20:03:43 »
Славик щитай это хобби, то есть это для души да и комерс из меня как из г---- пуля нет ценности в деньгах даже бывают ситуации, приедет клиент за деталью поглядишь за день накосил норму а человек хороший но бедный (глаз и на это уже намётан) так отдашь и отпустишь с миром а он глазами хлопает в растерянности. Всё несу в кошелёк жены прекрасно зная что туда вход ворота а выход узкий как у ц----.

Толик

• Мастер
« Ответ #521 : 17 Октябрь 2020, 18:19:39 »
Слава насос из абс не такой и бред, там эксцентрик толкает два поршенька и развивает давление в 300 кг то есть 140-150 вполне сможет удерживать длительно, правда не знаю как моторчик быстро будет греться. Такой у меня уже готовый лежит, единственно в долгую не пробовал. Есть плюсы это тихо работает но и минусы есть такие как требуется предварительная подкачка в 2-3кг, регулятор давления от дизеля по высокой стороне не поставишь он не будет плавно регулировать от 0 до 150 есть вариант ставить промежуточный регулятор по низкой стороне между предварительной подкачкой и основным то есть ограничивая или полностью перекрывая подкачку регулировать давление на выходе основного. В общем и целом надо пробовать.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #522 : 17 Октябрь 2020, 22:16:54 »
Ну ты же здраво мыслишь, так подумай, рассчитан насос абса  на долгую работу? А у тебя мойка может быть и пять минут и двадцать пять. Может насос и даст кратковреммено давление, но тебе нужно доооолго и в заданных параметрах держать нужное давление на стенде. Топливо кто должен качать? Правильно, топливный насос, а не насос для тормозов или еще что нибудь.

Толик

• Мастер
« Ответ #523 : 20 Октябрь 2020, 09:49:31 »
Славик а каков режим работы бензиновых форсунок прямого впрыска? Объём подачи регулируется сигналом или поднятием давления как на комонрейле? Имеется ли подвпрыск или всё подаётся одной порцией? На стенде проверка производится на давлении приближенном к рабочему на тестовой жидкости а какаво должно быть давление для промывочной жидкости? Я так понимаю процес проверки это проверка, продувка, очистка, продувка и повторная проверка? Если это так тогда нужны и отдельные линии сброса из впрысковых камер что бы минимизировать смешение тестовой и промывочных жидкостей, или вернутся к многоэтажности то есть очистка в мензурки а проверка в камеры.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #524 : 20 Октябрь 2020, 15:32:26 »
Анатолий, а почему мне вопрос задаешь? То,что я видел, предврыска нет. Давление это от нагрузки на насос ТНВД и еще управление на блок управления низкого давления. Т.е. давление и производительность насоса по низкой тоже управляемое. Коды и прописки форсунок видел только на БМВе. По технической части стенда и опыту, лучше послушать Самоделкина. Ну и ВВ больше знает как и чем стенд будет управляться. Есть тип форсунок, работают на 150бар холостого, , недавно авто успел спасти от гидроудара. Есть запуск 120-130 и падает до 40-55Бар. Льющая и недоливающая покажет себя на ХХ легко. Хотя не герметичная которая на 150 по жалобе клиента только на золодную его беспокоила . Приговорил 4-ре, нашли только две, ну ипоменяли которые похуже. Владельцы бемеве отмороженные на голову, вернулся и неисправные забрал, дома суп наверное сварит или в сервант положит. Их хотел ВВ отправить. Есть такая же, но в ней обрыв или КЗ. ДжинХ не смог с ней работать. поэтому не отправил в Одессу.
Недавно коллеге помог, на фиате две форсунки-простфе, стенд вычислил сразу, мойка не помогла, по графикам Видно.Заберу и отправлю ВВ.