Автор Тема: Заказ схем  (Прочитано 36485 раз)

byksir

• Мастер
Re: Заказ схем
« Ответ #210 : 14 Май 2020, 02:32:08 »
диагностику бмв смотрел через лаунч . мне  выбирать параметры не понравилось . мудренным показалось . это если бы поночевать возле машины - но ж не звонят с сто ...

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #211 : 14 Май 2020, 20:55:34 »
Серега, открою тебе тайну, правда ее знают все, кроме прошитых на форумах постолографов и других дрочей верующих в срепы шульгиных и лучший сканер скандок, который пять лет нормально не работал и еще лет десять будет догонять тот же лаунч отломанный пять лет назад.
Для дилерской диагностики BMW хватит 30 дол, если покупать шнурок быстро в Украине. Прогу поставил, типа иста и впереде))). Для тойоты еще дешевле, в два раза и диагностика без косяков. Ничем твоя прога не будет отличаться от моей, которую сегодня подвязал до дилера.Тебе откроются все рынки, а мне только Европа. Я историю могу смотреть, в запцацки залезть, но тебе это по барабану, ты без этого жил и дальше будешь. Если глубоко не копать, то хватит горки шнурков,главное что бы они конектили и читали. Глубже ,уже нужно хотя бы проги ставить нормальные.
 Есть тойота-Европа, пока открыта,можно стучать. На сколько долго, не скажу. Про BMW ты знаешь, ну и вольво как бы не секрет. Ааа, забыл, хундай-КИА, тоже. Там правда человека напрягатьсильно не хочется, но пин по VIN-легко.

romanmartuniv

• Специалист
« Ответ #212 : 16 Май 2020, 09:23:37 »
Питання до знатоків,що краще autel maxi ap2000 чи launch esy diag?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #213 : 16 Май 2020, 21:56:34 »
Любой можно брать смело. Буквально вчера стареньким ланчем по ягуару ходил, просто летает, а сегодня соната по SRS, косяки аварийные видит быстро и трет. скандок даже не смог увидеть что тама делается.))) Мне напоминает риз совка магнитофон весна и ли видик ВМ12 жующий кассеты. По BMW ланч рвет как тузик, WAG тоде , а с китайцами и азией молодец. Всегда сравнивать времени не было, но по тойоте скандок нервно курит по сравнению с ланчем. Короче, пробуй, что берут больше в Европе, то и нужно брать. Возьмешь по советам с ебеней, будешь мучится и страдать)))).

byksir

• Мастер
« Ответ #214 : 17 Май 2020, 00:21:13 »
у меня сложилось впечатление , что с тойота , киа , хюндай ланч и автоком ничего не могут . а с фордами прекрасней  форскан не вижу . он и ягуара так же должен брать .

romanmartuniv

• Специалист
« Ответ #215 : 17 Май 2020, 07:53:09 »
Любой можно брать смело. Буквально вчера стареньким ланчем по ягуару ходил, просто летает, а сегодня соната по SRS, косяки аварийные видит быстро и трет. скандок даже не смог увидеть что тама делается.))) Мне напоминает риз совка магнитофон весна и ли видик ВМ12 жующий кассеты. По BMW ланч рвет как тузик, WAG тоде , а с китайцами и азией молодец. Всегда сравнивать времени не было, но по тойоте скандок нервно курит по сравнению с ланчем. Короче, пробуй, что берут больше в Европе, то и нужно брать. Возьмешь по советам с ебеней, будешь мучится и страдать)))).
По Європі більше проскакує launch або texa

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #216 : 17 Май 2020, 08:33:07 »
 Что ближе, то и нужно брать. Европейцы не глупые, им сканматик не напаришь)), или еще какую нибудь хрень. Иногда без проги или инфы от производителя не обойтись. Недавно к то то из Европы на кархельпе предлагал диагбокс 9.хх за 60 Эуро. Не слышал пока кто купил и китайцы молчат. На сайте у тойоты лежит и последний диагбокс и Иста для супры, качай сколько угодно, но активация только онлайн.
Кстати я течстрим через дилера себе активировал, дали на 9 месяцев и рынок Европа. С авто не пробовал в чем разница, но техдок подтягивать мона)).

у меня сложилось впечатление , что с тойота , киа , хюндай ланч и автоком ничего не могут . а с фордами прекрасней  форскан не вижу . он и ягуара так же должен брать .
  Ты же у нас эксперт, проффесор. ))))))))))))) Засовывать в тойоту или киа автоком это глупость которую еще нужно придумать. Хотя знаю один такой сервис, они назвались азия-сервис и тыкают автоком)))).

Mike

• Специалист
« Ответ #217 : 17 Май 2020, 15:47:35 »
Toyota Previa, 1992 JT111AC1100017980 двиг. 2TZ-FE Нужна электросхема по мотору и любая информация по электрической части. Проблема такая: Иногда глохнет на ходу, сразу с пол пинка заводится. Может несколько раз подряд заглохнуть, а может днями ездить без проблем.

dudarchuk

• Пользователь
  • **
« Ответ #218 : 17 Май 2020, 16:44:15 »
Неправильно сложилось. В Лаунче главное машину и регион правильно выбрать, берет Тойоту и корейцев вплоть до адаптаций и привязок блоков.
Автоком, да, с азией никакой.

byksir

• Мастер
« Ответ #219 : 17 Май 2020, 16:59:48 »
вчера пробовал к хюндай н1 2.5д 2007 года подцепится . лаунч спросил за 12 или 16 пин . выбрал . запросил вин - вбил . он увидел только акпп и еще что-то . а двигатель и не увидел . хотел каскадом его попробовать взять , но времени не было у клиента .
 Миша , чем читаешь дв-тель ? параметров много ?   ой . если она 92 года . то там и морзэ с блин-кодами не пройдет . это бензинка ?

Mike

• Специалист
« Ответ #220 : 17 Май 2020, 18:41:44 »
Бензинка. Комп вообще не подключается, только морзе. Морзе говорит, потеря связи с трамблером и то только когда на ходу стартером крутил. Если заводиться стоя, то никаких ошибок нет. Наверно надо отдельную тему сделать для этой машины. Поломка интересная, если не победю, буду на январь5.1 переводить.
« Последнее редактирование: 17 Май 2020, 18:51:23 от Mike »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #221 : 17 Май 2020, 20:57:29 »
Toyota Previa, 1992 JT111AC1100017980 двиг. 2TZ-FE Нужна электросхема по мотору и любая информация по электрической части. Проблема такая: Иногда глохнет на ходу, сразу с пол пинка заводится. Может несколько раз подряд заглохнуть, а может днями ездить без проблем.
По Европе нет даже такой марки. Но легко найти, ниже код модели скину и ссыль гуглится на раз. А по теме, если глохнет, то сто процентов заливает, смотри воздух или лямду, если такова есть.
https://www.autozone.com/repairguides/Toyota-Previa-1991-1997-Repair-Information/WIRING-DIAGRAMS/WIRING-DIAGRAMS/_/P-0900c1528008a2f6

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #222 : 17 Май 2020, 21:22:31 »
вчера пробовал к хюндай н1 2.5д 2007 года подцепится . лаунч спросил за 12 или 16 пин . выбрал . запросил вин - вбил . он увидел только акпп и еще что-то . а двигатель и не увидел . хотел каскадом его попробовать взять , но времени не было у клиента .
 Миша , чем читаешь дв-тель ? параметров много ?   ой . если она 92 года . то там и морзэ с блин-кодами не пройдет . это бензинка ?
Интересно, для кого производитель пишет спецификацию, и всякие мануалы?Ты даже объем узнал со слов клиента. Тебя в гугле забанили?
Просто грузовик Н1, и сначала индификация. потом диагностика, и дальше ремонт.

Mike

• Специалист
« Ответ #223 : 17 Май 2020, 22:08:57 »
Слава, молодец. Спасибо!

byksir

• Мастер
« Ответ #224 : 17 Май 2020, 22:47:48 »
я ничего не понял . что ты по киа хотел мне показать или доказать ?