Автор Тема: LIN, СAN и т.д.  (Прочитано 1599 раз)

v3

• Administrator
  • Мастер
Re: LIN, СAN и т.д.
« Ответ #15 : 25 Июль 2020, 18:00:03 »
Видео от Alfa

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #16 : 27 Июль 2020, 19:07:57 »
Видео от Alfa

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #17 : 30 Июль 2020, 15:10:21 »
Видео от Alfa. Сигнал с FlexRay.

В "Колибри" можно еще увеличить частоту преобразования АЦП до 7 МГц, должно получится и такие сигналы будут видны лучше.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #18 : 30 Июль 2020, 18:06:24 »
Поясню. Впервые столкнулся с такой скоростью, стоимость одного амортизатора этой Е70-600 евро.
В колибри можно поиграться временем, тоже видно, но ВВ пообещал еще усилить сигнал. Не знаю, как получится, но то,что все уже в машинах видел, без Колибри не диагностируется)).
 Кому интересно может погуглить https://3dnews.ru/577247 , а для справки, эта ешка года этак 2008-го. А теперь представьте, что имеют на борту авто свежие. Проще назвать что не имеет шины, чем что висит.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #19 : 30 Июль 2020, 20:00:40 »
В "Колибри" можно еще увеличить частоту преобразования АЦП до 7 МГц, должно получится и такие сигналы будут видны лучше.

До меня как до жирафа только к вечеру дошло))))...
Получается, что Колибри будет видеть сигнал в реальном времени лучше чем к примеру МТ-про???
Я реально в Ваших циферках не понимаю, для меня как пользователя важна скорость и информативность.
И заодно в этой теме, к Колибри не плохо бы сделать приблуду для датчиков MRE, которые ABS. Не леквида по подшипникам завезли в страну полный корабль)) Меняют, а потом гирлянды на панелях из желтых лампочек. По датчикам MRE если в ближайший год и не сделаете, я не вспомню))). Почему, поясню на примере БЕ Ме ВЕ.  Во первых на них ездят -идиоты с двумя извилинами, во вторых их ремонтируют абы кем, подсовывая запчасти из кытая. Если со стороны посмотреть, отдельный дурдом)).

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #20 : 08 Август 2020, 13:42:21 »
Cижу, скучаю, читаю интернет. Должна заехать машинка с нерабочей камерой заднего вида и я задумался, как проверить?  Дело в камере или проводке?  Не нужно разбирать полбагажника, что бы долезть до блока камер. Есть питание +\- LIN и сигнал какой то, вот его бы научиться еще смотреть. Забыл, и экран. Экран тоже важен, когда то без него не могли откалибровать камеру, показывает вверх ногами, как только восстановил, влет перевернула картинку.

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2020, 08:36:34 »
Видео от Alfa.