Автор Тема: ПО "Компас". Актуальная версия 19.1 (18/07/2019г.)  (Прочитано 58243 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
 Кто может пояснить или угадать с какого датчика осцилка или хотя бы марку назвать? Есть желающие погадать, что это?

HN1960

• Мастер
 Первая попытка !!! :) :) :)Слово из 4-х букф ДПКВ.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Первая попытка !!! :) :) :)Слово из 4-х букф ДПКВ.
Коля, еще раз подумай, если ДПКВ, то почему такой?  Еще будут версии? Подсказку давать?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Николай, давай еще версии, может плохая масса или контакт?  Компас  как прибор кривой?

HN1960

• Мастер
Скорее масса была плохая.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
 Масса хорошая. А если так показать? Попробуй файл 55 посмотреть, а я потом поясню.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2019, 08:23:48 от alfa »

v3

• Administrator
  • Мастер
Посмотрел файл "55.cmps", такие частоты на "Компас" видно, эти сигналы на картинках с других мотортесторов выглядят как шумы.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Re: ПО "Компас". Актуальная версия 19.1 (18/07/2019г.)
« Ответ #352 : 18 Июль 2019, 16:25:29 »
Совершенно верно. Сейчас в авто до 4-х шин CAN,  просто больше не видел, в разъем диагностики проходит восемь проводов и все.
И диагностика на таких авто начинается с проверки ее. Выше пример с хундая, там всего лишь три шины, две мне были не нужны. На разъеме диагностики две, В и С. Но даже дилерский сканер не видит четко пакетов, а он не одну тысячу Евро стоит.
Реально обалдел когда увидел, там даже слепой может прозреть. Но когда Компас начал мне считать зубья, во обще впал в осадок. Т.е. Компасом можно смотреть датчики вращения самолетных турбин, если таковые там имеются.
Вот это нормальная скрепа, разобрался полностью с шиной.
Сравнение дилера, постолографа и компаса. Может кто выложить еще с других приборов?