Автор Тема: Снова SAMAND  (Прочитано 304 раз)

SOLEX

• Эксперт
Снова SAMAND
« : 10 Январь 2020, 21:39:39 »
Всем привет! С Новым годом!! Снова машина конь. Не могу второй день дать ума. Ошибка Р1105. Саманд 1.8. Блок ЭБУ siemens. Конкретноц трактовки ошибки не пойму. Ошибка не сбрасывается не на включении зажигании. Не на работающем моторе. Трактуют вроде как ДАД. НО.... В параметрах работы давление меняется . На хх 40кп на оборотах средних 28-30. На вкл. Зажигании 99.2 . Значит датчик рабочий. Температура входящего воздуха в норме. Датчик спарен. Значит ошибка не по нему. Ещё как то трактуется как двойной генератор.Может кто имел опыт. Что за хрень. Уже перелопатил всю машину. Прошу помощи

HN1960

• Мастер
Re: Снова SAMAND
« Ответ #1 : 10 Январь 2020, 22:01:57 »
Виктор, а какое напряжение приходит на дад?  может подменить на другой для проверки?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #2 : 10 Январь 2020, 22:45:18 »
Всем привет! С Новым годом!!
Угу , десятого числа вспомнил, что уже новый год. Напомни, какой?)))))))))
Виктор, ты проблему нарисуй, а не только ошибку.  Если водятлу нужно только лампочку погасить, просто заклей ее изолентой и отпусти с миром.
 Ты бы ответил на такое сообщение с такими данными?  Сделай скрип Шульгина и отправь на капиталку. У нас сейчас такое приветствуется.

SOLEX

• Эксперт
« Ответ #3 : 11 Январь 2020, 08:59:27 »
Так в ней то и проблема. Ошибка не сбрасывается чек горит. А от этого не включается газ. Системы завязаны. Это второй саманд на две недели. Но на первом решил а тут пипец. Потушить чек. И газ заработает. Но не пойму что за ошибка. Коля причем тут подменить ДАД. Я ОПИСАЛ параметры. Да полностью рабочий. Напряжение в норме. 5 в.4.8в

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #4 : 11 Январь 2020, 10:40:41 »
 В блоке может стоять бародатчик, над уровнем моря что нибудь измерять. Сравнивает показания тот,что в коллекторе и по разнице ошибку выдает. Или разницу с газовыми мозгами. Читай параметры газовых мозгов, какой то там будет кривой.

Alex66

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #5 : 11 Январь 2020, 14:12:14 »
Схему этого авто и всю документацию тоже похоже рисовала какая то лошадь. Раз не переходит на газ, возможно с датчиком давления газа что то связано. Можно его проэмулировать наверное. Знакомый у меня занимался разной эмуляцией своих датчиков на этом коне. Пока я ему не сказал, давай выкинем эту лошадиную систему из авто. Выкинули и поставили другую электронику он ездил хоть и с чеком (бензиновый ЭБУ потерял связь со своим газовым братом)но нормально. Там еще фишка. При переключении на газ, при родном газовом эбу. Вроде переключается на другую область прошива в бензиновом ЭБУ. Лямбда при этом на метане или отключается полностью или работает немного не так как на бензине. Точно не помню.

alex6168

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 11 Январь 2020, 14:22:14 »
Привет всем. Сразу в тему. Сам боролся с такой проблемой.Решение оказалось гениально простым-была закорочена газовая форсунка.Подсказал владелец Саманда.

SOLEX

• Эксперт
« Ответ #7 : 11 Январь 2020, 20:53:06 »
Всем отозвавшимся огромное спасибо.Саня66 и Саня 6168 благодарочка.Я уже тоже предложил выкинуть это-то метан и поставить не конский газ. Правда написал что схемы лошадь рисовала.Жесть просто. Машину отдал клиенту. Столько времени убил.Саша 6168 вопрос. А если формы газа тупо отключить? Сбросится ли эта непобедимая р1105? У вас тоже при закороченной газовой форме такая ошибка была или просто не переходила на газ? Я не думаю что когда авто не заведён и ошибка не сбрасывается потому что бензиновый мозг контролирует газ формы. Предположим даже если в нем выделена область памяти то наверняка к ней обращается на заведённом моторе. Спасибо вам парни!!! Что откликаетесь.

alex6168

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 12 Январь 2020, 06:53:46 »
В том то и дело что ошибка была такая же И я прошел по большому кругу и с проверкой ДАД и остальных датчиков. Заменили форсунку и конь работает уже больше года.

SOLEX

• Эксперт
« Ответ #9 : 12 Январь 2020, 09:54:07 »
По сути дела ее можно вычислить тупо померив сопротивление.? Можно отозвать клиента. И померить. Вот же зараза а не лошадь

alex6168

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 12 Январь 2020, 11:33:57 »
Да можно промерять и подменить любой катушкой. Понимаю что форсунки Ленди под рукой не валяются. Мне повезло что у клиента был запасной комплект с разборки.Если бы мне не подсказали я такую неисправность не выявил. Поэтому делюсь с коллегой.Эта долбаная лошадь заводит своей диагностикой в тупик.

SOLEX

• Эксперт
« Ответ #11 : 12 Январь 2020, 13:28:42 »
Всё верно. Мозг вспух. Тогда по саманд искал датчик фаз. Проблема была в его питании.теперь на другой вот такая зараза. Спасибо огромное.Отзову машину попробую.Саша а на в скидку не помнишь сопротивление формы?Хотя.... Извеняюсь тупанул. Соседние поменяю и сравню.спасибо

SOLEX

• Эксперт
« Ответ #12 : 12 Январь 2020, 13:34:32 »
Саша66 и Саша6168 киньте в личку телефоны.Если можно.иВайбер. А то зона у нас не камельфо

alex6168

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 17 Январь 2020, 15:20:57 »
Привет как там конь?

SOLEX

• Эксперт
« Ответ #14 : 17 Январь 2020, 16:48:22 »
Привет! Ещё пока никак. Клиент в отпуске