Автор Тема: Продается адаптер для подключения автомобильных блоков на столе.  (Прочитано 1467 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
 Есть две приблуды для подключения блоков на столе. Из себя представляют , вход OBDII и кучу выходов с дополнительным включением kl15 и выводами питания, CAN, к-line под отдельные гнезда.. Выход DB15. Продаю без шнурков, т.к. шнурок остается на мой. Подключал на столе блоки ЭБУ разных машин, блоки ABS, панели приборов. Очень удобная штука запустить VCI киа-хундай для просмотра схемы или панель любую на кухонном столе. Сам пользуюсь аккумом с шуруповерта.  Фурнитуру брал Польскую, схему c  распином на DB15 дам.  Качество - А.
Цена 500 грн.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 09:48:33 от alfa »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Вопрос закрыт, забирают, в добавок приказали врезать амперметр и вольтметр.)))).
Позавчера два блока SID305 от меганана на столе клипом взял влет. День схему питания мегана дизельного рыл. все нашел кроме точек подключения, специ ровно за 10 минут дали и 10 минут подключал первый блок, на второй ушло 5 мин.))
Ниже фотка с подключением блока.

« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 09:47:07 от alfa »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
 Подниму тему, т.к. с одним коллегой-форумчанином разговариваем на разных языках в телефоне.
Витя, ты если не понял, тупо переспроси, как я тебя переспрашиваю если мне не понятно что там в дымогенераторе у тебя.
Смотри, два дня на праздники блок проверял, там дв е шины кан, блок на авто труп, стоимость блока около 3000куе)))
Примерно так все происходило, я коллеге(Ивано-Франковск) шлю фотки и видосы который помогает и ведет меня , т.к. я в электронике немного туповат)))).

там много бла -бла-бла и споров и проверок CAN

и в итоге, тут кучу осцилок пропустим, получаем результат-
https://dropmefiles.com.ua/Psv49 (Владимирович, если можно выложите на канал ютюба)
После с третьего раза и VCDS вышел на связь, и дал снять лог(его тоже могу приложить, для того кто не понял о чем речь). 
Виктор, это тебе не скрепу МММ в даносе снимать)))))))))))). Только нужно выходы с коробка, как то согласовать с теми кто захочет коробки такие сделать. Взаимозаменяемы е шлейфы это раз, а во вторых по вайберу или инету легко будет понимать что у кого не получается. На видео не видно, но я пока по совету Владимира не всунул 66Ом в кан на приблуде, связи не было.

SOLEX

• Эксперт
А что тут непонятно? Что спрашивать? Ты просто для того кто не понял нарисуй схему на тетрадном листке( обязательно в клеточку) . Этот проводочек к 16 выводу обд и подпиши+  а этот к 4 это -. И так далее . Тут в плюсе ставим тумблер а это CAN на 6-12. Нарисуй для людей с вольтметром и амперметром.И пусть народ собирает. Схему в студию комерсант :)Мне бы времени да рынок ваш. Или выход на Китай свободный а не через 10 обезьян. Рисуй гуру. Рисуй.может Куму то нужно подробно по проводочек. Это туда а это сюда. Не все понимают. Или не все одарены обстрактым мышлением :)Занимайся . А потом проведем работу над ошибками.Твоми :)
« Последнее редактирование: 08 Январь 2020, 18:38:03 от SOLEX »

v3

• Administrator
  • Мастер

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Витя, схема коробки это просто индивидуальное . Ты делаешь вход по ОБД и выход к примеру как в многих программаторах, к примеру договоримся на DB-15. Там куча плюсов, минусов и пару шин кан( у меня одна пара), так же есть крокодилы для питания. В современном авто я бы сделал полностью дубль разъема  ОБД на панели,у меня два зажима на питания, CAN и К-лайн.. Ты правильно заметил,что у корейцев есть еще один кан на разъеме, а у ягуара аж четыре кана в разъеме. Поэтому есть желание сделать универсальную коробку трансформер.  Моя уже раз десять меня выручала, от быстрого подключения панели на столе, до подключить сканер и его проверить, схему выдернуть и т.д.

Llaass

• Новичок
  • *
То коробочка есть в продаже?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
То коробочка есть в продаже?
Нет. Я делал две. Потом случайно показал программисту блоков. он сразу достал 500 грн и отдал. Но я ради своего интереса и получения информации от него, купил вольтметр с амперметром. врезал туда. После правда получил звездюлей, что мол у него якобы не питания не там где нужно))).
Делал ее  после того,как нужно было блок ABS на тундре 14 года проверить на столе. Я потом не только на столе его цеплял, но и на машине. Сейчас идея подобрать классный коробок и сделать еще несколько функций там. Тот который отдавал сделал от блока питания кетага. И есть идея повторить разъем ОБД фишками, будет просто не только смотреть, но и подбросить для проверки сопротивление в сеть. И эти приблуды специалисты используют для подключения канхакера. Поэтому придется папу OBD прилепить. Даже пригодится если смотреть Компасом как сканер разговаривает с блоками на авто, даже если не пригодится, хоть понты клиенту показать)))))).

Llaass

• Новичок
  • *
Если что, готов прикупить!!!

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Если Вы с Киева, то должны знать где ул.Ушинского. Там все набираем не долго, главное жгут проводов для подключения блока и питания. Я их беру в силиконовой оплетке, они мягкие и никогда не путаются. Остально фантазия, сверно, шуруповерт , напильники и надфили. Я за зиму хочу еще одну идею попробовать воплотить в жизнь, поэтому свой могу дать поиграться, а если получится, то заберете. Только не отдаю шлейф в разъемами и пинами питаний и подключений. Была затраченна уйма времени на провода мягкие, пины, подточка, термоусадка и т.д. Легче группой лиц заказать в китае для кеса-кетага, и под них в коробке пиновать.

Llaass

• Новичок
  • *
Готов группой лиц заказать из Китая

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Готов группой лиц заказать из Китая
Иногда проще на кардачах скупиться. Там есть точки, где чуть дороже. но качество на высоте. Хотя в прошлом месяце купил шнурок OBD- для автокома в Китае, реально полезная штука оказалась. Там наличие светодиода в разъеме помогает осветить пространство под торпедой. А какие там фонарики для автоэлектрика есть, просто бомбезные.
В китае брать хорошо, но иногда не по теме для личных потребностей. У меня мысь крутится, как бы имитатор сигналов Владимировича впендюрить в один корпус и получить три в одном и на панеле сразу плату для подключения ДПКВ_ДПРВ и т.д., без шлейфов и всяких адаптеров. Размер как бы не важен становится.

Awalley

• AwalleyOM
  • Новичок
  • *
    • Test, just a test
Спасибо за ссылку
Как-раз вспоминал етот сайт
Сразу встре4ний вопрос - а в Питере реално найти такой масляный филтр как рекламируется на етом сайте или толко у них надо заказиват???

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Буду продавать свой коробасик, т.к. начал закупать детальки для другого чумадана.  Сегодня снимал с рабочего блока гибридной джеты. Нерабочий ниже на полу. Была команда поставить с разборки. Владелец попытался сам поставить, но не смог. А я без проверки не делаю двойную работу.
 Тот,что на фото будет выставлен за 500 грн. И не забываем в цепь CAN вставлять резистор 60Ом. Для блоков моторного и где он есть, не нужно. Так же не нужно по К-лайн. На фотке видно.
Виктору по телефону объяснял, буду делать побольше, надписен налеплю, типа adiass)) И что бы лампочек не менее пяти)))). Народ какой то дебилковатый пошел,  у каждого по елмке и се знают, но делать не могут.

SOLEX

• Эксперт
Много хочешь!!! За пластиковую коробочку и пара разъемов с пятью проводами 500 гривен многовато будет. Если бы в нержавейке!!?😃😃😃. Короче чувак за 400 грн заберу.а лучше безвозмездно.😉