Автор Тема: Есть спецы по КАЛинам?  (Прочитано 1217 раз)

Alex66

• Global Moderator
  • Эксперт
Re: Есть спецы по КАЛинам?
« Ответ #30 : 27 Август 2019, 09:34:34 »

А логически как? Если я подаю питание на ГР на розовый, то у меня появляется чек и авто заводится, если  на розовый с черным, тогда ничего не происходит. Или я чего то не понимаю?
Логически оборвана цепь от АКБ к предохранителям 3\1 ;3\2; 3\3. И появляется плюс через предохранитель (3\3), когда подаем плюс на розовый провод. На главном реле (13) есть постоянное питание на обмотке(85 конт от S4)? На предохранителях (слева внизу по схеме, центральная консоль возле разьема диагностики) 3\2 ( реле бензонасос) и 3\3 (главное реле) есть питание? На 13 pin ЭБУ приходит питание с предохранителя 3\1 от АКБ? Пока там не будет питания , управления (85) на главное реле (13) не будет.  Может быть проблема в соединении (пластиковая болванка на соединении) черного и красного провода плюс от АКБ .

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #31 : 27 Август 2019, 10:50:30 »
 На предах центральной консоли нет питания, помню. там появляется питание, если подать на розовый главного реле. Логически наверное получится если подать на красный с черн. и питание обмотки реле. .  Получается из под крыла входят три провода, розовый=на реле вентилятора, розовый с черн. на ГР и посередине красный(управление стартером. Там еще есть один розовый, тоже запитан. А из утеплителя пола на ГР приходит с черной полосой на нем нет ничегошеньки, а выходит розовый. Мозжечком чувствую, что обрыв будет в районе печки. Клиентос=задрот, как узнал, что дорого снимать торпеду, не звонит вторые сутки. Я бы ему за тыщу)))) перемычку кинул с ног водятла до ГР)))). Они же думают,что там все так просто, типа реле поменять не нагибаясь.
На питании ГР должна быть скрутка, вот где она????
Имеем все провода с крыла под напругой, кроме красного, но это на стартер, проверял.
Кто с калинами работает, надо надбавку платить за вредность))
По моему будет виной скрутка S3, где она сцука??
« Последнее редактирование: 27 Август 2019, 11:04:01 от alfa »

Alex66

• Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #32 : 27 Август 2019, 22:06:37 »
Как я и предполагал. Вот нашел схему с хорошим разрешением. http://chipdiagnost.narod.ru/images/183.jpg   Красный \черный это выход. У тебя нет прихода с АКБ на красный провод предохранителя №3 контакт 7 по последней схеме. Вероятность обрыва в моторном отсеке соединение черного и красного провода .Обычно пластиковая болванка. Я бы проколол красный провод за болванкой и померял там напругу. Там соединение мягкого эластичного черного провода и жесткого с более толстыми жилами красного. Очень часто отгнивает. Второй вариант соединение S4 всех плюсов от АКБ. Выделил овалом на схеме. Жгут системы впрыска как выглядит вот тут посмотреть можно https://avtoazbuka.net/lada-kalina-lada-1117-1119/zhgut-kontrollera-dlya-vaz-1118-lada-kalina-zhgut-ebu-2c-zhgut-provodov-sistemy-zazhiganiya-detail.  Вероятное соединение S4 обведено овалом. Надо посмотреть в жгуте скопление красных проводов и разжгутовать это место. Но я думаю что маловероятно на S4.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #33 : 28 Август 2019, 20:20:47 »
Огромное спасибо всем, сегодня приплелся этот нудный мент. С начала ремонта он мне наяривал и трепал нервы, потом услышал,что ремонт возможно встанет от 2000 тыс.грн и сказал,мол к этому не готов. и как будто умер на пару дней на три дня. Сегодня приперся, ныл больше часа, рассказывал,что эта дроч у него чуть ли не оперативная, да и там нужно поменять наверное только реле или почистить разъем.  Он и раньше мне пару раз мозги потрошил. Я про себя послал его несколько раз на куй и поставил условие, заплатите столько - на сколько будет трудозатрат и материалов. Он даже вякал,что там торпеда легко снимается и ему уже снимали. В итоге, собрал ему по быстрячку пластик, под коврик нагадить не успел))))))))), выкатили и я перекрестился. Оно ментяра даже кофе мне не предложило за проделанную работу. Пришлось после провести ритуал по изгнанию беса и очищению бокса от демонов)))).  Аминь)))))))))

SOLEX

• Эксперт
« Ответ #34 : 28 Август 2019, 22:01:18 »
Поздравляю с успехом и качественным ремонтом)))))

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #35 : 28 Август 2019, 22:25:46 »
Поздравляю с успехом и качественным ремонтом)))))
Отрицательный результат это тоже результат, я столько нового узнал, за деньги не купишь.  Главное не слил решение. Остальное все хорошо. Чувак реально геморойный. Будет проблема у тех кто начнет делать. В авто есть доп массы из ковролина у пассажира, и еще что то видел не с завода. Как бы ребята такому уебану закладку долгоиграющую не положили?