Автор Тема: хюндай соната не привязывается брелок  (Прочитано 2866 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Re: хюндвй соната не привязывается брелок
« Ответ #75 : 04 Август 2019, 12:17:37 »
Берем простой моторчик на три литра, а в ремонте нет даже коленвала. А так как там стоят масляные форсунки охлаждения поршней, то становится понятно, что нужно менять на этом трехлировике блок в сборе. И бонусом повесить балансиры, что в слепую не сможешь.
Дальше рассуждать и что то советовать считаю бесполезный труд, если идешь на ягуар и не знаешь даже какая модель и мотор на 5 или 2 литра объема.
Ща начнется-спасите, помогите. И даже если сможешь его загильзовать на клей, то его все равно будет трусить. Зато есть и положительные стороны, пригодится срипт Шульгина)))))))))), с ягуариками это первое дело))))))

byksir

• Мастер
« Ответ #76 : 04 Август 2019, 12:20:32 »
почитал немного . по прошивке у машин до 2015 года из-за детонации прогорали поршня и разлетались . такой мотор стоит на форд мондео 4.
мотор 2L GTDi Petrol турбинированный бензин.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #77 : 04 Август 2019, 17:43:17 »
почитал немного . по прошивке у машин до 2015 года из-за детонации прогорали поршня и разлетались . такой мотор стоит на форд мондео 4.
мотор 2L GTDi Petrol турбинированный бензин.
Ты даже модель не знаешь, а уже ставишь диагнозы...Серега, у меня нет слов..
Куда ты лезешь? Там кроме практики нужна теория, а она у тебя только курсами Шульгина и лысого из Уфы. Это тебе не ланос и не нексия.
Когда туда залезешь, епнутые на всю голову не помогут, поэтому пока не сделаешь тыл нечего соваться с ключами под капот. И модель для начала выясни.

byksir

• Мастер
Re: хюндай соната не привязывается брелок
« Ответ #78 : 06 Август 2019, 00:35:51 »
расскажу как прошел день . встал с ранца . гречка с молоком . настроение хорошее. даже повисел на турнике (оказывается я и отжаться то не могу  :o)
 выхожу на работу в шортиках . рубашка светленькая с закаченными рукавами . до 9.00 особо ничего не происходило . снималась с эвакуатора машина после аварии , то се ... загнали ягуара на подьемник . и тут мне шеф дает задание - на ивеко кпп заменить . предложил переодеться и даже спецуху дал . короче , до 14.00 я машину закончил . мне только помогли отсоединить- присоединить кпп . 45 минут обед . и нужно было снять компрессор на порш каен GTS . снял . и вот с 15 или 16 вечера мы с хозяином СТО сняли двигатель с коробкой . в 20.10 я уже разлаживал по местам инструмент.
 руки трясутся . а как пошел в душ ... мама дорогая ! посмотрел на себя в зеркало - если бы в паспорте указывалось, что я негр, то и не мылся . долго в таком режиме не протяну . не-не-не )))

SOLEX

• Эксперт
« Ответ #79 : 06 Август 2019, 07:59:48 »
Вот ты и подкачался!!! Смотри так через месяц составить конкуренцию Шварцнеггера.мышцы свои в шорттики и рубашечка не воткнешь.Ты только чаще пот со лба вытирай. Или повязку наб повяжи. :D

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #80 : 06 Август 2019, 08:18:46 »
Тот кто не хочет работать головой, работает руками.

dudarchuk

• Пользователь
  • **
« Ответ #81 : 06 Август 2019, 20:51:38 »
расскажу как прошел день .
Встал минут 15 девятого, завтрак - как всегда по расписанию, солнышко, настроение отличное, отжиматься и подтягиваться лень, хотя еще могу.
На девять приехала записанная 15-ка с неработающим ВСО и кучей "соплей". Восстановил все за полтора часика с разговорами.
Потом Кадди 1.6 CDI. Жалоба на частый "вылет" форсунок. Повтыкал сканером минут 15, ничего не увидел, отпустил с богом.
Затем Хонда CRV с неработающей климой. За пол часика нашел оборванную муфту компрессора.
Далее механики пригнали Ланцер, больше 2000 обороты не развивает. С этой ипался почти 3 часа, всю электронику осциллом просмотрел. В результате оказался забит выпуск, хотя изначально говорили, что на СТО выпуск проверяли. Отдал обратно механикам доделывать. Футболка и шорты остались чистыми.
Итого в 16 часов, включая перекуры и обед, я с честно заработанной тысячкой уже шел купаться на озеро, потому как в душе - это просто помыться, а купание - это целый процесс, восстанавливающий здоровье и поднимающий настроение.  8)

byksir

• Мастер
« Ответ #82 : 12 Август 2019, 00:14:25 »
 В среду после обеда уже завели ягуара . Во вторник механик поляк обвязку вокруг иного мотора после капиталки делал. А в среду я с челом , который первый день как попал к нам на работу , собирали машину до кучи . Лично я переживал , что собрать быстро не получится . Ошибся . Как оказалось , во вторник то на эвакуаторе такой же ягуар привезли . Может на них наблатыкаюсь .))) Мне тут не скучно . Ремонтирую и пульты на экскаватора ,наладил электрогидравлический подъемник на самосвале .. привезли новый двустоечный подъемник - будем устанавливать . Четырехосная грузовая ждёт очереди на ремонт . Коллектив хороший . Есть чему поучиться . В четверг стрес получил - шеф со склада вывез несколько двигателей рабочих дизельный. Хочет сдать на металл - мешают ему . Кучу ключей разукомплектованных поввбрасывал в лом . И попривозил наборы ключей новых . На сто два большущих на колесах ящика с ключами всякими Hans
Пацанчик приехал с Полтавы ,студент . Говорит , что у него опыта работы на сто пол года . Согласился на помощника механика . Ставка его 15 злотых на старте .
Нас сейчас четыре человека команда и хозяин. Пашем не меньше 12 часов в день . А в субботу был короткий рабочий день   . И он заключался в том , что закончили мы его в 17.50  , но без обеда
.скорость работы писец. К примеру , в пятницу затянули в цех схоревшую грузовую Ивеко . Через часа полтора - голая рама .
Короче, в организации труда есть чему поучиться .
В среду сдох на ноуте жёсткий. Пишу с мобилки . Времени сюда заходить пока нету.
По магазинам нам шэф даёт кататься на Jeep. А сегодня я хотел съездить на старое место проживания и на пляж . Так хозяин дал альфа Ромео и говорил , чтоб я не заправлял его там соляры хватает . Но я залил на 50  злотых . Подумаешь , ещё покататься куда-то захочу . ))) Тем более дал 500 злотых , чтобы мне не было скучно )
Ещё и лошадей разводит . Автомобильная и лошадиная конюшня через стену .
« Последнее редактирование: 12 Август 2019, 00:30:22 от byksir »