Автор Тема: хюндай соната не привязывается брелок  (Прочитано 2427 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Re: хюндвй соната не привязывается брелок
« Ответ #60 : 16 Июль 2019, 23:12:57 »
Я Вам свое мнение еще раз повторю, время вакуумации только для контроля за герметичностью. И азот нужен только для этого, т.е. проверки. Он не может забрать влагу. Про химию не зря написал, можете слепить мне формулу как одно поглощает второе и я тогда успокоюсь))))
« Последнее редактирование: 19 Июль 2019, 15:41:31 от alfa »

byksir

• Мастер
Re: хюндай соната не привязывается брелок
« Ответ #61 : 19 Июль 2019, 14:55:41 »
тебе неуд . )))
при нормальном атмосферном давлении вода закипает при температуре 100 градусах C. Нормальное атмосферное давление составляет 101,325 кПа.
при 10  кПа вода кипит 46 С.
при  4   кПа ----------------27 С.
20 минут - это время при котором  уверенно 5 грамм воды испарится из ситемы .
вот потому 20 минут дается на вакуумацию . это не тест на утечки )

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #62 : 19 Июль 2019, 16:03:49 »
Балдею, откуда можно черпать такую информацию? Хоть Полякам такого не говори, засмеют. Для того,что бы удалить воздух который может содержать влагу не нужно выжидать 20 минут. Сдул и заправляй. Когда то купил вакуумметр большим классом точности для подключения в высокую и проведение еще точнейшей проверки, но так он и накрылся медным тазом, т.к. потом начинают работать люди у которых кипение воды и паскали в головах. По кондеям понял какой ты специалист, лучше скажи, когда мне скрепу покажешь, два года от тебя жду.
 Сегодня звонил твой друг с Шацка, вспомнили ситроен С4, вот из-за таких поляков он семь раз голову поднимал, карл, семь раз((((..
Поляки два или три раза что то делали. Пока во Львов не отправил, пришла и поехали. А можно было с первого раза в Киев отправить и поехали.

dudarchuk

• Новичок
  • *
« Ответ #63 : 19 Июль 2019, 20:40:17 »
Вы что то перепутали. В Шацке я здесь один. Только я сегодня ни к кому не звонил, и ситроена не припоминаю.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #64 : 20 Июль 2019, 06:45:43 »
Вы что то перепутали. В Шацке я здесь один. Только я сегодня ни к кому не звонил, и ситроена не припоминаю.
На самой границе с Польшей, где то глубоко на хуторе в лесу живет мастер моторов. Буксир мне такого коллегу подогнал, ему нужна была помощь по С4, а вчера по тойоте стучал.  Кстати, почти все основные шнурки у него есть, даже МТпро.

dudarchuk

• Новичок
  • *
« Ответ #65 : 20 Июль 2019, 18:16:19 »
Так спросите откуда он. В нашем районе нет МТпро, тем более в моториста.
И Буксир в наших местах никогда не был. В Польшу ехал через Львовскую область, может оттуда коллега.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #66 : 20 Июль 2019, 18:38:20 »
 Бурксир это баржа, он коллегу подогнал))). Сказал хутор в лесу, Шацк((( . Оказалось Любомль, или около того где то в лесу, там никогда не ступала нога москаля.))Как я понял, 7км. Появится Серега, откроет тайну.

byksir

• Мастер
« Ответ #67 : 21 Июль 2019, 13:53:31 »
не из шацка . а возле шацких озер он живет в лесу . ))) ну , так сам рассказывал . а познакомились случайно - Женя с киева , у которого мы покупали датчики давления на 100 бар для диагностики дизелей , хотел наши датчики модернизировать бесплатно , перепутал посылки местами . мы созвонились , так и познакомились .

dudarchuk

• Новичок
  • *
« Ответ #68 : 21 Июль 2019, 21:06:55 »
Серега, нету в нас ни в лесу, ни в районе мотористов с оборудованием. Я всех механиков района лично знаю.
Ну дай координаты, хоть поселок или хутор. Ну действительно, не в лесу же на самом деле человек живет.
Если есть поблизости толковый моторист, могли бы быть друг другу полезны.

byksir

• Мастер
« Ответ #69 : 24 Июль 2019, 08:36:14 »
у меня с утра в понедельник черная полоса пошла . по дороге на работу один из сенсорных телефонов с польским номером и инетом , диагностикой лаунча потерял . по приезду Ева обьявила , что из-за мое захождения на русскоязычные сайты им инет заблокировали . потому забрала ихний ноут на чистку от вирусов . короче , работы сильной нету . я им уже и стены и подьемники перемыл . мотокосой траву пообкашивал . а во вторник сменили пароль вайфая и я теперь ...жду , что я получу за месяц и нужно где-то сваливать дальше .  :-\
 предлагают бесплатно пожить в Воронеже ( квартира пустует ) . тока должен себе сам работу найти .))) какая же наша Земля огромная ...

drofa

• Эксперт
« Ответ #70 : 24 Июль 2019, 10:26:25 »
Польские хлопцы тебя невзлюбили...)))
Ты же хотел Мир посмотреть.)

byksir

• Мастер
« Ответ #71 : 24 Июль 2019, 22:55:11 »
да , но скорее Ева , а не хлопцы . ))) пришлось втихаря подключиться к их вайфаю . но ж на наши сайты украино-русские незя .
 седня собрали с поляком тойоту ярис (замена сцепления) . вижу , мой поляк-напарник мучается со светом левой фары (горит тускло ). от моей помощи отказался . снимал бампер передний , обе фары . поставил с магазина же ихнего новую лампочку . привезла клиентка новый керамический разьем на лампочку . дополнительную массу припаял . а оно горит все равно тускло . наблюдал я значит. наблюдал . а делать все  равно нечего . подошел к нему - он в этом ремонте использует только контрольную лампочку . из всего инструмента это контролька , тестер , который он почему-то не использовал при поиске . все !!! а ... ну разве что по программе ТЕХА искал предохранители , отвечающие за ближний и дальний . описание то нашел по ним . но отвечающих за свет нету .
 мне самому стало интересно . давай я проверять тестером - на этой лампочке , что на дальний , что на ближний приходит 5 вольт . отключаю лампочку и проверяю так напругу - подымается до 10 В (такое же наяжение акб , потому как севший) . но на правой фаре при этом  свет яркий .
 здается мой поляк и говорит , что машина поедет до электрика . а я ему - давай найдем схему по этой машине и я смогу . на что он мне отвечает - моему электрику не нужны схемы . и так найдет .
 меня это задело . понял он или нет , но я ему сказал - после таких электриков ищут исправить такого как я .
 машину он отогнал , чтобы клиенты забирали . так как у меня руки чесались , тем более не замучен работой . взял ключи от машины , контрольку и пошел искать предохранители ближнего и дальнего света .
 и самое удивительное - нашел в блоке предохранителей один пред на 10А на котором на одном конце контролька горела яркло , а на другом - тускло . пред был сгоревший . поменял - все нормализовалось .
 потому сейчас будет для себя задание найти схему и разобраться от чего так вела себя левая фара .
Серега, нету в нас ни в лесу, ни в районе мотористов с оборудованием. Я всех механиков района лично знаю.
Ну дай координаты, хоть поселок или хутор. Ну действительно, не в лесу же на самом деле человек живет.
Если есть поблизости толковый моторист, могли бы быть друг другу полезны.
смотри личку
« Последнее редактирование: 24 Июль 2019, 23:10:43 от byksir »

byksir

• Мастер
« Ответ #72 : 24 Июль 2019, 23:36:54 »
вот еще чем хочу поделиться . после ремонта света поляк мне говорит - заниматься электрикой не выгодно . много уходит времени . я его начал допрашивать и оказывается - ни колодки менять , ни масло - это не выгодно . а есть смысл делать схождение по быстрому - стоит это 80 злотых . по моим подсчетам уходит до 10 минут . и геометрия - это лазерный развал-схождение на четырех-стоечном подьемнике , где все выводится в табличные значения . это у них стоит 200 злотых и тратится ( я так себе понимаю ) до 2 часов

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #73 : 25 Июль 2019, 00:24:54 »
потому сейчас будет для себя задание найти схему и разобраться от чего так вела себя левая фара .
Ты даже код модели со стойки не срисовал, как ты можешь искать?  Пойдешь регится на ярисклубе раиси? Понятно, что Ева охренела, я бы тоже на ее месте впал в ступор. Ты ей на по следок тест Шульгина покажи, как он там называется жы-жы-жы или му-е-муть и Поляки сразу осознают свою ошибку, не будут тебя депортировать в Воронеш, и купят постолографа, а лучше сразу два. 
Отключить инет, это конечно жестко, хуже чем поддых. Сам виноват, на кацапских форумах сейчас никто не висит, можно спалится, что потом не отмоешься и депортация))) с запретом въезда минимум на пять лет...((
 И по теме, ярис это каждый школьник в Польше знает что все одинаковое с королой. Поэтому передай Еве, пусть не выпендривается и включит интернет, а ты обещай, что на рашу ходить не будешь. За это дилерская инфа тойоты-лексуса  Европы на пару месяцев вам буду сливать.

byksir

• Мастер
« Ответ #74 : 04 Август 2019, 11:18:16 »
в среду станция со мною рассчиталась и предложили поработать до пятницы. в четверг на мовано поставил задний тормозной цилиндр. который снимался в среду . и в пятницу , чтобы я после обеда не сидел без дела , Эва сказала поубирать в салоде киа преджио . я убирал и смеялся (вот это работа ! ;D) .
 завтра на новой работе для проверки на вшивость должен сделать ягуар 2015г . климанул мотор (ехала без масла)