Автор Тема: хюндай соната не привязывается брелок  (Прочитано 2855 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Re: хюндвй соната не привязывается брелок
« Ответ #45 : 15 Июль 2019, 15:49:39 »
Ставить ремень можно в любом положении. "
Шиномонтажникам шины тоже в любом положении, пофиг,что направленная, руль в горизонталь в лучшем случае китайским уровнем, а если вопрос задать про калибровку передней камеры или радара, просто охренеешь от процедуры.  Даже диоды стараюсь не лезть перепаивать, его тоже можно в любом положении)). Меня всегда пугали спецы широкого профиля.
Кстати, когда полякам скрепу Шульгина будешь доносить? Уже задолбался ждать. Ты им тест ЫЫЫ, или УУУ имени вождя, а они тебя сразу в дурку))))))). В дурке хорошо, в палате с Лениным будешь Постоловским, кормят три раза, макароны регулярно, главрачу и персоналу можно автомобили чинить, инструмент только на ночь забирать станут, что бы ни кто не проглотил головку на 8мм., случайно))))))))

billiard40

• Пользователь
  • **
« Ответ #46 : 15 Июль 2019, 15:52:18 »

у меня дома оборудование и условия позволяют делать ремонт всей электрики , двигатель . ходовая и мелкие сварочные работы полуавтоматом . хотя гараж строился с возможностью растяжки кузова и использования  развал-схождения .

если у вас  всё это есть . что вы там делаете? :o

byksir

• Мастер
« Ответ #47 : 15 Июль 2019, 16:04:48 »
мало машин . безденежные клиренты. хотел бы по быстрому заработать на заправку кондиков. и машины ...повысмить квалификацию

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #48 : 15 Июль 2019, 16:39:31 »
мало машин . безденежные клиренты. хотел бы по быстрому заработать на заправку кондиков. и машины ...повысмить квалификацию
Заправка кондеев)))))))). Хороший спец сделает это через кухонные весы и шлангами за копейки. Заправка это самое простое. А диагностика, ремонт, гарантия на работу, знания всех систем и компрессоров?????Промывку можно и самому собрать. К примеру к этой сонате тебе скажут заправить, ты туда уже влупишь масла, к бабке не ходи, но за десять лет такие же шиномонтажники уже раз десять по 30-40 грамм туда пиндюрили. Понимаешь о чем речь? Оборудование важно, оно помогает автоматически, не нужно контролировать процесс.
Или ты думаешь,что дядя который продаст курсы или напишет скрипт что то понимает в ремонте? Этот дядя собирает с лохов не только за курсы, но имеет хороший процент от продажи в паренных дятлам кирпичей. А с машиной ты один на один, с этим кирпичом ты никто, только способен на форуме написать спасите-помогите. Пять лет назад, я полностью поменял мировоззрение , логику ремонта и поиска неисправности.

byksir

• Мастер
« Ответ #49 : 15 Июль 2019, 16:49:28 »
заправщиков хватает. но они даже не задумываются о вакуумации .а про количество масла вообще молчу . между прочим о масле и на сто АБС  не очень то задумывались . выкачали фреон - загнали . а масло добавляли вслучае замены компрессора или радиатора .
 потому к хорошим машинам нужна станция .
 еще одна цель была - разобраться , что происходит на сто .
а тутпроисходит такое . четырестоичный подьемник с лазерным развал-схождением . но на нем делают только схождение . и двухстоечный подемник . работают механик-поляк , менеджер или администратор , и теперь  я .
эа день - замена ремня гены . заправка одной машины фреоном .одна на схождение .
это все что было за день . с 8 до 16 .
« Последнее редактирование: 15 Июль 2019, 17:01:55 от byksir »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #50 : 15 Июль 2019, 18:37:10 »
но они даже не задумываются о вакуумации
Это ты так думаешь. т.к. не в теме. В пустую систему без вакуумации можно вогнать только азот, ради того,что бы дырки посмотреть или параметры на блоках с датчиков. Все.
а тутпроисходит такое . четырестоичный подьемник с лазерным развал-схождением . но на нем делают только схождение . и двухстоечный подемник .
Разобрался?  На авто развал делается геометрией кузова, заменой амортизаторов или рычагов, можно конечно и круглым напильником попилить и якобы в нормы войти. Все))))
 Поляки наверное смотрят за тобой, что бы не сломал чегось))

byksir

• Мастер
« Ответ #51 : 15 Июль 2019, 21:52:14 »
я имел ввиду , что дозаправляют по низкому давлению на заведенной и все .
 куда уж мне до тебя  ;D

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #52 : 16 Июль 2019, 06:57:27 »
я имел ввиду , что дозаправляют по низкому давлению на заведенной и все .
Объясни мне, откуда такие познания? Где берется такая ценная информация? С какого перепугу заправлять нужно на заведенной машине? Для скорости заправки или что бы больше влезло? И второй вопрос, как можно дозаправить если не знаешь сколько там есть по весу?
Контроль по давлению никто не отменял, т.к. не зная историю авто и сколько контуров на данным момент в наличии.
Кстати, на корейцах климаты диагностируются кнопками на блоке и выдают двузначные коды.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2019, 07:32:11 от alfa »

byksir

• Мастер
« Ответ #53 : 16 Июль 2019, 09:10:25 »
информация от клиентов как им заправляли .
а ты не знал , что можно заправлятьпо давлению ? однажды у меня чуйка сработала - в лексус нужно было заправить 1200грамм .а я залил 800 .и того было много .пришлось откачивать . при допросе - это был посредник и он не вкурсах .

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #54 : 16 Июль 2019, 15:33:39 »
информация от клиентов как им заправляли .
 однажды у меня чуйка сработала - в лексус нужно было заправить 1200грамм .а я залил 800 .и того было много .пришлось откачивать . при допросе - это был посредник и он не вкурсах .
Про твои чуйки я знаю, и знаю какой это лексус, араб. Потому, что примо при заправке позвонил мне, я даже вопрос не дослушал и тупо расказал как там и где обрезан контур. Чуйка вспомнила откуда учуяла? Звонила чуйка с ул.Хохловых 8, если память не изменяет, примерно 16-17 часов дня.  Прикинь какая у меня чуйка, за 10 км чую))). Вместо реганья на форумах владельцев лучше правильные форумы почитал или техническую документацию.

billiard40

• Пользователь
  • **
« Ответ #55 : 16 Июль 2019, 16:27:25 »
если не секрет  что за город?

есть  машины  у которых только  один  заправочный   по  высокому, есть  которые  действительно    заправляются  на   включённом  компрессоре  но  эти   ещё  на 12  фреоне.
а чтоб  не  гадать   какой обьём газа   и  сколько  нужно  дозаправить  есть в манометрическом коллекторе  для заправки  окошко    .если в нём пенка  значит нужно  дозаправка   если  прозрачно  то  норма . на  старых  авто  это  была  обязательная  опция.

romanmartuniv

• Специалист
« Ответ #56 : 16 Июль 2019, 21:26:29 »
но они даже не задумываются о вакуумации
Это ты так думаешь. т.к. не в теме. В пустую систему без вакуумации можно вогнать только азот, ради того,что бы дырки посмотреть или параметры на блоках с датчиков. Все.
а тутпроисходит такое . четырестоичный подьемник с лазерным развал-схождением . но на нем делают только схождение . и двухстоечный подемник .
Разобрался?  На авто развал делается геометрией кузова, заменой амортизаторов или рычагов, можно конечно и круглым напильником попилить и якобы в нормы войти. Все))))
 Поляки наверное смотрят за тобой, что бы не сломал чегось))
Питання до вас таке азот лише запускається в систему для пошуку дирок?Тут з вами я не згоден,азот це технічний газ який в систему кондиціонування повітря використовується для сушки трубок,вакум мусить бути зроблений після азоту мінімум 15хв.;На рахунок омріяної Сергвєм машини по заправці кондюків вона нафіг не потрібна, достатньо мати вагу,манометричний колектор,база даних з кількістю фреона в різних марка коштує 500 грн,все проблема вирішена,на рахунок заправки обов'язково треба контролювати кількість фреону,по тиску можна також заправити,але це вже тільки для опитаних фахівців:)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #57 : 16 Июль 2019, 22:15:28 »
 Я не кондиционерщик, но чуть тему покурил. Азот забивают для поиска герметичности системы, ну что бы экономить на фреоне. Сам не пользовался, но наблюдал. В остальном готов поспорить, школьный курс химии-физики и все становится на свои места. Никогда не делал 15 минут вакуумации  при герметичной системе, там хватит и 10 секунд. Выдержка по времени нужна только для контроля герметичности, вот что главное.  Когда то что бы ускорить этот процесс купил ваккуометр  с большим классом точности и большого диаметра для проверки герметичности.Помыкался пытаясь дебилам объяснить что это как бы хорошо и у меня шкала в десять раз точнее манометра станции . За пять минут виду падение при утечке. Это было никому не нужно, тем более со мной играли на нарядах и за качество только нагибали.
Поэтому пофиг, там азот иди воздух, главное что бы влаги не было.

romanmartuniv

• Специалист
« Ответ #58 : 16 Июль 2019, 23:07:18 »
Азот і є саме для того,щоб витіснити вологу,на тему часу вакумації 10 сек.є замало,так як чим довше проходить система вакумації тим менше залишається вологи,з вами згоден на тему нагинання, аналогічні ситуації також в мене були:)))

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #59 : 16 Июль 2019, 23:12:57 »
Я Вам свое мнение еще раз повторю, время вакуумации только для контроля за герметичностью. И азот нужен только для этого, т.е. проверки. Он не может забрать влагу. Про химию не зря написал, можете слепить мне формулу как одно поглощает второе и я тогда успокоюсь))))
« Последнее редактирование: 19 Июль 2019, 15:41:31 от alfa »