Автор Тема: хюндай соната не привязывается брелок  (Прочитано 2845 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Re: хюндвй соната не привязывается брелок
« Ответ #15 : 07 Июль 2019, 15:29:00 »
 Вылезь из танка и выковыряй пробку из ушей)))))). Брелок хочешь привязать новый? БУ??? Он с этим авто работал раньше?
Если ты ехал менять масла, ремни, колодки.., то какого хрена лезешь в брелки?
Вангую, на неделе напишет новую тему - не включается кондиционер или не работают стеклоподъемники.))
Займись делом, сними скрипт Шульгина, описать можешь на Польском или Монгольском, все равно никто не поймет)))).

Alex66

• Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #16 : 07 Июль 2019, 18:41:39 »
пиздец . я в танке . языковый барьер.
для начала нужно определить - излучает ли сигнал брелок . светодиод моргает . а выходит ли сигнал ?
на блоке прозванивал саму антену . центральную жилу относительно массы - как и должно быть  - бесконечность. хотя провод может и не доходить до самой антены . где она находится ?
Там не должно быть связи с корпусом антенны, выше по ссылке есть же схема выходного каскада.
  Там же по ссылке выше как проверить сам сигнал осциллографом. Стр. 9 рис 12.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #17 : 07 Июль 2019, 20:45:11 »
 Александр, ты хочешь до танкиста достучаться? Он во обще никого не слышит. Проще позвонить в миграционную службу, пусть депортируют его куда нибудь в Тверь или уральские ебеня, там языкового барьера не будет и родные газели на фоне березок ездять.))

dudarchuk

• Пользователь
  • **
« Ответ #18 : 07 Июль 2019, 22:04:25 »
пиздец . я в танке . языковый барьер.
Да какой барьер, о чем ты говоришь. Я за месяц немца научил понимать, что я от него хочу. А поляки и так нормально понимают и украинский и русский. Просто нужна реальная работа, а не гипотезы что, где и как. Можешь - сделай, нет - скажи не умею, или нет оборудования, или надо время, что бы изучить данный вопрос.
Польский понять тоже нет проблем, есть некоторая специфика в терминах, но это только один раз. Пальцем показали на деталь и уже запомнилось, все интуитивно понятно.
За три дня хоть научился поднесть маске и затанковать два дека рапы до зберника? Если нет, то зпердоляй зтонд шыбчей, ниц ты там не заробеш.
Да, а излучение брелка даже на телевизоре можно посмотреть в дециметровом диапазоне.

byksir

• Мастер
« Ответ #19 : 08 Июль 2019, 13:51:39 »
перевели тему в пустой пиздеж .  если я танкист, то вы подводники запорожского степного флота )))
это касается сугубо Валеры и Славика .)
 ни хуя по существу за столько дней . просил всего лишь схему , если есть и проверку блокв с пультом по отдельности в походных условиях.  >:(

« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 13:58:39 от byksir »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #20 : 08 Июль 2019, 17:12:43 »
по существу за столько дней . просил всего лишь схему , если есть и проверку блокв с пультом по отдельности в походных условиях.  >:(
Я в ауте(((. Во первых, впервые слышу слово схема, во вторых проверка радиоканала в полевых условиях?????? Поляку сказать, пофиг твой брелок и сделать ему скрепу Шульгина, это панацея от всех болезней. Делай все по инструкции как на сборище учили)))).
Будет трудно,стучи в киа хундай, у них схемы есть всегда. И помни, как говаривал мелкий медьведь -хорошего Вам настроения, Вы держитесь там, только денег нет(загугли и пой).

byksir

• Мастер
« Ответ #21 : 08 Июль 2019, 23:54:22 »
Толик , вы в коллективах работали ? иногда мат ставит людей на место . дрочатся , вместо того , чтобы промолчать если ничего нету по существу .
 нету - молчииии !!! если я иногда и терплю подьебки , то это не значит что можно садится на голову . действительно читает людей много . мои маты - это последствия . вы ж не делали замечания , когда подьебки шли ? да и если не ваше замечание - то можно бы было перевести все в шутку . но сейчас уже шутить не буду .
больше советов не жду ! раньше же как-то чинил машины без этого форума ? если будет возможность разобраться с данной неисправностью - отчитаюсь .
« Последнее редактирование: 09 Июль 2019, 00:03:13 от byksir »

Толик

• Мастер
« Ответ #22 : 09 Июль 2019, 08:36:01 »
Конечно работал, давно живу много видел. В гаражах при потере слесаря (принеси подай подмети) или начальника работа не меняется и не сказывается на работоспособность колектива, а потеря автоэлектрика, моториста начинаются сбои и как следствие нервозность. В гаражах такие специалисты являются своеобразной элитой которую по щелчку пальцев не заменишь а вот он легко может поменять гараж. Гавкать позволительно может слесаришко из под веника а мастеру твоего уровня как бы ниже достоинства. Не помню какой царь сказал, если буду терять в год десять чиновников это ерунда а потеря десяти мастеров это капец. Немного не по теме, у меня был знакомый всегда с юмаром и спокойствием, пошлют или нарываются пытался уйти от конфликта а оказалось что он мастер спорта и даже имеет какие то даны. Увидя как работает кулаками быстро и жестко стало не по себе, судьба развела нас уже давно но пример в поведении стараюсь брать с него.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #23 : 09 Июль 2019, 19:14:30 »
 Толик, ну ты и загнул..,стареешь наверное)), на танцы в ДК нужно сходить, для тех кому за 30-ть.
А по теме что? Ничего не сделанно, хотя все вводные были даны. Где проверка брелка на то,что он сигнал дает???Лезть в лату не понимая сто там это глупо. Я могу максимум там поменять батарейку, а потом отдаю специально обученным людям, они выносят вердикт,что брелок исправен и тогда начинаем копать дальше. А тут обиды уже пошли, прям как малые дети.
Могу еще раз повторить вопрос-ЭТОТ БРЕЛОК РАБОТАЛ С ЭТИМ АВТО?

Alex66

• Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #24 : 11 Июль 2019, 23:15:42 »
Кстати китайская карманная примочка для проверки сигнала брелка в поле подойдет. По миганию светодиода можно определить идет сигнал с брелка или нет. https://ru.aliexpress.com/item/32952717407.html?spm=a2g0o.detail.1000014.24.3c8efc78Ln2doC&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.136569.000000000000000&scm_id=1007.13338.136569.000000000000000&scm-url=1007.13338.136569.000000000000000&pvid=b4e72cc7-6eda-4732-b298-2a1e894e127c  Некоторые брелки клонирует даже.

romanmartuniv

• Специалист
« Ответ #25 : 12 Июль 2019, 12:19:11 »
Доброго дня шановні колеги:)Читаю тему і сміюсь,за дурну сигналку посварились між собою спеціалісти По темі Сергій не зрозумів поляка,був я у них на днях,проблема полягає в тому що поляк перекидав з донора салон і всю електроніку,включно і блок сигналки,брелок робить з двома блоками, тільки з донора блоком машина не заводиться,по правді кажучи виглядає як імобілайзер не бачить ключа,поговорив я з поляком який є власником машини(самоходу) він сказав забути ту тему,так як мав дзвінок до офіціалів і вони сказали що потрібно прошити імобілайзер,сказав поїде на вихідних до них.Усім гарних вихідних:)Не сваріться між собою за пустяки.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #26 : 12 Июль 2019, 15:30:58 »
 Тогда я не понял юмора и во обще что хотим?За брелки и радиоканал проехали. Теперь по порядку,как можно положить чужой ключ? Блок н при каких раскладах его не примет, дай свой или чистый.Блок наверное сматра, сделать сброс сможет любой школьник при наличии пина, но пин или по VIN или тянуть откуда то. Значит офам будет предоставлен VIN с донора? Станут ли оффи по чужому вин сбрасывать блок в нейтральный режим?
 Я сейчас больше не понял, чем на предыдущей странице о брелках и кто и чем туда звонил.

romanmartuniv

• Специалист
« Ответ #27 : 12 Июль 2019, 19:37:55 »
Тема така що коли стоїть рідний блок то на машині з брелка не хочуться замкнути дверки,а коли він ставить інший блок з  донора,то дверки закриваються,але машина не заводиться

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #28 : 12 Июль 2019, 20:03:44 »
 Алилуйя, понят, на процентов 50((. По иммо там все понятно. И многое перед перекидкой смотреть нужно, оно с виду похожее, но не туда смотрит.

romanmartuniv

• Специалист
« Ответ #29 : 12 Июль 2019, 21:31:09 »
Одним словом можна цю тему закривати,нехай офіціали далі мудлохаються самі