Автор Тема: Есть работа для Колибри.  (Прочитано 663 раз)

Толик

• Эксперт
Re: Есть работа для Колибри.
« Ответ #15 : 16 Июнь 2019, 23:37:09 »
Почему мертв? За бензинки не скажу а в дизелях вполне востребован. Да пришлось малёх дооснастить датчиками и на старых корчах например в настройке на равномерность работы цилиндров замены не вижу. Оснащение датчиками конечно стандартно-слабоватое но оно не отличается от аналогичных приборов. Маловато уделяется внимания разработкам чего то нового и это недаработка нас пользователей. Например можно подумать над методом замера длинны провода до обрыва по принципу как в лазерном дальномере, кто-то пробовал славить отраженный импульс в проводе и есть ли он? Один актер сказал что боец приёмы колекционирует, то есть берутся технические решения даже если они первоначально кажутся бредовыми. Слушая движок можно по звуку и дыханию а компас это более надёжная штука чем интуиция, а датчики это своеобразные органы чувств. 

drofa

• Эксперт
« Ответ #16 : 17 Июнь 2019, 06:46:22 »
Слаб он по тестам, нет ещё скриптов в Компасе. Да и как Слава говорит что с ними чинить современное авто не получится...) Как осцилограф хороший прибор, но востребован единицами и уже не мотортестер.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #17 : 17 Июнь 2019, 08:56:03 »
Слаб он по тестам, нет ещё скриптов в Компасе. Да и как Слава говорит что с ними чинить современное авто не получится...) Как осцилограф хороший прибор, но востребован единицами и уже не мотортестер.
Давайте покажем сильного, ну хотя бы ссылку для сравнения. Кто сильный? Специально зайду к производителю известной марки и посмотрим, что он рекомендует.
И так, заходим в диагностическое оборудование.. и что видим, да нихрена не видим, нету там мотор-тестеров, скрепалей и всякой чуши.  Супра работает через BMW, японцы и немцы не могут себе купить постолографа с шульгиным? Нищеброды.... Надо им курсы пахомова продать, пусть посмотрят и обзавидуются.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #18 : 17 Июнь 2019, 09:05:01 »
 Читаем дальше, думаю а как они работают без мотор-тестеров? Шину CAN чем смотрят? Вот, что мне тойота ответила.((((

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #19 : 17 Июнь 2019, 09:42:02 »
Мы на этом не успокоимся, не может быть что бы ничего не было. Берем авенсис любой модели и запрос на спец инструмент необходимый ....
Вывалило кучу всего, одних наборов ключей это просто не передать. Кто готов поспорить, что в списке нет мотор-тестера?
 Может сходим в Эльза и научим им скрептам? Недавно лежал и читал про диагностику супры. Кабель можно на коленки сделать, ОБД вилка и кабель LIN, и тут же предлагают купить его за 65 Евро))), но по только в онлайне на серваке BMW, я первый раз когда увидел, сам глазам не поверил, BMW TIS один в один.
Вот эта информация мне интересна. Вот если бы кто то замутил курсы по этим и другим современным вопросам, я бы с удовольствием поехал.
В авто не только возникают проблемы что оно неровно работает, но и освещение, подвеска, помощь при торможении, замены блоков которые просто так не меняются. Жаде молчу о мертвых зонах, радарах, климатах и всякой другой хренотени.
 А еще не только надо научится работать с программой диагностики, но и с любой другой программой воркшопа, автодаты или альдаты. Хорошо когда она на русском, и то неделю можно чесать репу куда нажать что бы увидеть. Так де диагносту необходимо уметь пользоваться программами по подбору запчастей, тогда видно где стоит датчик, сколько он стоит, примерно видна стоимость его замены.
Не спорю,что для ланоса и нужен мотортестер, а кто на них сидит и скрипт Шульгина. Дальше он просто бесполезен. Чуть позже докаже, если с телефона фотки не удалил, поржать будет можно. Постолограф мотор на ВАге приговорил, а был только подсос)))

drofa

• Эксперт
« Ответ #20 : 17 Июнь 2019, 15:57:37 »
Вот и говорю что мы с Компасом не пользовались скрепами, а теперь они будут и не нужны... Тогда вопрос, зачем нужен 3 Компас?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #21 : 17 Июнь 2019, 16:53:26 »
 Осцил да еще сильный, нужен очень приочень))).  Сейчас авто имеют до 4-х шин CAN, даже тот же хундайчик две. и когда ляжет блок IPDM и смаркей, шина А будет всегда на связи. Думаешь что то постоловским увидишь? По моему вчера на кармастерсе выкладывали просаженную шину и для сравнения с исправного авто, я бы и исправное приговорил. Во вторых нужен сильный ослик для записи, три канала, четвертый про запас.  Сам загорелся купить у ВВ заявленный новый, а потом подумал и плюсовой никому не отдам, это надежная машина которая морально не устарела за годы его эксплуатации.
Давайте просто сравним разные приборы, и пусть ВВ бежит за ними или они его еще не догнали?.)))

drofa

• Эксперт
« Ответ #22 : 17 Июнь 2019, 18:32:24 »
Слава, сравни! У меня нет компасов разных произведений...)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #23 : 17 Июнь 2019, 19:01:38 »
 А по картинкам? Нужно с Николая начать, он их пробовал три, а может и больше.У Солекса есть постоловского фул, правда у него и сканеров больше чем на ведущем СТО Киев, он сказал,что скрепой не пользуется.
Во,пару фоток нашел когда ебнутые скрепой рассказывали владельцу на уваленный мотор, куда то вал убежал. Открыли экран, а там куча точек, они тыкают туды пальцем и что то доказывают. Вижу владелец нос опустил, пришлось вступиться и задать пару вопросов. Из аргументов понял только, что это же прибор показывает, там в голове курсы по самое темечко. Владелец меня спрашивает, а может на самом деле сектанты умные и правду несут в массы? Я начал картинки ихние фоткать, он тут же растворились. Денег за работу не взяли, может потому,что я шараебился рядом))) и глупые вопросы задавал?)))
Кстати, где Солекс делся, у него скрепа есть, надо его заставить сделать, он правда ленивый, не если сильно пнуть, то наверное расскажет.)))
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 19:08:29 от alfa »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #24 : 18 Июнь 2019, 06:59:33 »
Вот и говорю что мы с Компасом не пользовались скрепами, а теперь они будут и не нужны... Тогда вопрос, зачем нужен 3 Компас?
Вчера по тойоте вышел новый TSB по обязательному специнструменту.