Автор Тема: Есть работа для Колибри.  (Прочитано 295 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Есть работа для Колибри.
« : 16 Июнь 2019, 12:32:09 »
 Затянули в Щитовую пачку кабелей, по 4мм.кв. И как всегда попутали. Кабеля от 20-ти до 60-ти метров. Нудно их прозвонить. Если на жилу становится Сигналом, а с другого конца ловить его Колибри. Как думаете, потянет? Т.е. давать к примеру сигнал ДПКВ и с другой стороны его смотреть. Так же можно в квартире розетки вызванивать, если есть общая земля. Что думаете?

Толик

• Эксперт
Re: Есть работа для Колибри.
« Ответ #1 : 16 Июнь 2019, 15:13:36 »
Почему бы и нет. Если можно к КОЛИБРИ приколхозить магнитофонную головку то вполне можно 12 вольтовый импульс отслеживать через изоляцию, а проводку в стене у меня компас с таким датчиком через усилок с 100-150 см четкую чечётку отбивает в 50 герц. Применяю для просмотра импульса на форсунку (вполне четкая и точная форма сигнала), осмотреть скважный 12 вольтовый сигнал так же пожалуста и прокалывать не нужно (к примеру клапан опережения на VE насосах) и полярность если разметить на датчике стороны ни вопрос. А вы что этим не пользуетесь? Это описывалось уже давно и у меня идёт как часто используемый датчик. Для электрика колибри с головкой по моему воще не заменим в плане мобильности.

Mike

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 16 Июнь 2019, 15:23:09 »
Если очень хочется, то можно. Только сначала нужно убедиться, что на тех кабелях нет 220 или 380. И хорошо бы было, разные сигналы на разные кабеля подавать одновременно, тогда меньше ногами бегать придется.
Можно просто, жилы замыкать и тестером вызванивать. Можно использовать несколько резисторов с разными сопротивлениями. Совсем для ленивых есть специальные кабельные прозвонщики.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #3 : 16 Июнь 2019, 15:40:24 »
Новая проводка, сети нет. Замыкать то понятно, но мы не ищем легких путей)))).  Я так АBS вызванивал не имея схемы, на колесе вешал Сигнал и  по блокам его ловил. На машине классно, кузов -масса, под капотом цепляешь, в багажнике ловишь, Колибри автономен, можно крокодил снять и идти на транзиный в салон или ходить вокруг авто не таская провода и не напрягаясь.

drofa

• Эксперт
« Ответ #4 : 16 Июнь 2019, 19:22:28 »
Есть и проще приборчики для этого дела, ну можно и из пушки по воробьям стрелять, главное скрепу не цеплять...)))

drofa

• Эксперт
« Ответ #5 : 16 Июнь 2019, 20:11:29 »
Комплект, можно с китая и генератор со связи. Прекрасно отработает вопрос...) И главное скрепа Славик не нужна...) Бесит она тебя...)))

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #6 : 16 Июнь 2019, 21:31:17 »
 Если этим постоянно заниматься, имею ввиду проводку, понятно будут нужны разные приспособления. Просто стало интересно, прострелит сигнал 70 метров?
Сейчас такая жарота, что я и звонить не стану, наугад скручу и скажу так и було задумано)))).
 Про скрепу и бесит это Вы зря. Просто сам когда то наслушался  этой хрени и даже уверовал, потом поспорил ради правды, а меня заплевали и сказали иди покури сынок, и купи курсы лысого и Шульгина, это такооооееее чудо, тебе не передать, даже иконы мироточат от тестов Шульгина))) . И почти два года прошу кого нибудь показать  как это работает? Не нужно рассказывать сказки со сцены, а тупо покажите, могу пригнать любую машину. Последний раз чурке ремонтирующему тойоту на инжекторсервисе пытался доказать,так он верещал как свин, спааассиииите и забаньтеее ..))) И думаешь чурбак авто починил? Ага)))
Такие форумы как кармастерс или кархельп если только чудо со скрепой сразу подсрачник, давай до свидания на форум спасите-памагите.
Почему они меня заблокировали? Потому,что всей толпой сцут. Вот здесь мне докажите ,что не прав, готов все аргументы выслушать.  После того как стал отделять мух от котлет стали открываться другие горизонты и скрепа не нужна даже даром. Приятней посидеть в дилере киа, что сегодня успешно делал, предлагают купить пежо -ситроен, тойоту Европа уже два раза перечитал вдоль и поперек. Даже TIS опеля можно не дорого купить. Это не бесит, а улыбает.
Может кто то прочтет и не будет повторять ошибок.
 И на по следок, скрепа это зло, если говорить простым языком -чистое наипалово.
Ланосы в пример не ставить)))

drofa

• Эксперт
« Ответ #7 : 16 Июнь 2019, 21:45:06 »
Владимирович, не нужен скрипт как Славик скажет, да и новые веяния он как то не любит...) Скрипты поглядеть хотелось бы, я наверно один у кого компас 2м, а если не один то наверно умный человечек.Ждём уже...)))

drofa

• Эксперт
« Ответ #8 : 16 Июнь 2019, 21:46:58 »
Скрипты нужны или нет? ВВВ поясните, модератору.

drofa

• Эксперт
« Ответ #9 : 16 Июнь 2019, 21:55:41 »
 ответа перенесите в осцилограф.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #10 : 16 Июнь 2019, 22:13:49 »
ответа перенесите в осцилограф.
Первый попавшийся авто. Желаете поговорить? Я со своим сканером и Компасом+, против всего стада скрепоносцев. Идет?
Или лучше по лексусу начнем скрепы гнуть?))) RX350L устроит для скрепу???

drofa

• Эксперт
« Ответ #11 : 16 Июнь 2019, 22:17:40 »
Опять шляпа, поиграй Славик в скрепу... Может Модератор должен понять где скрепа нужна? Имею Компас 2м, пока меня не убедили, зачем нужен 3, как то больше наверно не нужен совсем...)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #12 : 16 Июнь 2019, 22:34:02 »
Тебе нужна скрепа? 19 год на дворе, в Европу проще съездить чем в РБ.
По скрепам ВВ вроде хочет открыть код, пишите хоть до посинения. Меня больше волнуют другие скрепы и как их тягать, т.к. это не постоянно возможно, а от случая к случаю. И в эти окна стараюсь научится работать не только с прогой, но и запчастями. Это похлеще скрепы. Тойота продает доступ 3 евро час, на спор с любым кто пятый раз туда зайдет за час нихрена не сделает, а умеючи за час можно на три машины стянуть не только схемы, но и калибровки.
Пыжик и ситроен официально 50 евриков на неделю, только один VIN, но можно в складчину за малую мзду стать дилером . Но народ хрен думает на перед, он думает о скрепе которая сделает за него авто и он напишет на форуме памагите и ему упадет схема с неба.

drofa

• Эксперт
« Ответ #13 : 16 Июнь 2019, 22:37:26 »
Могу сказать что Компас мертв на данный момент, Слава, вы этому способник...)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #14 : 16 Июнь 2019, 23:34:25 »
В каком смысле? У меня Компас+, в радиусе 50-ти километров не вижу конкуренции.  Лень с телефона скидывать фотки, завтра если не забуду скину, где ведущий спец по газу приговорил авто. Вся эта хрень скрептоносная работает только в головах тех кому впарили это чудо.

А про пособника наверное соглашусь,и даже разрушитель, и пердаки горят у них не зря.  Кстати, давно готов к таким выпадам, т.к. осознано мух согнал с говна, вот они будут регулярно теперь залетать и зудеть, но все бестолку. Скрепу так и не увидим, так как муха какашку не может перенести.))
 Я бы на курсы пошел не к Шульгину, а кто расскажет как правильно открыть схемы Порше. К примеру открываю панамеру 15 год,систему SRS. Могут скрептоукушенные  хотя бы мяукнуть как смотретьтуда и чем будет видно??
Понятно,что я виноват, мне можно еще убийство Кенеди повесить, и воду в мрык я перекрыл и санкции ввел тоже я.))