Автор Тема: Re: Программа "DjinnX-Terminal"  (Прочитано 495 раз)

alekstan26

• Новичок
  • *
Re: Программа "DjinnX-Terminal"
« : 08 Июнь 2019, 23:12:04 »
Понимаю, новая разработка и все такое... Но где обещанный WiFi в Джин II, обновы Колибри, их развитие?

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #1 : 09 Июнь 2019, 06:21:01 »
Это не просто "Терминал", а практически готовое расширение возможностей для "Колибри" и "Джинн II".
Нет готовых решений, требуется время пока все заработает как нужно. Работы ведутся.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Re: Re: Программа "DjinnX-Terminal"
« Ответ #2 : 09 Июнь 2019, 22:50:35 »
Понимаю, новая разработка и все такое... Но где обещанный WiFi в Джин II, обновы Колибри, их развитие?
Всем привет с РБ. Племяница карточку купила, по паспорту)))), инет раздает, сижу и экраном клаву подсвечиваю))).
По теме, за Колибри согласен, народ не понимает о дальнейшем развитии и когда придет Муза к Владимировичу?)). Плюсы могут превратится в минусы, Батарея неубиваемая, забыл когда уже заряжал. Или экран и сам прибор мало есть?
Модулем Джмн2 пока не пользовался, разваривал с коллегой(Soleks)  по телефону, ВВ свое мнение тоже сказал. Для стенда не нужен вайфай. Тут нужен правильный диагноз, попытка мойки или одновременной деффектовки .  Любой джин дай дэбилу он все равно ничего не сделает. Мне терминал нужен будет для сбора статистики до и после мойки, или выявления дефекта. Не могу понять, нахрена там будет вайфай? Народ поясните, зачем я буду должен тыкать настройки на ноутах или держать отдельный только для этой программы?
Или чего то не допонимаю?
И где этот Солекс пропал? Обещал мне рассказать как новый модуль работает. Фотки по переделке и как один стенд выдержал два модуля фотки видел))..

Mike

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 10 Июнь 2019, 21:06:44 »
Тут поддержу Славика. Для меня Колибри гораздо важнее вай-фая. Да и подключение проводка от стенда к компьютеру, у клиентов, гораздо больше впечатлений вызывает.

alekstan26

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 10 Июнь 2019, 22:18:01 »
WiFi нужен именно, чтобы проводочек к компу не тыкать, комп к прибору или прибор к компу не носить.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #5 : 10 Июнь 2019, 22:58:48 »
WiFi нужен именно, чтобы проводочек к компу не тыкать, комп к прибору или прибор к компу не носить.
Вопрос. Вы занимались профессионально диагностикой топливной? Чем экран и параметры будут отличаться от компьютерных? Понты колотить нажимая старт-стоп по вайфаю?
Для меня и терминал на компе нужет только для сохранения данных. к примеру до и после. разницы при каких то режимах, заскринить или файл снять и выложить на форум для коллег.  Для меня нет разницы, что ЮСБ,что ЛАН, абы работало. Понимаю когда бы это работал сканер, или осцил. Стенд это как стиральная машинка, загрузил и пусть стирает. Хотя можно сидеть вместе с клиентом и смотреть как крутится барабан в разные стороны. А если поставить это действо на компьютер, то все равно белье чище не станет.
Это мое мнение, я его никому не навязываю. Владимирович, сделайте скрепу, она будет рассказывать что было,что будет и сколько стоит.)))