Автор Тема: Re: Новая версия "Компаса"  (Прочитано 199 раз)

Алексей

• Пользователь
  • **
Да, на другой ноут все стало за 2 минуты. Так что проблема в 10 ке,... или я что не так делаю. Ну, да ладно. Сегодня смотрел альмеру, N 16, 1,5 литра. поменяли маслосъемные колпачки и притерли клапана. Ну, и автос заводится раз на 10, 15 попыток, и с танцами с бубном. Механик в отказ - я все сделал правильно, говорит. Снял осцилку с ДПРВ и ДПКВ. Расхождение есть, и немалое. Но самое интересное, что датчик фаз не видит 4й горшок - на осцилке 1-3-3-2. Где должен быть импульс 4го горшка, 3 и 4  совмещены в один импульс. Ноут на работе, завтра выложу. Интересно. Продолжение истории расскажу. Если не в той ветке, перенесите, пожалуйста.

Алексей

• Пользователь
  • **
Re: Re: Новая версия "Компаса"
« Ответ #1 : 02 Май 2019, 10:25:02 »
Скрин экрана, это осцилка с нерабочей машины. Фронты не совпадают с эталоном. И в пачке импульсов 4 цилиндра 3 и 4 импульс слиты в один, но чуть пошире. Ну, думаю вскрытие покажет.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Re: Re: Новая версия "Компаса"
« Ответ #2 : 02 Май 2019, 15:33:30 »
Кто то в отверстие датчика засунул отвертку, типа застопорил))))

Алексей

• Пользователь
  • **
Re: Новая версия "Компаса"
« Ответ #3 : 09 Май 2019, 15:30:36 »
Благодарю за подсказку. Машина уехала, не исправили, моторист не стал разбирать, мдя, работнички.... Я смотрел только в отверстие датчика фаз, видел только сбоку зубцы, а вот какая штука сверху. Чем то забили отверстие, наверное.