Автор Тема: поездка в Эстонию  (Прочитано 585 раз)

byksir

• Мастер
поездка в Эстонию
« : 16 Апрель 2019, 11:28:15 »
 помогите советом .что с собою взять или не взять в дорогу ?
 нашли меня по интернетовской анкете посредническая фирма . предложили работу в Таллине . сначала буксонул . но документы им по мылу и вайберу скинул . они в течении месяца сделали на меня рабочую визу на год в Эстонию . уведомление мне пришло на почту с ихней полиции .
 работа заключается в обслуживании электрики автобусов евро 6 городского автопарка г.Таллина . обещают вернуть по приезду 60 евро за дорогу , обеспечивают жильем в студенческом общежитии . питание платное . обед в районе 2.5-4 евро . проездной на месяц в транспорте 25 евро . я должен получать на руки чистыми штуку евро . остальное меня нре должно волновать . но они и не скрывают , что на мне будут зарабатывать 700 евро в месяц . показать свою работу я должен за три дня , но договор со мною будет заключаться с первого дня . если я не соответствую требованиям работодателя , то уезжаю домой . климат у них не одесский . потому не знаю что с одежды брать . оборудование хотел взять , а они не советуют , потому как с ним и не пропустят на территорию парка . может удочку маленькую или закидушку взять ? вдруг денег не будет , то пойду наловлю балтийских акул и тарань засушу .
 ну вот шось такое . сколько советовался - мнения разняться очень сильно . одни говорят , что все там хорошо , другие пугают рабством .

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Re: поездка в Эстонию
« Ответ #1 : 16 Апрель 2019, 11:44:07 »
Спроси, им кондукторы не нужны? Я могу. Только мне безвиз не дают, говорят рылом не вышел,зато могу безвиз в таежный союз. Может мне в Тамбов махнуть, там евро семь уже.))

billiard40

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 16 Апрель 2019, 23:47:41 »
а   ты просчитай  расходы .  жильё+комуналка   ,  пожрать  на  месяц , проезд, + мед  страховка  (   на всякий  случай) а  там  посмотрим

byksir

• Мастер
« Ответ #3 : 17 Апрель 2019, 00:27:40 »
сказали иметь с собою 250 евро по приезду . жилье бесплатно . 60 евро отдадут за дорогу . через две недели дадут 150 евро .
 все расходы должны быть в договоре . где-то они мне типовой договор давали .
 если обед 2.5-4 евро , то на месяц должно хватать 300 евро .
 если они начнут быковать , то я угоню у них трамвай или троллейбус и добавлю сцаки в мочевину дизелей . )

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #4 : 17 Апрель 2019, 09:04:42 »
 Ты говорил, что интересно оборудование каким работают. люблю иногда почитать свежие TSB по тойотте-лексусу, И вот сегодня два штуки вышло под грифом-очень важно, прочесть обязательно. А там перечень инструмента который должен быть обязательно в наличии и тот который может быть взят в аренду, но договор об аренде должен быть, это в основном касается стендов по калибровке радаров и всякой специфической начинки.
Меня больше интересовало наличие оборудования для диагностики. К списку добавился зарядник для зарядки высоковольтных батарей и там мелочи.
Требуется иметь комп Панас CF54 или аналогичный, диагностический адаптер(типа miniVCI из китая) ))) и осциллограф, типа пикоскоп на 4 канала, неказистый, на 4 -канала, в чемодане увидел трое токовых клещей. Заинтересовала цена, от 3600 и выше. Цена в эуро))))))

byksir

• Мастер
« Ответ #5 : 17 Апрель 2019, 10:23:45 »
вот-вот . осталась самая малость - заработать и купим )

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #6 : 17 Апрель 2019, 18:19:07 »
Ага, шкуру не убитого медведя делим. Есть понятие договор, а есть контракт. Понимаю,что ты нихрена не понимаешь. Но на твоем месте, уже через две недели работы искал альтернативу или контракт с фирмой.
ты с собой постоловского возьми. В Киеве много скреп Шульгина показал, теперь покажешь в Таллине. Они охренеют от скрепы, тут два варианта или дадут скрепоносцу зарплату две евро(что очень сомневаюсь), или депортируют на пять лет в сторону инжекторсервиса))).Кстати, чурка с Алмата по ЕС350  решил вопрос? Ты ему напиши, никто уже не создает нервозную обстановку)))) , давай , докажи про скрепу и лексус.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2019, 20:52:37 от alfa »

billiard40

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 17 Апрель 2019, 22:40:10 »
бесплатного  ничего не  бывает .  коммуналка  там не слабая,  такая  как  и в рашке  если не больше или  теплушка   где спят по  очереди.   2 -4 евро  я  сильно  сомневаюсь .   или   ты  на  дошиках  хочеш  выжить ?   я  тебе по  москве  могу посчитать  порядок  цен  . но  там  за  штуку  евро   на шиномонтаж узбека  не загониш.   
 это так  по быстрому нашол http://www.globalprice.info/?p=estonia/tsenu-v-estonii-na-edu-i-zhilie

dudarchuk

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 17 Апрель 2019, 23:52:33 »
Только не говори, что мой номер потерял. Я, правда, утром тоже уезжаю, но буду на вайбере. И Германия не Эстония, но тоже Европа.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #9 : 18 Апрель 2019, 00:15:43 »
billiard40 , это намек ехать всем в мацкву? Немножко мониторил это дело. Специалисты вернулись, пошароепились и свалили в сторону Польши, дальше не знаю.
Сегодня с девушкой беседовал, она как то в теме, и сразу предложение, Бельгия, Испания,Португалия, грит за меня гри поручится))). Я не признался, что безвизный полукровок))). Просочится это фигня, главное свободно жить и зарабатывать.

byksir

• Мастер
« Ответ #10 : 18 Апрель 2019, 01:13:40 »
я так понял . что зарплата может мне начисляться и две штуки . но 700 забирает посредник . налоги. страховка . общага... ну и штука мне . человек мне разложил по полочкам . у меня что жаба должна проснуться . что он на мне 700 евров запашет  ? та хай зарабатывает !тока ж пере до мною выполняет все обязательства необходимые . и если все срастется ,  то пусть и полторы ищет для меня и для себя , мне делиться не в падло . лишь бы не в попандос.
 Валер , номер не потерял .
 кстати . Валера истинный  его когда-то хаял . после того как в одессе людей пожгли . а Валерчик от меня все равно не отказался . и дальше помогал . его поступок повлиял на мое мировозрение о бандере . тема была на мотор-мастере . я публично извинился перед Валеркой . мне за  себя не стыдно - мог и ошибаться . и вот так было даже .
 Слава , тема моя , прошу только  тут цыц про политику , бо тема нужна на долго . !!! рассуждать  в теме буду я . ты тут можешь говорить только о диагностике . только сомневаюсь , что у тебя ручник работает )))
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2019, 01:23:45 от byksir »

billiard40

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 19 Апрель 2019, 21:53:17 »
billiard40 , это намек ехать всем в мацкву?
зачем в  москву  ?    в Ростов на  "алмаз"    продавцом   2500 рублями  выход    жильё  если отшиб 15 тыр.  если  на яндекс таксовать  приблизительно  сотка  .но нормальное жильё 40-50.  так  что  кому куда ближе

byksir

• Мастер
« Ответ #12 : 26 Апрель 2019, 12:42:18 »
вот написали с какими машинами придется работать
Scania OmniLink CL94UB
MAN A40 Lion's City
MAN A23 Lion's City
MAN A78 Lion's City
Scania OmniLink CK310UA
Volvo 7900 Hybrid
 вот типовый договор как обещал раньше. тока нашел . они мне присылали
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 13:29:48 от byksir »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #13 : 26 Апрель 2019, 14:09:31 »
вот написали с какими машинами придется работать
Scania OmniLink CL94UB
MAN A40 Lion's City
MAN A23 Lion's City
MAN A78 Lion's City
Scania OmniLink CK310UA
Volvo 7900 Hybrid
 вот типовый договор как обещал раньше. тока нашел . они мне присылали
Ты возьми своих фоток побольше, к примеру на фоне газели))) или славуты. Покажешь с какими работал, определят сразу на шиномонтаж, главным по проверке  давления в шинах)))). У тебя диплом наверное есть, курсы Шульгина в трех томах, прослушал с отличием))). Если нету, стучи, за ночь нарисуют любого размера.
На обложке можно золотым вытеснить огромную скрепу.

Главное забыл, заранее загугли где у них диагностические разъемы находятся, а то будешь по салону автобуса бегать и в компостеры тыкать сканер)))
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 14:28:35 от alfa »

byksir

• Мастер
« Ответ #14 : 27 Апрель 2019, 01:18:27 »
а шо там думать ? согласно стандартам ес дырка для сканера должна быть под жопой кондуктора .