Автор Тема: Быль про Toyota, скрепу и скрептоносцев.  (Прочитано 1664 раз)

byksir

• Мастер
Re: Быль про Toyota, скрепу и скрептоносцев.
« Ответ #45 : 19 Апрель 2019, 08:39:08 »
использовать где попало скрипты ... это все равно что человеку с поносом делать кардиаграмму сердца

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #46 : 19 Апрель 2019, 09:48:57 »
Огласите весь список, где можно. Вчера у Николая спрашивал, но так и не добился внятного ответа. Зачем в каждый ланос или таз пихать ДД, если и так все понятно, в крайнем случае вакууометр. Авто ведь только ланос и таз. А оказалось,что он это делает не для себя, а для клиента. Лично не такое бы им запихивал, сразу три сканера, осцил, давление топлива, подкачать колеса, проверка уровня масла и жидкостей. Диагностика от 600-700грн.
Когда ку-ку с Белой на эвакуаторе привезли, тоже возникало желание проверить метки, но хватило ума позвонить Андру, а он пнул,что повышенные обороты не могут из-за неправильных фаз быть.Из всех диагностик проверил давление топлива и с такой же машины подкинул MAP, хотя уже был новый, засомневался, что купили не в номер.
использовать где попало скрипты ... это все равно что человеку с поносом делать кардиаграмму сердца
Соглашусь , использовать эту скрепу ни при поносе, ни при болезни сердца просто не стоит. Иногда не могу придумать в авто моложе 10-ти лет куда можно ослик запихнуть?
 Сейчас покажу скрепу,можешь моим именем назвать и записаться на курсы.
Кодировка блока ABS C54BC0F5492208FCA31103E4 921D1061A61000       
Пассат B6, рынок США или Канада.
Диам. передних тормозных -312, задних-272мм
Левый руль
Объем мотора не менее 2.5л
Помощь трогания на подъеме
Датчики TPMS
))) последние цифры VIN 02604

« Последнее редактирование: 19 Апрель 2019, 15:58:15 от alfa »

byksir

• Мастер
« Ответ #47 : 19 Апрель 2019, 21:13:54 »
я лично марсианский на котором ты говоришь не понимаю

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #48 : 19 Апрель 2019, 22:04:10 »
я лично марсианский на котором ты говоришь не понимаю
На этом языке битов и байтов говорит WAG, который поставляет авто во все страны земного шарика. Могу примеры дать с Индии или Зимбабве. Но когда пишут про тест под названием Жо-По-Рез именем пургена, который работает только на приблуде постоловского, у меня пропадает дар речи.Сегодня две джеты  смотрел, для скрепонутых они будут одинаковые. На одной порешал проблемы, на второй камеру активировал, была замена ГУ. Логи сохранил, там бинтересно было сравнить блоки разные ESP, кодинг доходит до 19 байт. Придет время и отвалятся ланосы, начнутся ломаться гольфы, вот тут все будут отправлены к скрептам или пукупке калька, который не будет работать,т.к. комплектации разные.
 Могу два примера показать, логи сохранил. В течении 30 минут можно знать все об авто без скреп. Если есть желающие произвести скрепу, авто подъедет без проблем. Кстати, познакомился сегодня с LC200, там скрепа будет нужна. Желающие и владельцы постолографоф скинте номера в личку, авто приедет по первому требованию))).
 И как ты назвал марсианский, тоже не понимал, но пришлось начать изучать байты, переводить в биты и и их инвертировать, вот это ломал голову несколько дней. теперь инверсия байта проходит влет. Так, что езжай и зарабатывай на курсы имени меня, плюс могу прошитых скрепой вести по вечерам лекции по рукоделию и рукоблудию.
Ниже картинка, скажи какие биты в каком байте есть инверсия? И что можешь об авто сказать? И главное научится кодировать блоки сети, скоро ТО ведут, нужно к празднику готовится.))))))))))

byksir

• Мастер
« Ответ #49 : 19 Апрель 2019, 23:36:28 »
честно скажу - в моей голове не хватает обьема памяти для этого . нужно что-то удалять )))

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #50 : 17 Май 2019, 20:17:23 »
честно скажу - в моей голове не хватает обьема памяти для этого . нужно что-то удалять )))
Бесплатный совет. Засовываешь голову в микроволновку , она чуть потрет скрепу и начнешь думать как молодой))).
Освобожусь и расскажу как декаду назад гоняли фабию на скрепу, меня взяли присутствовать. Заранее , двигатель CGGB,11 год. правда скрепоносцам это пофиг. Весь цирк снимать не стал. Пару скринов щелкнул с экрана. Но блядь, какой они бред несли после закручивания датчика давления в цилиндр. засунули альфаметр в выхлопную. курили дымом, и одновременно в разъеме торчал вася.
Выбрал минутку и скрин сбросил. Вижу укушенные  скрепой шульгина  читают, скрепят зубами но молчат. Ребята покажите мне эту скрепу, реально задолбался ждать . Все какое то непонятное по ХХС и ММсиси, бред несут.
Продолжим, бред шел про УОЗ и сказали в конце, что вал по выпуску отстает((

« Последнее редактирование: 18 Май 2019, 20:12:10 от alfa »