Автор Тема: Volkswagen Passat B3 2Е 1991 провал при разгоне  (Прочитано 1969 раз)

SOLEX

• Специалист
Re: Volkswagen Passat B3 2Е 1991 провал при разгоне
« Ответ #15 : 27 Октябрь 2018, 18:54:34 »
Или вода в бензине или наконечник высоковольтного провода шьет.
Провода я бы увидел на осциле. Там всё ОК

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2018, 20:19:52 »
или наконечник высоковольтного провода шьет.
Как вариант..

bolshoil

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 28 Октябрь 2018, 13:26:39 »
Редко, но бывают исключения по осцилу все ок, а провод шьет. И ещё один вариант, буквально сегодня ipsum ,симптомы очень схожи. После капиталки, мотористы что-то намудили, клапан перестал крыть(мотор тестером видно очень хорошо) .До капиталки никаких провалов с протроем не было.

uncle_sem

• Специалист
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2018, 13:32:57 »
После установки СО лямда висит сек по 15 попеременно бедная- богатая.Еще думаю подменить лямду на новую ВАЗ 133.
это ненормально, нужно искать почему. из-за медленно работающей лямбды тоже может быть затык. ну и высоковольтную проверять, может действительно с искрой проблемы, оно точно так и будет сказываться при газовании.

Алексей

• Пользователь
  • **
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2018, 19:32:57 »
Доброго всем! Если после ремонта движка приколы начались, может опять попробовать начать сначала, как вариант? У меня был случай, уже в другой теме писал, тоже фольц, только Б5. Заклинило двигатель, на ходу. Провернуло хвостовики ! на распредвалах. Мотористы выставили метки, все нормально, а оно не едет. ДД вкручивал, и говорил им,что УОЗ не на месте. Принесли новые распредвалы, положили со старыми рядом на стол, и картина стала ясна. Как вариант. Попытай мотористов.

SOLEX

• Специалист
« Ответ #20 : 30 Октябрь 2018, 08:35:53 »
Уже несколько раз начинал сначала.Проверено кажется уже все что можно проверить.Может что то где то и недосматриваю.Как и планировал подключил Джин с давлением 2.5 и моим бензином. Результат тот-же .Проверил подпор .Давление -01-+0,05 .Норма.Вчера пропал стартер и лопнул радиатор печки. Кроме матов ничего.Рештак блин!!! Клиента отозвал и он утянул єто чудо на ремонт печки .Потом ко мне но сказал ему что бы привез другой ЭБУ. Газ отключил. С мотористами пообщаться нет возможности . Они от меня за 80 км.

uncle_sem

• Специалист
« Ответ #21 : 30 Октябрь 2018, 18:46:50 »
Доброго всем! Если после ремонта движка приколы начались, может опять попробовать начать сначала, как вариант? У меня был случай, уже в другой теме писал, тоже фольц, только Б5. Заклинило двигатель, на ходу. Провернуло хвостовики ! на распредвалах. Мотористы выставили метки, все нормально, а оно не едет. ДД вкручивал, и говорил им,что УОЗ не на месте. Принесли новые распредвалы, положили со старыми рядом на стол, и картина стала ясна. Как вариант. Попытай мотористов.

тут старизный мотор, никаких приколов быть не должно. хотя! нужно проверить не провернуло ли шпонку на переднем шкиве. оно просто - метка на маховике, метка на переднем шкиве, метка на распредвале. возможно реальный ВМТ, хоть бы и отверткой - оно будет видно, если сильный рассинхрон. ну или как дикий вариант - неродной распредвал. хотя, есть еще один вариант. неродной трамблёр. в этом случае будет уходить момент зажигания, точнее, искра будет лупить куда попало на больших оборотах и всё такое.

это из возможных внесённых неисправностей.

SOLEX

• Специалист
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2018, 21:38:09 »
Буду ждать когда приедет. Кстати провода броне подменял. По трамблеру интересно. Я смотрел на метку на корпусе. На неё ( это первый цилиндр) смотрит бегунок в момент подвода метки на маховике. Все совпадает. Но не посмотрел с метками на распередвалу. Метки на шкиве и распередвалу совпадают но не смотрел на маховик. Как то так. Проверю 4 точки. У меня был случай с подменой  трамблеру когда поставили не тот. Шестерня перевёрнута внизу была. Но он не заводился. Если с разным числом зубьев то будет уходить постоянно вплоть до невозможности завести. А тут вот колбасит мотор после 10-15 сек нормальной работы и провал долгий. Короче что найду опишу. А пока всем спасибо.

uncle_sem

• Специалист
« Ответ #23 : 02 Ноябрь 2018, 07:39:17 »
насчет трамблёра. там разница в ширине окон. неродной может работать неправильно из-за этого.
плюс пару раз было что ставили от моноджетроника трамблёр с опережениями зажигания - а тут-то этим ЭБУ рулит, зажигание получается в два раза раньше чем надо ;)