Автор Тема: хюндай соната 2л 16кл трясет на хх  (Прочитано 342 раз)

byksir

• Эксперт
хюндай соната 2л 16кл трясет на хх
« : 05 Сентябрь 2018, 22:45:43 »
хозяин ездил к официалам в одессу . но там сами мастера отказались браться за ремонт вплоть до увольнения.
машина 1997 года . KMHCF31FPVU770673 . установлен газ 4 поколения.
 до обрыва грм и встречи клапанов машина работала нормально . мастера заставили купить другую головку и сделали ей капиталку (заменили направляющие и клапана) .
машина после сборки стала себя плохо вести на холостых.
 учитываю , что диагностики как таковой нету , то пришлось смотреть мотор-тестером эффективность работы цилиндров по впрыску бенза со шприца , работы на газу и на бензине .
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 23:11:07 от byksir »

SOLEX

• Специалист
Re: хюндай соната 2л 16кл трясет на хх
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2018, 00:20:24 »
Прокладка гбс это так на вскидку. А вообще я бы сначала дунул дымом. Если на холостых трясёт а добавляешь газку перестаёт то под коллектором подсос. В твоём случае 2-3 цил

byksir

• Эксперт
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2018, 17:36:22 »
та надо проверить на подсосы . но я ее заблокировал другими машинами . может седня чуть пораспихиваю , то доберусь к ней .

byksir

• Эксперт
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2018, 14:42:09 »
проверил седня дымом - хорошо сифонит дроссельная заслонка ,что со стороны дпдз ,что с другой стороны где трос.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2018, 14:50:02 »
Серега, не трогай ДУ. Возьми датчик разряжения, приклей на впускной, засинхронизируйся и покажи,что рисует на ХХ и прокрутке. Надо тебе датчик на ДР подарить))). Подарю. такого нигде не купишь. Пьезо 5bar держит.
Кстати, мысли по рапиду есть? Видел,что ты читал.)))

Alex66

• Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2018, 19:39:54 »
проверил седня дымом - хорошо сифонит дроссельная заслонка ,что со стороны дпдз ,что с другой стороны где трос.
На дроссельной не сильно страшно. Сальники и будут немного травить, особенно если давление чуть великовато. Славик правильно говорит, прокрутку датчиком разрежения посмотри. Я так на прошлой неделе WV Caddy 1,4L забраковал после замены ремня ГРМ мотористами. Долго не верили, заставил проверять заново. На следующий день позвонили сказали все Ок, я был прав.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2018, 20:25:31 »
Ответ есть в первом посту. Кривая работа с головой или голова кривая или  все неправильно. Там даже диагностить не нужно, офы глянули на хозяина и его ГБЦ и сразу отказались, вот он и ищет дурачка полумерами решить. После офов хорошо чинить когда они согласились, сколько не скажи, торговаться не станут. Но если отказались, я бы тоже так поступил.

byksir

• Эксперт
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2018, 20:40:56 »
дайте закончить мазду дизельную . вчера привезли тнвд . только что отошел от машины . вернул на место родной тнвд после ремонта (плунжер не меняли ) .
по рапид ,Слав , не могу что-то посоветовать , бо я так понимаю компас ты облепить вокруг турбины с датчиками не сможешь .
щас поужинаю и буду строчить отчет по мазде . я обещал Жене (отцу датчика на 100 бар) отчитаться по пользованию .

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2018, 22:31:29 »
дайте закончить мазду дизельную . вчера привезли тнвд . только что отошел от машины . вернул на место родной тнвд после ремонта (плунжер не меняли ) .
по рапид ,Слав , не могу что-то посоветовать , бо я так понимаю компас ты облепить вокруг турбины с датчиками не сможешь .
щас поужинаю и буду строчить отчет по мазде . я обещал Жене (отцу датчика на 100 бар) отчитаться по пользованию .
Серега, немножко включай разум. Там авто 14 года, осцил нужен будет только когда клиника. Если бы скрепу предложил, я бы понял)))). Немцы все отточили в диагнозе и правилах. Еще позавчера додумался до решения, вчера сделал, два дня обкатываю, завтра отдам. Там лог который мозг запомнил в момент возникновения важнее всех осцилограм.  Могу тебе снять, но что ты с ними будешь делать, мне не понятно?
 Важнее SSP и TPI  file:///C:/Users/Киев/Desktop/master%20(1).htm , а ослики и скрепы это в очередной раз приговорить привод или проводку, может и калибровки.

byksir

• Эксперт
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2018, 14:37:20 »
Слав , ты бы эту сонату сканером бы не взял . это раз . а во-вторых : компас скрипты не делает . вывод - диагност с компасом ,что глухой на подводной лодке акустик .)
поменял дроссель. и решил провести тест Рх . вот что мне он нашептал - думать даже не нужно .
 я хочу разозлить Владимировича , чтоб он все таки занялся ПО компаса .)))

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2018, 18:38:31 »
 Меня больше умиляет логика человека не понимающего о чем речь, но нерующего в животворящую скрепу. Почему ты решил,что не смогу сканером основные параметры почитать? А ошибки там скрепкой посмотреть, пару минут.
 Вас там на постолографе прошили с Евро 5 на евро ноль, неее, можно развиться и прошиться до Е2, но это будет потолок.
Серега, говорил тебе, по корейцам знаю почти все. Два дня GDS качал, надо голову теперь придумать как привязать. Оставить на виртуальной машине или устанавливать на комп.
И дрюкать машину 96 года  неделю скрепами, это как то не по феншую. По корее хожу на кархельп, там есть TexPitStopauto, бог этих авто, научил, теперь скрипты это   просто дуристика для идиотов.  По тойтоте советую сходить на форум Лещенко (alflash), ни разу не сказал про скрепу. А про разозлить, сходи на Скандок и задай вопрос, до коле их прога не будет видеть джониксы Украинские?))) . Кстати, сравнивал зачуханую версию ланча свистка и разработку NEW квантекса по корее, просто жалко смотреть на это уебище.  Но есть огромный плюс, коды неисправностей были переведены на русский язык, с GDS наверное содрали. Ланч даже конфигурацию видит и ввести пин,легко поменяет.
СД при нажатии тупо улетает в нокдаун, а параметров во обще не видит.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2018, 19:41:12 от alfa »

Alex66

• Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2018, 22:40:21 »
На слишком ранний УОЗ на высоких оборотах и больших нагрузках скрипт ругается практически на всех авто. Даже с заводскими прошивками. Так что на УОЗ вообще нельзя обращать внимание. Подсказка с обращением на зазор клапанов при анализе, попадает в большинстве случаев. Но в принципе и так видно на осциллограмме.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2018, 00:04:12 »
 Как Вы видите по этим кракозяблам? Я к бабке Дуне иду, она сразу грит, глубоко посадили клапана или нет герметичности, все  в течении пары часов.  Даже Дуня перечитав первое сообщение понимает,что после замены ГБЦ начались проблемы.  Не надо быть даже эктросексом))). Тут диагноз ставится так, поставили авто и забыли о нем, приходит клиент, а ему диагноз по  неисправной ГБЦ, гривень на пятьсот)))). Потом можно рассказывать и советы давать, даже скрипт включить, или мозг))).

byksir

• Эксперт
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2018, 16:47:44 »
 у меня в тот день в обед еще шнива приехала . захрустел выжимной . хюндай в это время стоял на яме в гараже . хотел переставить местами ,но шнива отказалась напрочь заводиться .напарник болт забил на мои машины . и мне пришлось в срочном порядке до пяти утра разбираться с фазами грм на хюндай. сложненько было выставить фазы . с раза пятого получилось .
 Слав , машины таких годов сканером вряд ли читаются . это раз . и второе - мне так интересно наблюдать за твое реакцией на фамилию Шульгина . при этом ВВ совершенно не занимается развитием ПО для компасов . ты не разу не поднял вопрос . не уже ли
 все так хорошо ?  хоть одну осцилку выложи , снятую за последних пол года компасом .)))
 информацию по установке грм взял тут http://alflash.com.ua/BeltMMC/Belt2_0DOHC.htm

« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2018, 17:01:24 от byksir »