Автор Тема: Kia Cerato бешенное обогощение  (Прочитано 1787 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Re: Kia Cerato бешенное обогощение
« Ответ #30 : 23 Май 2018, 10:24:03 »
прошлый электрик ее не доделал . менеджер соглашается на любые скрипты. лишь бы найти и устранить бока.
 пардон . исправил . WF0DXXGBBDAP45697
другое дело. Форд, двигатель 2.0л Duratec-HE(145Ps)-Ml-4. Наверное типа CJBA. А про навернутый загнул, коробка даже механика)).
До мозгов  будет добраться труднее, они под левым подкрылком. Если память не изменяет до ДПКВ там не сложно достать, просто ищешь его не там)))). Он  как у ТАЗа. И в придачу индуктивный, всего два проводочка.
Продолжим, двигатель AOBA или AOBC, как писал выше датчик колена на шкиве ремня, хотя ГРМ цепь. Меток нет, но если есть проблемы, поднять клапанную крышку , пластину в торцы распредвалов, отпустить конусы, фиксатор в колено и затянуть. Вот и вся скрепа.
Заранее проверив высокую.

И у форда можно поставить диагноз только проведя анамнез или пытку клиента с пристрастием, или проверку деталей,что установили на предыдущем сервисе.
Для колена болт под номером 303-748, можно в ручную сделать за 30 минут.
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 18:49:28 от alfa »

byksir

• Эксперт
« Ответ #31 : 23 Май 2018, 20:14:17 »
седня проверил мотор мондео тестом CSS - особых проблем нету разве что на хх один цилиндр чуть меньше работал . хотя на высоких именно он и эффективней всех был . короче -криминала нету .

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #32 : 23 Май 2018, 21:44:40 »
поэт . прозаик ты наш . )))
WF0DXXGBBDAP45697 форд мондео. дай мне инфу по мотору и как подключиться к коленвалу (где легче ? ) . по моему эта машина напичкана всем . и посмотрим как мой самый первый автоскоп справится с анализом по цилиндрам.  хотя я щас и диагностику через разьем гляну . подозрение ,что машина троит . до шкива коленвала не подлезть.
седня проверил мотор мондео тестом CSS - особых проблем нету разве что на хх один цилиндр чуть меньше работал . хотя на высоких именно он и эффективней всех был . короче -криминала нету .
Т.е чувак приехал на СТО просто так, а ему скрепу вставили, мол криминала нету...
Сегодня звонил одному слесарю СТО, а он спрашивает, а почему тебе перестали машины от нас гонять? Знаешь о чем думают? Мол дорого берешь. Там наоборот, им делаешь за копейки, но владелец получивший воз лапши на уши, а потом решивший проблему на стороне никогда не поедет дальше на эксперименты  типа скрептов которые -криминала нету.
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 22:25:29 от alfa »

byksir

• Эксперт
« Ответ #33 : 24 Май 2018, 10:32:16 »
я тебя услышал - мне нужно всего-то переделать машину после тебя .)
 ты недавича у дизеля забраковал одну форсунку (я присутствовал - одна сливала). как потом оказалось -нужно было менять две форсы . сам говорил .  так вот при помощи скрепта это бы было быстрее проверено . к тому же можно было бы сравнить после замены как мотор себя ведет .  :P
 между мною и клиентом есть преграда - менеджер . во всяком случае я так вижу . потому как если я общаюсь на прямую с клиентом - они во мне не сомневаются . все мои действия поддаются логическому обьяснению и подкрепляются файлами скрептов . а у тебя чуть что ,то подмена запчасти ? )))

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #34 : 24 Май 2018, 11:14:16 »
Объясняю, одну забраковал потому, что лила напрямую в обратку, и авто не заводилось, все делалось на прокрутке. После того,как завелась еще разок проверка на ХХ и маем,то что маем.
К вам на ходовку, мойку приходит авенсис свежий,Саша чувака зовут, друг Алика и Коли, вот спроси, как ему на AВС приговорили коробку)))), как и B1S1 недавно менял, ошибок по первому не было, вываливался только второй, еле отговорил от вырезки катов и замены задних.
Вот только,что на партфаиндере второй раз менял шлейф, новый на новый))))). Приезжает чувак, надо поменять шлейф, не вопрос говорю, только шлейф выбирая я. Да нет, мол уже по вину купили. Ставлю шлейф, калибрую датчик поворота руля, он становится в ноль, но не видим поворота руля, машина поворачивает и видит занос и блокирует колеса. Отключил ему VCS, сегодня пришел, опять заменил шлейф и калибранул, полет нормальный, двойной тариф))).
Могу рассказать,как манагеров воспитывал, если загоняют такой форд,а я его вижу впервые,  жесткий анамнез клиента или манагер мне всю историю из базы по авто, когда меняли, что поставили, зачем приезжало и при каком пробеге. Иначе будешь полдня искать где стоит датчик, потом снимать непонятно что, и кричать спаситепомогите))).
И даже для ланоса он мне не нужен. У нас на форуме есть Андрей(Андр), бог ланосов)), если не понимаю, сразу звоню, уже пятьсот раз помог. Позавчера Solex за 30 секунд помог найти причину в В-3 моник не рожал искру. Форумы и создаются, одни для проталкивания своей продукции,другие для взаимопомощи, и что бы учится не на своих ошибках..

byksir

• Эксперт
« Ответ #35 : 24 Май 2018, 11:34:12 »
не оправдывайся . я все понимаю . просто можно было еще как тока машина приехала - проверить скриптом и меньше бы было простоя . ты ж анализируешь рабочий процесс и что можно сделать для ускорения ?
 при этом менеджере поменялось много электриков и ходовиков ,мотористов . вот неделю назад ушел ходовик ,который проработал больше менеджера. он говорил ,что Коля занижает цену работы ходовиков и даже не хочет ориентироваться на цену других сто . вот так

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #36 : 24 Май 2018, 12:44:33 »
Ты деревянный или нет, давления в рейке нет, форсунка сливает, какой нафиг скрипт? ты еще до праздников обещал что то показать, и где оно? А если давление повышенное как на К9М с сименсом? Для систем ABS еще скриптами не зомбировали?
Пару постов выше почитай, форд приехал с проблемой, проблему не решили, криминало нет,а то что работает не ровно или тяга пропала, пройдет само собой.

byksir

• Эксперт
« Ответ #37 : 25 Май 2018, 09:24:22 »
может для тебя я и деревьяный . а человеку понравилось мое обьяснение . я предложил ему проверить форсунки . и проверил бы газовые ,но баллон пустой . человек согласился ,что за 150 тыс до форсунок еще никто не лазил . но мыть будет в другом месте , а ко мне приедет повторно на проверку .
 продолжаю тестить скриптами . )))

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #38 : 08 Июль 2018, 20:27:17 »
может для тебя я и деревьяный . а человеку понравилось мое обьяснение . я предложил ему проверить форсунки . и проверил бы газовые ,но баллон пустой . человек согласился ,что за 150 тыс до форсунок еще никто не лазил . но мыть будет в другом месте , а ко мне приедет повторно на проверку .
 продолжаю тестить скриптами . )))
Серёга, это же КИА, там форсунки прям как на выставке, сами в руки прыгают.
Когда то поверил,что реально эта штука существует, про скрепты пишу. Некоторые люди верят в марсиан, снежного человека, поэтому секта свидетелей скреп меня не любит, поспорить боятся, как и доказать. Идолопоклонники, мля)))). Короче, задумался, а почему немцы делающие автомобили, Англичане, Корейцы еще не дошурупили  этих скреп? Они наверное дураки в отличии от Васи купившего мотор-тестер со скрепами. Стал смотреть как это делают производители, бздынь и в проверках тест относительной компрессии, на кнопку нажал и тебе весь расклад. На вторую - картинки вывалились. Встал вопрос, быть вместе с лохотронщиками и скрепами чинить тазики  или двигать в сторону специалистов, где научат работать оборудованием, помогут почитать схемы, пнут в нужном направлении и т.д. Выбрал второе.
 Пример по твоему КИА. При Р0172 оно мне даже PCV клапан скажет проверить и выдаст типовые для сравнения. Поэтому когда тут мне докажете, что это может как то диагностировать, я скажу вау.
Поэтому воткни сканер и включи голову, а производитель всегда подскажет
[/url]
« Последнее редактирование: 08 Июль 2018, 20:44:05 от alfa »

SOLEX

• Специалист
« Ответ #39 : 08 Июль 2018, 23:56:41 »
Слава! Ты все перепутал. Эта моя тема а не Сереги. И проблема давно решена. Что ты ты заморочился. Наверно жара влияет здорово

byksir

• Эксперт
« Ответ #40 : 09 Июль 2018, 09:39:49 »
Слав, это не шутки . делай паузы в работе . отключай телефон , интернет и забиваешь болт на работу . я сам уже готов на стену гавкать . один выходной воскресенье - это не отдых .

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #41 : 09 Июль 2018, 21:36:49 »
Слава! Ты все перепутал.
Ничего не перепутал. Просто иногда коллеги которым звоню или мне звонят задают вопросы, как будто им в карман залез и скрепа стала давить на мозжечок.  Приглашаю завтра-послезавтра, хоть до конца неделе на кашкай, с MR20DE, сделайте скрепу и степень сжатия, к вашему приезу коллектор впускной сниму и за кофем сбегаю. Когда то были входы в некоторые базы, говорил, давайте вместе, как то подвинемся, помогу. 15 % кому предлагал меня стукануло.  Если человек в жизни и в виртуальной реальности разный, жди беды.

byksir

• Эксперт
« Ответ #42 : 10 Июль 2018, 21:57:12 »
я лично ничего не понял из твоего последнего поста . ты меня или кого-то пригласил приехать сделать тест CSS ?
 и кого ты имеешь ввиду "Если человек в жизни и в виртуальной реальности разный, жди беды" ?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #43 : 10 Июль 2018, 22:29:18 »
я лично ничего не понял из твоего последнего поста . ты меня или кого-то пригласил приехать сделать тест CSS ?
Тебя раз пять , может больше, просил сделать скрип или как там его называют, цц или абц.. Завтра, можно или после завтра , могу  до выходных потянуть, сделай пожалуйста тест на MR20DE кашкае.  Тебе заранее мануал кину http://pdf.textfiles.com/manuals/AUTOMOBILE/NISSAN/Sentra/2009_Sentra/EC.pdf , 660-я страница и чуть ниже. Даже сам подключу тебе любой пин ан блоке, на авто там не реальн, все коллектором закрыто или глубоко в ебнях.
 По второму вопросу, тебе при встрече объясню.

byksir

• Эксперт
« Ответ #44 : 10 Июль 2018, 22:52:34 »
если б сказал ,что надо - давно бы сделали . что за симптомы у машины ? на что жалуется хозяин и диагностика эбу ?
 тест CSS я смогу сделать по любому . а вот Px ... надо глянуть на мотор .
« Последнее редактирование: 10 Июль 2018, 23:05:19 от byksir »