Автор Тема: Прошивки "Колибри". Актуальная 2.2 (9.07.2019)  (Прочитано 3674 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Re: Новая версия ПО пробника "Колибри"
« Ответ #15 : 14 Май 2018, 16:12:59 »
 Спасибо! Прошил, очень крутооо. Даже есть звуковое сопровождение нажатию. ;D

SOLEX

• Специалист
« Ответ #16 : 14 Май 2018, 21:49:25 »
Владимирович! А можно добавить драйвер для WinXP а то я файлы с расширением dfu не могу просмотреть

SOLEX

• Специалист
« Ответ #17 : 14 Май 2018, 21:52:59 »
Простите Владимирович! Я тупанул. Єто прошивки с єтим расширением ю. Все нормально

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #18 : 14 Май 2018, 22:15:00 »
Все нормально
Чуть потерпи, я дольше ждал Колибри))).Можешь приехать, разрешу в руках подержать, никому не даю,а тебе дам))).

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #19 : 15 Май 2018, 12:06:28 »
 Владимирович,еле вкурил как пользоваться прозвонкой. Нужен отдельный штекер(джек) 3.5мм и провод. Только вот думаю, сколько мне нужно провода? Машины бывают не короткие, и еще если снизу, к примеру лямда или ДПКВ найти распин до блока?

Толик

• Эксперт
« Ответ #20 : 15 Май 2018, 13:18:13 »
Провод на полном серьёзе? Такая ИДЕЯ даже у такова МОЩНОГО ЭЛЕКТРОНЩИКА на уровне детекторного приёмника как я, начинает коробить. Я уже упоминал действие эмошника, неужели нельзя применить этот принцип? Генератор подаёт на провод сигнал а колибри через датчик видит только сигнал генератора а через датчик свободно будет видеть 5 вольтовый сигнал на растоянии 3-5см. Да нужен генератор сигналов и датчик к колибри, разве это сложно?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #21 : 15 Май 2018, 14:26:17 »
Толик, не путай трекер с прозвонкой.
Ты преды как прозваниваешь? И дорожки? Даже шлейф на руле? Лампочку, тоже бежать за тестером или нести на аккум кинуть?
« Последнее редактирование: 15 Май 2018, 14:37:58 от alfa »

wwmark

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 15 Май 2018, 21:51:46 »
Увидеть "работу" прозвонки можно?

Толик

• Эксперт
« Ответ #23 : 15 Май 2018, 22:17:43 »
Славик просвети недоумка в моём лице в чём разница. Наиболее частая необходимость это поиск места потери контакта в жгуте, а так же перемыкания проводов из за повреждения изоляции. Недавно отказался от снятия форсунок по причине рассыпания изоляции проводов в труху и поднятие косы над форсами грозило полным замыканием и совсем не хотелось слушать визг клиента и за свой щёт менять проводку.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #24 : 15 Май 2018, 22:44:35 »
Анатолий, в церковь сходи, там посветят и благословят. Режим прозвонки это есть прозвонка. Есть Колибри и есть прозвонка, это меня устраивает.  Нет пока трекера, но я верю в ВВ, он будет. Не понравится, куплю в дополнение в Китае. Сейчас есть выбор, свободно покупай.
Надеюсь,ты понимаешь,что такое экспресс анализ?Куда копать, ставить авто в стойло или починить где то за забором.

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #25 : 16 Май 2018, 14:56:56 »
Дополнительно в режиме "Прозвонка" будет оцениваться качество проводки по падению напряжения при подключения нагрузки 25 Ом (серая кнопка). Нагрузка подключается кратковременно - на 0.1 сек., возможно постою какой-то график для оценки состояния проводки.
« Последнее редактирование: 16 Май 2018, 16:06:07 от v3 »

Толик

• Эксперт
« Ответ #26 : 16 Май 2018, 15:19:19 »
В наличии есть колибри? Товарищ 20-го на полтаву едет на месяц, перешлёт сигналы подлечить и пробник мне прихватит.

byksir

• Мастер
« Ответ #27 : 16 Май 2018, 15:45:43 »
месяц пройдет и это уже будет не колибри , а слон какой-то )

alekstan26

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 08 Июнь 2018, 14:59:48 »
Прошивка  "Колибри" v2.0
Добавлен режим "Прозвонка"
Инструкция завтра. Принцип простой: генератор пробника на провод, вход ( 1канал) поиск, нужный провод видно на экране в виде сигнала 2 кГц и меняется звук пищалки.
Провод земли не используется.

"Фонарик" включается в любой момент на 20 сек. Выключается повторным нажатием желтой кнопки.

http://v3.com.ua/download/Colibri_2_0.dfu
Вот у меня нет провода "генератора" в режиме "прозвонка" и нет инструкции, как его изготовить, на какой вывод разъема jack(mini-jack) его припаять. Так же имею голую инструкцию по режимам работы Колибри, есть лишь инструкция по обновлению прибора...

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #29 : 08 Июнь 2018, 15:08:04 »
 Первый-второй пин разъема 3.5мм.  Проще вставить разъем в 2 и с входа 1 по пинам, все станет ясно, сам так нашел. Правда кабель забываю купить.