Автор Тема: Видео "Колибри"  (Прочитано 3712 раз)

v3

• Administrator
  • Мастер
Видео "Колибри"
« : 23 Апрель 2018, 17:41:29 »

« Последнее редактирование: 13 Август 2019, 20:50:41 от v3 »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Re: Видео
« Ответ #1 : 23 Апрель 2018, 17:48:40 »
Поясню к видео. Это проверка ДПДЗ Hyundai Accent.
Второе, проверка датчика ДПРВ(Холла), все снимал в режиме лента для наглядности. В режиме осциллограф показывает фронт и уровень.
Видео переснял по Холла, отправил ВВ.
Понедельник-геморойный день)))).
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2018, 20:08:52 от alfa »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #2 : 25 Апрель 2018, 08:27:21 »
https://yadi.sk/mail/?hash=m%2B%2BYJMiQo5IdikhIVXrR%2BaNn1pdnCIPrMIN6WkLbKJQ%3D
Попробуйте отсюда скачать, что то отправить не могу.

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #3 : 25 Апрель 2018, 20:50:28 »

Время развертки малое (0.2 сек на экран) поэтому быстро меняется картинка, при большем времени (1-10 сек на экран) будет видно как сигнала двигается справа-налево.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2018, 05:35:04 от v3 »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #4 : 25 Апрель 2018, 21:12:37 »
Владимирович, смотрел и осцилом, все нормально. Попробую второе видео скинуть. На ленте видно картинку, понятно,что мобила и освещение не справляется, , я же не Пахомов с тремя видеокамерами стоимостью одной как десять пробников))))).
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2018, 21:25:50 от alfa »

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #5 : 28 Апрель 2018, 19:21:30 »

Для понимания. Это сигнал не с датчика автомобиля, а вместо него имитатор Сигнал стоял с параметрами 60-2, снимал на блоке. Проводку не потрошил, но предлагали.)))(alfa)
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 20:56:07 от alfa »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #6 : 28 Апрель 2018, 20:50:43 »
Теперь краткое пояснение к видео, ниже картинку выложу, качество ноль, извиняйте, работа быстрая некогда готовить освещение и покупать камеру, мобила китайская-дешевая))). Начало темы в заказе схем.
Притянули ланос, блок кавут, прокрутку не видим. Сделал звонок форумчанину Андрею(бог по ланосам), совет- меняй ДПКВ, но я это сделал на пять минут раньше чем позвонил. ДПКВ правда удалось найти аврора, голимый китай, я в истерике т.к. купил за свои.Андрей не на связи. Звоню Буксиру, тот грит, бери кабель трекер и звони проводку, бо я уже в лыжи обутый и не забудь снять сидуху пассажира, тама найдешь свой трабл ( вспомнил про его матиз и сказал -ну его ....)))))),  И тут вспомнил, Андр говорил за Колибри. Вешаю генератор Сигнал на разъем ДПКВ и вижу их на транзитном блока правой стойки, потом вешаюсь на блоке Колибри, сигнал есть, сканер обороты не видит. Успел фотиком щелкнуть.(корявое фото ниже).
 Уговорил таксистов подогнать блок, завелась с полпинка, троит, но то такэ, это було до завала.
Если есть желающие скинутся мне на фотоаппарат или камеру, обещаю выкладывать качественные фотки и после нанесения надписей снять наклейку с экрана, хотя мне пока она не мешает.

Есть одна проблема, очень маленький размер Колибри, показывал сегодня эту штуку соседям с нескольких СТО, такое ощущение-поговорил с обезьянами в зоопарке или племенем в джунглях Новой Зеландии. Размер чемодана или дипломата производит гораздо больше эмоций.

Alex66

• Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #7 : 15 Июнь 2018, 23:44:28 »
Сегодня на диагностике ВАЗ. Ошибка по ДФ. Не стал разворачивать крупную артиллерию. Воткнул щуп "Колибри" и посмотрел что там с импульсом. Видно явно изменяющаяся амплитуда и прыгающий не четкий импульс.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #8 : 16 Июнь 2018, 09:06:13 »
 Вчера смотрел ВАЗ 2110 (124ДВС), обрыв цепи 3-форсунки и якобы иногда 2-ой. Январик7.2+ уже открученный, крышка разъема -отсутствует, красота. Объяснили,что дело в блоке, раньше можно было пошевелить и троение пропадало.  Колибри в руку и по проводам у ног пассажира, сразу понятно, что дело не в блоке. Нашел гниль в жгуте  между кузовом  и двигателем.

byksir

• Мастер
« Ответ #9 : 16 Июнь 2018, 11:11:53 »
как по мне.то по видео колибри сигнал распредвала нормальный ... там бывает неисправность ДФ .если сигнал не подтягивается к нулю или обрыв сигнального .
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2018, 11:33:57 от byksir »

HN1960

• Мастер
« Ответ #10 : 16 Июнь 2018, 12:04:09 »
Согласен с Серегой, что  ошибка не в самом датчике, может и разьем барахлит.

Alex66

• Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #11 : 16 Июнь 2018, 14:41:12 »
Согласен с Серегой, что  ошибка не в самом датчике, может и разьем барахлит.
Разъем не барахлит, проверил.

byksir

• Мастер
« Ответ #12 : 18 Июнь 2018, 12:07:03 »
не смотря на то ,что сигнал с дф есть , а эбу не видит сигнал . так где проблема ?

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #13 : 20 Апрель 2019, 14:15:18 »

Отсутствует зуб на маховике.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #14 : 20 Апрель 2019, 15:13:21 »
Сделаю пояснение к видео выше. Обратился центр коробок, мол не можем решить дерганье, нужно шить, были у дилера, поменяли ДПКВ и оно под нагрузкой загорается. Ошибку не помню, т.к. от своей лени даже не стал читать, что то типа 2035, по коленвалу. Авто инсингния 2.0 дизель. Говорю, присылайте VIN. Идентифицировал двигатель, гугл родил схему и пригласил авто. Из приборов взял скрепу-Колибри. Видео выше. После пришлось взять Компас и удлинитель, т.к. он почему то не работает пока от аккума, все это для записи доказательств и удорожания диагностики))).Обязательно акцентирую,что он пока один в Киеве))), разработка секретная, все идет на запад))).
Ниже записал Компасом. С 9-го зуба блок начинает считать опять отсчет. Почему код на ХХ не вываливает, не знаю, только под нагрузкой. Готов почитать, но искать не хотелось, т.к. до меня уже тыкалось куча сканеров.
Если будет кому интересная тема, перенесем в отдельную. Не ожидал увидеть это по экрану Колибри.
И еще одно видео, испытание прибора на прочность. Тест прошел на отлично))) ВВ, может тоже на канал выложите? https://dropmefiles.com/94A0z