Автор Тема: Видео "Колибри"  (Прочитано 6701 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Re: Видео "Колибри"
« Ответ #45 : 19 Февраль 2020, 20:51:38 »
Поясню по выше видео, извиняюсь за плохое качество, но специалист поймет. BMW750i, F02, по моему N63(могу ошибаться, готов глянуть, 4.4л). Пришла после двух сервисов с проверенной проводкой))))) и типа меняли или что то делали с ДРМВ. Приговор-замена ЭБУ. Там откуда пришла эта тачанка меньше чем ИСТА не смотрят. По всем параметрам массы воздуха, температуры и т.д. сканера отработали четко, параметры в норме. Хотя для прикола приволокли скандок, он ошибки читает, но не видит во обще параметров((((((, процентов двадцать от лаунча)))). И решили сделать цирк. диагностика лаунчем, удаление и все параметры, а показуха скандоком. Ржал как лошадь)))), реально эта штука производит впечатление.
Отвлеклись. В расходомере есть типа процика, который дает частотный сигнал для корректировки потока воздуха. Проверить с помощью осцила ровно две минуты. Поэтому специально)))), только сейчас и по большому блату  был доставлен к авто Колибри (я ни кому не говорил,что он в сумке со вчерашнего дня лежит)).. Бумеристы пока в шоке))), завтра прокачусь на автосике, почувствую себя долбоебом)).

Не думал,что так сложно будет. Вопросы если не понятно здесь задаем. Пока в картинках.
« Последнее редактирование: 05 Март 2020, 20:21:22 от admin »

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #46 : 30 Май 2020, 20:38:40 »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #47 : 30 Май 2020, 22:19:33 »
Ооо, Владимирович даже их сшил. Видосы были экспромтом, пока владельца за кофем отослал, снял. Третьей руки не хватает жгут держать.))) Поясняю. На видео Тигуан 18-го года, один из руководителей компании у которых есть свой супер-сервис, давно просил разобраться с мертвыми зонами. В который раз убеждаюсь, чем выше боги или депутаты, тем они тупее. Уже второй раз там, первый ягуара ковырял.  Пригоняли этого тигуана с отсутствием связи с 3С, но была замена правого блока,  левый не меняли. Схем не нашел на свежак, взял с Q7 и поехал. Колибри отстрелялся за пять минут точно в цель, даже CAN показал. Посла владельца за кофем, подключил старый блок , потер ошибки, взял денег за работу и  долго рассказывал что они дэбилы))).  Была еще контролька, ею питание проверил, тоже был, но не понадобился.
Сегодня еще был X6 бемеве с S63 мотором, там уже залечили по перегреву.  там все насосы электрические и с управлением, трудно сти только добраться до разъема и проверить питание,массы и сигнал, замена насосика турбонагнетателя решило всю проблему за 20 минут(дольше насосик ждали), дольше механик снимал вентилятор что бы можно было долезть.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #48 : 31 Май 2020, 23:37:15 »
Сегодня с помощью Колибри проверил на Джете CAN и CAN-гибрид.  Авто-туп. блок батареи не на связи., машина на парковке во дворе придомового паркинга. Не снимал,т.к. владелец дышал в затылок. Там КАН-1000, Колибри видит его не так как Компас, но половину авто уже разбирать не нужно.  Реально Владимирович сделал из меня самого ленивого электрика))).  Иногда такие кренделя по телефону рисуют,пример, позавчера)))... Звонит женщина, знает имя, но когда задаю вопрос путается. Понял,что форд фьюжен, даже не стал выяснять новый ли это мондео из США, короче. Передает трубку мужику, а тот мне начинает грузить,что у него не работает тахометр и еще какае то хрень и оно прочитало,что датчик коленвала, но знает что распредвала, чувак сразу зашел с козырей))). Говорю ему, выйми руки из карманов и палец из носа, воткни осцил в названные датчики и в голове пазл сложиться. Мужик грит, ты акуел? Я это должен делать?
 Я ему двинул тему, про его и его форд)))), Даме трубку передал, извинились)))Кто то на Академгородке чинил а тут нашли и звонють.
Это я к тому. что экспресс диагноз бег прибора никак. Солекс  просит нагрузку, нужна, не спорю, но докажу,что это второстепенно.

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #49 : Вчера в 07:08:13 »
Сейчас в "Колибри" АЦП работает на 1мГц, попробую увеличить до 2.4 мГц должно получиться, CAN  будет лучше видно.