Автор Тема: Видео "Колибри"  (Прочитано 3819 раз)

byksir

• Мастер
Re: Видео
« Ответ #15 : 20 Апрель 2019, 23:32:08 »
ну иии . проблема с венцом ? а что любой другой бы осцил это не увидел ? смысл видео ? или чем оправдал себя колибри в этом случае ?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #16 : 20 Апрель 2019, 23:46:37 »
ну иии . проблема с венцом ? а что любой другой бы осцил это не увидел ? смысл видео ? или чем оправдал себя колибри в этом случае ?
Ты меня пугаешь... Можешь сказать-КАКОЙ ДРУГОЙ?  Начинаю понимать, почему любой-другой это скрепа навек. Напомни мне по палку-чесалку)))))))))) и про танцы с бубном))))), поржом вместе.)))

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #17 : 21 Апрель 2019, 10:29:53 »
Еще одна "палка-чесалка" (оциллографа нет)
https://www.12volt.ua/aksessuary-i-dopolnitelnoe-oborudovanie/alkotesteri/tester_atl_205.html

Можно добавить в "Колибри" надписи CAN 5V, если уровни сигнала не показатель.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #18 : 21 Апрель 2019, 11:22:29 »
Еще одна "палка-чесалка" (оциллографа нет)
https://www.12volt.ua/aksessuary-i-dopolnitelnoe-oborudovanie/alkotesteri/tester_atl_205.html

Можно добавить в "Колибри" надписи CAN 5V, если уровни сигнала не показатель.
Владимирович, это бесполезная функция. Зачем добавлять ненужную никому запись. Колибри все это видит. Любой дружащий с головой сделает проверку тестером за 50грн. Важнее прозвонка и отточить функции осцила. Хотя бы сигнал снять с нагрузкой и без.
По ссыле тестер АТЛ  есть штука бесполезная, контролька  будет чем то получше. Хотя для установщиков сигналок прокатит, они же не чинят, только режут исправное, а дальше хоть трава не расти.

byksir

• Мастер
« Ответ #19 : 22 Апрель 2019, 03:32:26 »
тот меня прибор ничем не заинтересовал . а вот этот ничем и не радует . где Миша со своим колибри . который я привез в крым ? то ли ему он бесполезен . то ли он им не пользуется ?

Mike

• Пользователь
  • **
« Ответ #20 : 22 Апрель 2019, 09:29:23 »
Тут я. Пока никуда не делся. Все жду и жду  трекер и прозвонку для Колибри. А так, пользуюсь по мере надобности, в пределах доступных функций.  И спиночесалкой, кстати, тоже пользуюсь, и даже планирую ее немного тюнинговать, амперметр прикрутить.

byksir

• Мастер
« Ответ #21 : 22 Апрель 2019, 10:29:49 »
на данный момент смог бы обходиться без колибри ?

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #22 : 22 Апрель 2019, 11:16:54 »
странный вопрос.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #23 : 22 Апрель 2019, 11:32:08 »
У меня рядом сто, во обще одним лаунчем работают, а слово осциллограф не слышали во обще. Это не говоря про FSI и  поставить в тигуана
фаркоп на релюхах ))). Тебе пример выше по инсингнии, прислал ее цент коробок, самый большой в Киеве. Уже два раза коробку снимали, заменили ДПКВ. И туда не стал засовывать сканер. Компас понадобился только для того,что бы записать сигнал, сделать скрины как доказательства, т.к. там маховик двухмассовый, стоимость не малая и сломали при замене цепи или коробки?
Тебе не понять, что в тигуане,как и во многих авто с FSI сейчас стоят блоки управления модулями БН, с моторника идет команда на блок, с блока на модуль все на сигналах PWM.  В тинуане проверить компрессор , т.е. на клапан управления сигналы-ровно три минуты и пять что бы сняли защиту. И сравнить реальные показания датчика в высокой с тем, что видит климат. Нисаны с америки, где шим не только сзади на фарах, но и спереди. Не говорю как быстро проверить привод любой из заслонок на климате.  У тебя скрепа рулит и совершенно нет понятия как оно работает,что бы не тратить время и по быстренькому сделать.

Mike

• Пользователь
  • **
« Ответ #24 : 22 Апрель 2019, 15:08:42 »
Не совсем понятен вопрос. Колибри удобен в плане мобильности, лежит у меня в тревожной сумке, очень быстро разворачивается, для каких-то маленьких задачек. Но я продолжаю пользоваться другими осцилографами, там где нужно каналов побольше, или разглядеть на экране что-то мелкое, или ту же скрепу провести. :) 
Если ты имел в виду, окупается ли Колибри? У меня уже окупился. Просто я с каждой работы, откладываю 2-3 процента на покупку нового инструмента.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2019, 15:27:05 от Mike »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #25 : 22 Апрель 2019, 15:59:50 »
Понимаю о чем говорите. И любой стационар в разы лучше маленького, глупо спорить. Сейчас в основном на выезде. Даже зовут ходовщики, подойди и пообщайся с клиентом.  Видишь впервые машину и владельца. Тот же кондер не работает. Пока бежишь за Колибри и иглой со шприца тебе снимают защиту. Труднее всего придумать текст, т.к. жертва не понимает стоимость оплаты 2-мин =20 баксов. Видишь наличие команды на клапан, зеркалом видно срезанную муфту. Тут самое трудное, объяснить на пальцах,что срезало просто по давлению или пошла стружка, а это он влетит на муфту с заправкой или компрессор с мойкой системы + радиатор. И такой Колибри просто необходим. В придачу, он один в Киеве, никто не понимает как такое возможно. ;D
 Вспомнил как пять лет назад наяривал Вышиваному про необходимость иметь контрольку со светодиодами, лампочкой батарейкой ... Но не мог предугадать,что родится Колибри. Рождался он очень долго, аппетиты выросли. Его бы откатать на станции по всем системам , чуть подправить и работать.
 Если владельцы Колибри начнут выкладывать видосы или картинки по диагностике разных механизмов, тогда будет легче помочь Владимировичу в той или иной проблеме и обновы пойдут и дополнение функций.
окупается ли Колибри? У меня уже окупился.
Вот это молодец. Я не считал, т.к. все готов влаживать в дальнейшее развитие. Зато считал самым окупаемым и приносящим прибыль -Джин. Доделаю установку под TFSI и беру голову для управления. И хочу попробовать перейти на мобильность. А там как получится.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2019, 18:24:44 от alfa »

Алексей-2010

• Специалист
« Ответ #26 : 22 Апрель 2019, 21:06:14 »
, он один в Киеве..,
...и обновы пойдут и
Ну вот как они пойдут, если он один?
Я так понимаю, что ВВ на всё не хватает физически.  Вот мой пример, Джин у меня есть старый
и новый мне абсолютно не нужен, так уж сложилось, очень редко пользуюсь.
Зато Сигнал  - постоянно используется. В пределах имеющихся функций. 
Потенциал у него намного больше был заложен, но продолжения развития пока не наблюдается.
С Колибри, похоже, та же проблема.  Прибор очень нужный и интересный,  не заказываю лишь потому,
что хочу изделие, которое доведено до определённой степени кондиции и совершенствуется.
Пока вижу только развитие Джин -2, 3 и т.д.

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #27 : 22 Апрель 2019, 21:25:04 »
Идет объединение ПО всех приборов, что даст возможность общего развития. Скоро будут результаты.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #28 : 22 Апрель 2019, 21:32:01 »
 У меня сигнал как бы без дела. Вы хоть иногда делитесь опытом использования,  очень интересно какие то процессы, особенно учится.
А по второму, скоро лето, приглашаю к Владимировичу в гости , в Одессу, живем в гостях, ходим на пляж, не уезжаем пока не сделает обещанное.
Владимировичу в квартире, в свободное время поклеим обои, проштробим  что надо и не надо)), а вы в это время в гараже совершите подвиг)).
Обещаю, Вам соседи будут помогать делать колибри, лишь бы мы только съехали)))).

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #29 : 26 Апрель 2019, 13:52:03 »

Проверка кондиционера