Автор Тема: Канал от Анатолия.  (Прочитано 4537 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Re: Канал от Анатолия.
« Ответ #15 : 14 Март 2018, 21:23:06 »
Кокиль можно сделать из чугуна много разовый  и чтобы он разбирался на -4 части, а вот в сплав алюминия  добавлять советую использовать присадку  фтор цирконат калия, чтобы зерно было мелкое , и добавлять лигатуру на основе кремния, для твердости материала. При нагревании выгорает( кремний) и надо его дополнять.
Плавилка или  муфельная печь, хоть огнемет. Был когда то самый богатый завод в регионе Донбасса СФЗ, феросилиций делали, в металлургии окислы выгоняли. Среднему звену менеджеров машины чинил,заказывал болванку, потом мне мастер печи рассказывал,что дурак надо с другой стороны подползать))).
Ты объясняй, что тебе нужно, болванка лома или ....??? И не слушай никого, про кокели-опокели, алюминий плавится 660град, поэтому труба для круга или ванночка для бруска реально подходит. И совет, у алюминия очень сильная окисляющая способность

Толик

• Эксперт
« Ответ #16 : 14 Март 2018, 21:55:51 »
К своему стыду половина терминов мне не знакомы и плавка металов дело мне мало знакомое (кроме как свинца в консервной банке).Детали нужны узконаправленные и штучные. Плавилку делал с целью изготавления вакуумного паромаслянного насоса так как не всё так гладко с напылением, не долго проработал китаец и нехватает вакуума для поджига тлеющего разряда. Есть недоделанная вакуумная с заводскими насосами и камерой но она предназначена для ионноплазменного напыления а это 6 квт потребления против теперешнего 1.3 квт магнетронной малой установки.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #17 : 10 Апрель 2018, 19:10:24 »
Вопрос к Анатолию. С такими регуляторами дело имели? Стоят на К9К 836, с системой сименс, номер x39800300005z, аналог A2C59506225,  50 Евро недавно отдал за такую игрушку.

Толик

• Эксперт
« Ответ #18 : 10 Апрель 2018, 23:19:58 »
Конечно имел и показывал разобранный. Можно ремонтировать но без твёрдого покрытия долго не ходят, шарик 1,3 мм подходит от грузовых CDI газона или трактора.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #19 : 15 Апрель 2018, 23:30:02 »
Для тех кто в бронепоезде...
Вбиваем любой файлообменик фотографий, типа https://radikal.ru

пользуемся Ctrl-c  и Ctrl-v

« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 07:38:35 от alfa »

Толик

• Эксперт
« Ответ #20 : 16 Апрель 2018, 00:17:10 »
Дико извиняюсь но отправлены три одинаковых вместо разных ну да ладно прокоментирую эту. Верхняя полоса это штатный датчик от стробоскопа установленный на трубку возле форсунки 3-го цилиндра, вторая это датчик эфективности цилиндров снимает колебания картера движение вверх торможение вниз ускорение, происходит так когда поршень сжимает воздух в цилиндре увлекая за собой катер и отклоняя в сторону вращения каленвала и если наблюдается просадка графика по какому либо цилинду по верхней точке значит что нет компресии на этом цилиндре, после воспламенения смеси картер толкается в противоположную сторону вращения каленвала и по нижней точке можно судить о толчке в цилиндре равномерная волна-равномерная работа и компресия, нет вспышки нет рывка. Белым сигнал от головки присланенной к проводу форсунки первого цилиндра (сигнал холостого хода) впринципе первый и третий график для индефикации цилиндров и вполне можно обойтись любым одним. Красным микрофон, плоховато конечно видно но стучат цилиндры по разному и это помогает выевлять стучащие цилиндры (хотелось бы програму спектрального анализа с выделенных участков можно тогда определять не только когда стучит но и конкретно что стучит).

Толик

• Эксперт
« Ответ #21 : 16 Апрель 2018, 00:42:25 »
Забыл добавить что иногда цилиндр дергает слишком сильно но по взгляду на двигатель не отличишь от троящего а по колебаниям картера на раз-два-три. С микрофоном полезно применять акселерометр (датчик вибраций) он глухой но прекрасно видит вибрации в том числе от механических ударов.

Алексей-2010

• Специалист
« Ответ #22 : 16 Апрель 2018, 12:43:32 »
, вторая это датчик эфективности цилиндров снимает колебания картера движение
Это интересно. Что датчик собою представляет?

Толик

• Эксперт
« Ответ #23 : 16 Апрель 2018, 17:51:21 »
На второй картинке сигал на форсунку CDI пежо снятый головкой, на третьей акселерометр, датчик эфективности со слабым срабатыванием четвертого и второго цилиндров, два пьезовых на трубках тнвд на первом и третьем цилиндрах, датчик давления вместо свечи накала на первом, микрофон. Датчика эфективности есть фотка на форуме, сделан из детского пистолетика, спица упирается в картер и елозит по переменному резистору, схему делал не я но разработка моя о нем я лет пять назад упоминал на форуме но как то внимания он не привлек а помоему это при осмотре двигателя наиболее используемый и информативный.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #24 : 17 Апрель 2018, 21:40:30 »
 Толик, постараюсь медленно объяснить про выкладывание фотографий через любой файлообменник, на примере радикала.
Владимирович, еще неделю назад обещал сделать напрямую картинки грузить, правда месяц не назвал и год когда заработает)))).
 И так, ищем любой фотохостинг, можно этот https://radikal.ru и жмем кнопку ВЫБРАТЬ ФАЙЛЫ, путь для выбора думаю сообразишь. Далее открыть и загрузить на сервер, далее вывалится окно типа такого(его копируем и тут вставляем), пробуй.

Пробуй, все получится.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #25 : 17 Апрель 2018, 22:24:25 »
От Анатолия.... пусть пояснит,что это за блохи на шести ногах)). По моему ВВ  похожие штуки ставил в датчики давления Компасов, могу ошибаться.

Толик

• Эксперт
« Ответ #26 : 17 Апрель 2018, 22:31:18 »
Может кто имел дело с гелевыми датчиками давления, как завязать их с усилком?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #27 : 17 Апрель 2018, 22:36:41 »
Когда то Владимировичу отсылал датчики давления, он говорил,что у них сумасшедшая чувствительность и диапазон по моему до 70 или 100 бар.

Толик

• Эксперт
« Ответ #28 : 17 Апрель 2018, 22:58:05 »
У меня на сколько помню два на 10 кг и два на 20 а чувствительность только радует, рабочее там куда я думаю приколхозить 1,5-2 кг.

byksir

• Эксперт
« Ответ #29 : 18 Апрель 2018, 10:48:09 »
а у  компаса не хватает чувствительности ???