Автор Тема: куда деваются люди ?  (Прочитано 5924 раз)

byksir

• Эксперт
Re: куда деваются люди ?
« Ответ #75 : 17 Апрель 2018, 11:20:55 »
наконец-то дозвонился до человека в киеве , который мне приборы с китая берет и если надо , то дорабатывает . щас буду сбрасывать ему ссыль - пусть определится что для меня надо .
 по еси1 - бесплатные ключи - криво работает базы и диагностика чуть ли половину блоком и машин не видит . проверить смогу как запущу все это дело . мне обещал хозяин сегодня комп подогнать для установки еси1 .
 на буке СФ-30 стоит еси2 . но открытие баз и диагностики на год мне предложили 335 евро.  так что я хочу начать с более дешевого . а там и поглядим .

byksir

• Эксперт
« Ответ #76 : 17 Апрель 2018, 11:23:29 »
карман-скан я сразу хозяину вернул . пока не вижу в нем необходимости никакой.
вот гибкую камеру отремонтировать  нужно !!!

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #77 : 17 Апрель 2018, 12:36:42 »
Карман по моему лайт голимый, со старой прошивкой.

byksir

• Эксперт
« Ответ #78 : 18 Апрель 2018, 01:51:59 »
 приехал чел еще около 17.00 срочно подключить реле для прохождения сертификации .я обнадежил . менеджер напряг меня с матизом сначала разобраться. потому с 19.00 стал занимался фольц Б7 американка.  ставилась задача подключить релюшку на задние габариты ,потому как они тускло горели . 
 херсонские электрики готовили машину к сертификации и она не прошла из-за тусклого света габаритов .
клиент дал поговорить с мастерами херсона . те обьяснили ,что нужно тупо пустить габариты через реле . через диагностику у меня не получится ,потому как машина-утопленник и я только потеряю время зря .
  за чем-то сделали задние ходовые огни .
 на габаритах присутствовало питание 3.5 В ,на стопах - 5 В.
пока делал разводку в багажнике на габариты , то понял .что управляться реле ваз-08 на 12 В не сможет  от 3.5 В. нужно тянуть к торпеде провод . позже выяснилось , что нужно ставить два диода для развязки ибо получалось ,что задние габариты будут загораться либо только при включении габаритов и тухнуть при включении света фар . или же все наоборот .  этот вопрос решил . дальше на машине постоянно горел левый ходовой огонь . а левый стоп отсутствовал . как  оказалось - стоп левый не был скомутирован на реле ,которое херсонцы установили .
это свестопляска продолжалась до пол первого ночи . зам шефа трубку не брал , а я не знал какую сумму озвучить . ну и сказал ,что 1300. из них 100 грн на провода ,реле ,мамы ,изоленту .
 клиент возмутился , что это какой-то развод на деньги . и денег нету . оставил загранпаспорт , и два летних новых колеса на 16 в залог . утром будет разбор полетов . :(

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #79 : 21 Апрель 2018, 09:08:27 »
 А нормо-час свой считал?  Кстати, в курсе сколько счет клиенту просто за почитать-потереть ошибки?
Помнишь говорил, что сейчас тебе только учится и учится, вкурить маркетинг, как на запцацках можно заработать, ну и показывать зубы, найдут лоха такого как я, поставят на 40 процентов, и ты своим мотор-тестером, своим ноутом, сканерами, а главное базами схем, которые собирал годами, а они все морально устаревают. Запихнут тебе завтра прадика или лексуса с эвакуатора и ты со своим автокомом, мертвым КТСом , в лучшем случае свистком на андроиде и будешь чесать репу.
 Чет вспомнилось, как писал у Лещенко, Петровичччч памагитеееее,  а после шел в кассу получать жалкие гроши...)))) И никого не волновало, а чем ты ремонтируешь, где это берется, а успел ты сегодня поесть..

dudarchuk

• Новичок
  • *
« Ответ #80 : 21 Апрель 2018, 18:20:00 »
Кстати, лаунч обновить не помешает, сам жду кто бы мне свежие базы закатает?
Я Сереге (bуksir) говорил за лаунч, но ему не до сканеров, он оптодатчик делает.
В Киеве есть диагност Валерий (Ecuador на Carmasters). Он из изидиага делает клон ПРО и дает к нему данные учетки. И все, проблема с обновлениями решается на раз. Сами скачиваете под свой прибор с сайта лаунча прямо с приложения.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 14:12:23 от dudarchuk »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #81 : 21 Апрель 2018, 21:38:03 »
Кстати, лаунч обновить не помешает, сам жду кто бы мне свежие базы закатает?
но ему не до сканеров, он оптодатчик делает.
Дааа, кеды новые одел, консервов купил и пошел на майдан майданить))). Там с правосеками пообщается, бандеровцы научат правильно думать и не верить кацапам, вмиг забудет что такое фотодатчик  и непонятная фигня под названием скрепт.
Звоню сегодня, спрашиваю, ты хоть поел?))) Редиски погрыз.)))))
 Но хочет купить приблуду  китайскую. Там программно кто то мозг ковырнул, поэтому обращаюсь к чуваку который Сергею(Буксиру) советует, приди и здесь расскажи о приборе, не ставь парня на деньги. Если ему руководство не даст в понедельник, а оно не даст, я их знаю, он начнет со своих перечислять., Вот тут вступлюсь, отпинаю по полной, поэтому, дайте человеку право выбора , он еще не понимает где находится и что будет завтра.
  Повторю человеку который Буксиру хочет доставить из Киатая супер девайс, пожалуйста отложи эту затею не некоторое время, владелец никогда не даст копейки на такую хрень и попрошайничество.
 Иногда счастье, что большинство тем на многих форумах не читаю. ;D
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 22:00:33 от alfa »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #82 : 21 Апрель 2018, 21:41:54 »
К стати, а куда SOLEX пропал?

byksir

• Эксперт
« Ответ #83 : 22 Апрель 2018, 13:06:11 »
Валер, совсем с головы вылетело про то что ты говорил .((( такой поток информации , машин много . стараюсь делать все подряд ,что тока можно .
я себе хочу сделать ,шоб мой лаунч заработал как ты говоришь .

byksir

• Эксперт
« Ответ #84 : 23 Апрель 2018, 14:43:41 »
только что смотрел ниссан тиида 1.6л 2008г . хозяин брал с салона . не чиповал . когда сгорело два клапана (на газу ездил ) , даже ошибок по пропускам зажигания эбу не давал . и как же тут без скрипта ?
 договорился головку эсидиага прошить. в китае заказаны цацки .
 работаем дальше .

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #85 : 23 Апрель 2018, 15:01:28 »
Там два вида тиид, Европейка и Арабка. Разряжение впускного коллектора и все. Блок у фильтра, сигнал с ДПКВ на нем брать, для проверки цепи.  А пневмотест или регулировка клапанов все равно быстрей и надежней с этими авто.
И скрипт на этом моторе не получится, стоит фазик на впуске, при прогазовке валом впускным  подвигает, и будешь со своей скрепой на кофейной гуще гадать.

byksir

• Эксперт
« Ответ #86 : 23 Апрель 2018, 18:08:26 »
арабка. зазор на старых свечах был 2мм. специально штангелем померил . ) свечи на удивление - живые .

byksir

• Эксперт
« Ответ #87 : 27 Апрель 2018, 19:24:24 »
на днях машина была интересная .
приехал матиз 3ц 0.8л евро3 (с газом 4 поколения). хотели меня заставить снимать гену и стартер . а там оказался дохлый акб . совсем зарядку не брал . ну и как завести ? есть хорошее пуско-зарядное . а машина не заводится . ну и оттянули ко мне .
 я бегал возле машины и постоянно просил кого-то покрутить стартером ,пока снимал всякие сигналы . все проверял и докопаться ни к чему не мог . с Яном нашли обрыв на дпрв -запаял. проверял давление в системе -3.5 атм . одно что никак не мог - снять сигнал с форсунки . к первой добраться вроде как и легче , но газовый редуктор мешает моей руке .
короче я так устал просить кого-то крутить стартером , а сам в это время включал пусковое и пришла мысль запараллелить нормальный акб . и машина завелась как ни в чем не бывало . это меня смущало еще больше - неисправность я не увидел . на утро пытался завести с пускового - снова неудача . подсоединил акб - завелась . даже с толкача заводится !
мучал я эту машину аж два дня с копейками.
понятно , что и другие машины делались , но возле этой круги нарезал . вот так .

dudarchuk

• Новичок
  • *
« Ответ #88 : 27 Апрель 2018, 20:21:46 »
Могу только предположить, что при дохлом аккуме и мощном пусковом в сети были пульсации от пускового, которые не сглаживались аккумулятором и давали сбои на ЭБУ.

dudarchuk

• Новичок
  • *
« Ответ #89 : 27 Апрель 2018, 21:23:59 »
Вот так и деваются люди, уходят обиженные туда, где их поддержат.
"Пани чубляться, а у холопів чуби тріщать."
Не надоело вам озвучивать чужие телевизионные басни.