Автор Тема: куда деваются люди ?  (Прочитано 6865 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Re: куда деваются люди ?
« Ответ #60 : 15 Апрель 2018, 22:41:41 »
 Про твою приблуду и Колибри готов поспорить, проиграешь-два дня ко мне в батраки)))).Выиграешь, я на Хохловых два дня буду шароебится. Согласен?
А по обустройству, идешь к Алику, и звоните дяде Коле, покажешь пальцем где и сколько должно быть розеток, стальку на талрепах протянуть и где повесить доп лампу. Начинай командовать, до среды сделаешь?))))))

byksir

• Эксперт
« Ответ #61 : 15 Апрель 2018, 22:53:10 »
могу пойти батрачить на тебя тока на выходные . но  моя чуйка кажет , шо придется тебе )
 что до среды нужно ? звони на прямую мне в смольный . не будем засирать болтовней . хлопцам нужны конкретные дела и результаты .
 кстати . колибри некрасиво нарисовал искру . это проблема в зажигании или в колибри ?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #62 : 15 Апрель 2018, 23:53:37 »
могу пойти батрачить на тебя тока на выходные . но  моя чуйка кажет , шо придется тебе )

кстати . колибри некрасиво нарисовал искру . это проблема в зажигании или в колибри ?
Вы дыкы люди))))Какие выходные? По ночам , на неделю)))).
Мне искра в Колибри интересует меньше всего, вот ИКЗ это на сегодняшний день важнее. Ниссаны, тойоты свои катушки спрятали под впускные коллектора. По зажиганию пока не расматриваю диагностику с помощью Колибри. Меня больше датчики волнуют, и генератор. Это я не клевал мозг с датчиками MRE, и ВВ обещал по утечкам сделать пробник.
Готовься в рабство, тушенка, хлебушек, бутерброды складывай, кормить не буду)))))))).

uncle_sem

• Специалист
« Ответ #63 : 16 Апрель 2018, 07:55:04 »
а подробнее можно? так на вид - интересно но непонятно
Мне Сергей по телефону уши прожужжал, два раза ссыль глянул, по моему фигня с для лохов. Показывает напряжение в графическом виде, не то пальто для диагностики автомобиля.
ну хез, вроде как осциллограф такой получается с мультиметром вместе. провода эти длиннющие мне непонятны конечно (ну то есть я понимаю, что там есть возможность подать плюс или землю на выход щупа, но это лично мне нужно крайне редко, а провода не отстёгиваются), но мож я не понимаю чего.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #64 : 16 Апрель 2018, 08:06:39 »
 Провода нужны ходить вокруг авто  https://ru.zipy.co.il/p/אליאקספרס/kzyee-km10-12v-car-circuit-tester-power-probe-automotive-short-open-brake-circuit-finder-voltage-current-avo-meter-reader-tester/32836570005/  и переключением кнопки подать питание или массу, как пишут выше к примеру на вентилятор. В графическом виде измеряет только переменное напряжение. Бесполезная штука, только пока Буксиру не говорите, пусть еще помечтает))))))).

byksir

• Эксперт
« Ответ #65 : 16 Апрель 2018, 10:10:49 »
внятного ответа я сегодня не получил от того парня.договорились созвониться после обеда. но он  рассказал как он ищет замыкания- дает нагрузку  шим-генератором , чтобы провод был теплее остальных на градусов десять и тепловизором ищет.

Алексей-2010

• Специалист
« Ответ #66 : 16 Апрель 2018, 12:37:32 »
В графическом виде измеряет только переменное напряжение.
Думаю, что это не в графическом виде напряжение,  а просто картинка, поясняющая, что это режим изм. переменного напряжения.  Думаю, что там нет намёка на осциллограф. Могу ошибаться.

byksir

• Эксперт
« Ответ #67 : 16 Апрель 2018, 21:54:40 »
Слав, давай собирайся ко мне в рабство . :D
нужно смотреть в характеристиках на время отклика прибора . бывают такие же . но дешевле . они фонят.

по словам этого человека ,прозвонка проводов ускоряется по времени в раз пять .
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 22:04:30 от byksir »

byksir

• Эксперт
« Ответ #68 : 16 Апрель 2018, 22:14:13 »
выше прибор с урезаными функциями. Этот человек сказал ,что китайцы продают и приборы с урезанными функциями , могут фонить или даже дым пускать если некачественные .короче сгорать . и хорошо если не повредят электронику машины . цена у нас на такие приборы в 3-5 раз выше чем в китае.
но  должен идти с осцилом как этот

присмотрелся, в обоих видео прибора - вторая функция слева направо (обозначено ка переменное напряжение) - это и есть осцил.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 22:33:20 от byksir »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #69 : 16 Апрель 2018, 22:56:16 »
 Сергей, когда ты внимательно почитаешь свою ссыль на этот девайс, там увидишь сравнение с таким прибором https://www.ebay.com/p/Autel-POWERSCAN-Ps100-12v-Auto-Circuit-Tester-Electrical-System-Diagnostic-Tool/8014238729?iid=253491897704&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D44039%26meid%3D70ffdf832a684a48b882144137dd69d6%26pid%3D100011%26rk%3D2%26rkt%3D6%26sd%3D151275637455%26itm%3D253491897704&_trksid=p2047675.c100011.m1850
Могу поспорить, что тестер за 20 баксов и пяти метров проводов будут в разы эффективней, чем эта гитара.
Про рабство ты конечно погорячился, сил набирайся, одрючу по полной)))...
И не важно, что этот человек сказал, как брат сестры рассказывал как его знакомый гвоздем молнию поймал))). Давай этого человека сюда, будем ему вопросы задавать, но то что нарыл, эта приблуда пустая, для дурачков в оффсервисе самый раз, лампочку запитать, массу кинуть нажатием кнопки и т.д. У меня в голове никогда не возникало мысли сделать такой девайс, для большого сервиса это нормально ходить вокруг авто с 10м кабеля и держа в руке питание и массу, клиенты ссут кипятком от таких приборов.)))
 Если Владимирович реализует в ближайшем времени 80 процентов возможности Колибри, АВС получит его с наценкой плюс 30 процентов))). Так,что иди до Алика и передай ему дословно, держитесь на волне и ремонтируете машины или как всегда где то там в хвосте.
 К кстати, на втором АВС есть Триумф переделанный Владимировичем под управление Джин. Его никто уже полтора года не обновлял. Можешь обновится и забрать, а шкаф лаунча отправить на Линейную, они там кипятком сцыканут от него)))).

« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 23:15:17 от alfa »

byksir

• Эксперт
« Ответ #70 : 16 Апрель 2018, 23:18:56 »
да . с лаунчем я еще не разобрался . (((
 джином то я знаю как работать , а вот лаунчем ...нужна инструкция . но больше всего меня интересует ультрозвуковая ванна на 100 Вт . я ее включал ,но мне показалось ,что она на 100 ватт не тянет . я зимой брал у коллеги такую же ванну ,чтобы раскоксовать кольца на поршнях . та в мороз нагревала жидкость . а тут слабенько жужит . может уже поменяли пьезик ?
 этот человек дает ключи на ESItronik . и работает у себя в частном доме в 70 км от меня . меня с ним познакомил на торренте один чел ,который так же ключи бесплатно раздает .

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #71 : 16 Апрель 2018, 23:40:25 »
Не оскуднеет земля идиотами, шучу конечно. Чувак раздающий ключи для еси бесплатно, вау... После 13 года еще никто не ломанул, все в онлайне работают, а тут друг надежный с торента, может пальцем сделать авто... 
Серега, совет бесплатный, не верь никому, будут чуваки от 70-ти км , типа Васильков рассказывать как мы Бош имеем, ка мы мерседесы шипуем, фильтруй иногда и счастье тебя настигнет.
И на твоем месте пока не рыпался обращаться к посредникам непонятным по лицухе KTS, проще с Аликом договорится и пару марок открыть на твой Скандок, говняный прибор, отстал морально, но в связке с лаунчем будет дополнять и им можно понты колотить))) Кстати, лаунч обновить не помешает, сам жду кто бы мне свежие базы закатает?

byksir

• Эксперт
« Ответ #72 : 17 Апрель 2018, 00:34:13 »
и где ты от меня вычитал , что он раздает на еси2 ключи ? он раздает на еси1 до 2013 .
Слава , не сиди так поздно в инете , а то у тебя фантазии зашкаливают )))

uncle_sem

• Специалист
« Ответ #73 : 17 Апрель 2018, 10:10:24 »
так для еси1 кейген в свободном доступе давным-давно. подозреваю, что и для более новых есть, но не для еси2. а еси1 сильно новее как-бы и нафиг не нужен без диагностики-то...

а осцилл таки есть. а например лямбду может показать?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #74 : 17 Апрель 2018, 11:16:30 »
 Нету у них кроме 540.
Серега,к стати, на Линейной 530 без дела валяется.
Ниче хорошего в КТС не увидел, если нет баз в нем, а по азии-китаю, так во обще штука бесполезная. На финика-ниссанах половину блоков во обще не видит.