Автор Тема: Прошивка М73 Е2  (Прочитано 1314 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Прошивка М73 Е2
« : 13 Январь 2018, 15:57:57 »
 Товарищу нужна прошивка. Сток слил опенбоксом. Авто 2114, 1.6 8к.л. Блок М73. Кто может помочь, хотя бы Е2, можно и газ. Чипорвать не трэба))).
Сток http://fayloobmennik.cloud/7174918

drofa

• Специалист
Re: Прошивка М73 Е2
« Ответ #1 : 14 Январь 2018, 08:55:37 »
Иденты какие?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #2 : 14 Январь 2018, 10:08:08 »
 Не пойму,а зачем инденты? Сток же дал?  Блок ителма, номер не помню. А если бирка будет затерта, что делается в этом случае?
По ителме, кидайте папкой, выберу какая подойдет.

Alex66

• Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #3 : 14 Январь 2018, 10:09:28 »
I317DA02   Сейчас сделаем. Так газ стоит?

Alex66

• Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #4 : 14 Январь 2018, 11:17:32 »
Слава, лови.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #5 : 14 Январь 2018, 12:39:16 »
Спасибо, буду пробовать)))))))).
Залил. Автос поехал, как будет дальше отпишусь, еще раз спасибо.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 13:18:24 от alfa »

Alex66

• Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #6 : 14 Январь 2018, 16:42:44 »
По запуску посмотри в сильные морозы. Там чуть при пуске зажигание пораньше, но клевать не должно. Должен пуск быстрее и уверенней быть. Во всяком случае к этому стремились. Но бензиновые форсунки должны в нормальном состоянии быть естественно. А то с Лачиком недавно тренировался, прошиву правил, что то улучшили. Но блин не запускалась нормально при любом снижении температуры. ГБО естественно стоит. Машина в отличном состоянии, но форсунки ни разу не мылись на стенде. Только на авто (не у меня естественно). Коррекции в пределах нормы. Рискнул все таки его на мойку оставить. Промыли как положено. И все. Совсем другое дело. Пуск с первого раза. На газу такое часто бывает.Нет нормального распыления при холодном пуске. На прогретом нет проблем вообще на удивление.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #7 : 14 Январь 2018, 18:08:24 »
Оно отзвонилось, у него и раньше был пуск хреновый. Короче, авто с бородой, залили блок тосолом и начались глюки, чувак заменил почти все. В итоге подкинул блок Я7.2 с ПО от 1.5 и она поехала, попросил меня посмотреть,показал,что блок стоит с ПО от 1.5. пятнашки, решили перезалить. Для того,что бы не мудохаться, Вашу прошивку лью в М73, ту не трогаю, хочу на реакцию посмотреть,как чувак поведет если поставлю его блок Я7.2, если скажет,что есть изменения, это уже клиника. А в добавок сегодня еще и морозец придавил. Дебилам иногда трудно объяснить,что проблема в железе.

Alex66

• Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #8 : 14 Январь 2018, 20:16:29 »
Если блок тосолом залили, то разбирать , промывать спиртом.Желательно даже в УЗВ ванне, а потом тщательно продувать. Чтоб не дай бог тосол где то не остался. Тосол под процессор попадает, если не вымыл и не продул из заклепок, потом идет медленная коррозия. Отгнивает перемычка и нету какого нибудь слоя в плате. Восстановлению не подлежит. С калины таких несколько штук спасал, некоторые не успел, поздно приехали.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #9 : 14 Январь 2018, 20:26:29 »
Alex66, яс этим я решил, как с мозгами клиентоса решить?  Завтра подкину,то что було, потом вердикт и казнь)))). Вот как только подпустишь ближе метра к себе, поможешь, расскажешь, все, хавайся, садятся на голову.Тут хоть мне понятно, блок восстановленный остается под донорство, но чувствую, у жертвы по железу есть косяк.

ГАТТ-84

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 14 Январь 2018, 22:44:11 »
На М7.3 многих раздражает долгий пуск Он заметно отличается от бошей и старых январей Прошивкой это особо не исправишь Если попал тосол и давно то это плохо Спирт в этом случае  вряд ли поможет Если ездит на газу -то конечно в первую очередь зазоры в клапанах и проверка как они держат  Головки 118 это барахло по сравнению с 083 Брак с  с завода просто огромный Если все гут по железу то и на стоке едет нормально После прошивки инициализация обязательна Если это товарищ то тогда должен понять что в железе проблем значительно больше чем в прошивке Если это ОНО... ДЕБИЛ ... КЛИЕНТОС ... ЖЕРТВА - тогда можно особо не стараться

Alex66

• Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #11 : 15 Январь 2018, 21:04:28 »
Alex66, яс этим я решил, как с мозгами клиентоса решить?  Завтра подкину,то что було, потом вердикт и казнь)))). Вот как только подпустишь ближе метра к себе, поможешь, расскажешь, все, хавайся, садятся на голову.Тут хоть мне понятно, блок восстановленный остается под донорство, но чувствую, у жертвы по железу есть косяк.
Так что с мозгами я так и не понял? Это Январь 7,2 его родные? Прошиву под 1,6 сделать под ГБО не проблема вообще. Или они залиты как раз? Если не поело еще их, то все устранимо. На M7.3 долгий пуск становится когда выходит из строя ДФ или на классике там фаза впрыска рассчитывается виртуально. По моему этот вопрос давно рассматривали где то. А здесь есть фаза при пуске в прошиве и есть датчик фаз. Пуск должен быть нормальным по идее. С М7.3 не так много машин приезжало и как то не замечал этих нюансов.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #12 : 15 Январь 2018, 21:20:19 »
Ребята, не парьтесь, я прошивками не занимаюсь, залил ему в январик 7.2, вместо стока 1.5 Iххххх36, что то Iххххх57. И он поехал.Куда, зачем? Пока не знаю. Это все ерунда, даже не парюсь.
Есть другая проблема . 
Менял ключик в блоке, катушка расплавилась, через день звонок, опять засветилась ошибка но катушка холодная. Он тупо меняет катушку на запасную и через 5 часов опять звонит,ошибка, затроила. Теперь вопрос, ключ мог убить какой нибудь резючок, который рубит питание на катушку??.

Alex66

• Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #13 : 16 Январь 2018, 08:45:59 »
Слава, могли подгореть токоограничительные резисторы по 0.02 Ом и то что связано с ними.
Схемы полные отсюда http://chiptuner.ru/content/docs/ если что качни. Там и плата должна быть. Выложить сюда объем не позволяет.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 08:51:30 от Alex66 »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #14 : 16 Январь 2018, 17:31:29 »
У меня наверное не так, gb10nb37lz -бракованный, купил их два, второй такой же. Звоню между ногами 1-3, разница с соседними рабочими, в два раза. Надо новый покупать.
Аналоги кто подскажет?