Автор Тема: VW Passat B6 - нет искры  (Прочитано 1191 раз)

SOLEX

• Пользователь
  • **
VW Passat B6 - нет искры
« : 27 Октябрь 2017, 14:16:57 »
 Всем доброго времени суток!!!  Прошу помощи. Притянули авто на шнурке. Passat B6 TFSI 2.0 ВPY Америкос VIN WVWAK73CO8P02676. Пред история такова.Автомобиль переодически  дергался .Мог заглохнуть.Завестись и снова ехать.В конечном итоге превратился в труп.
Затянули в гараж.Первым делом проверили искру на одной из катушек. Искра была. Авто даже завелся.На 10 секунд и здох.Искру больше не проверял.Провели малое давление на входе в ТНВД оно составило 6.0 бар.Норма. В сканере  малое давление состовляло 6.2. Высокое на выходе 4 бар.Т.е. вообще хлам.Снимаем насос высокого и видим стертый до дыры толкатель плунжера. Меняем. собираем. Давление по сканеру  в состоянии покоя малое 6.2 высокое стало 56 бар. С давление решили .Изначально ошибки по сканеру по регулятору давления и по датчику давления малому и по Дмрв.Эти ошибки остались после клиента когда он снимал фишки с датчиков. Стер больше не появлялись. Запуск!!! А не тут то было .Не одной вспышки.Делали много чего не думая проверять искру.она то была. Но проверив а ее нет не на одной из катушек. Питание+ есть .Минусы их 2 на каждую -есть.Подключил эмитатор сигнала на датчик оборотов форсы стрекочат искры нет .Снимаю сигналы с колена и распредвала все в норме.Скрины выложу. Синал с мозга на катушки есть но кажется мал по напряжению .И почему он двойной? На скрине сигнал на две катушки  мерил двумя каналами. Из ошибок еще по датчику положения руля G85 И все.При прокрутке около 20 сек. мигает лампа давления масла и пищит. Вроде никогда не блокировала запуск . так по крайней мере пишут. Так вот уважаемые!!! что блокирует искрообразование? ИММО без ошибок. Ключ видит . Куда делась искра?Работали только с давлением топлива. Предполагаю что изначальные дергания по искре и были. Давление это уже потом окончательно легло.

SOLEX

• Пользователь
  • **
Re: VW Passat B6 - нет искры
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2017, 17:49:47 »
Катушки проверил на столе сигналом от Вышиваного. Все рабочие

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2017, 22:41:24 »
VIN не действительный, так немцы сказали)))).WVWAK73CO8P02676, Виктор, считай количество символов))
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 10:40:15 от alfa »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2017, 23:11:38 »
Поехали с тетей Эльзой по мотору, с вином бы легче и точнее
http://savepic.net/10229942.htm
http://savepic.net/10288329.htm
http://savepic.net/10276041.htm
С утреца Американцы дали))), http://fayloobmennik.cloud/7121522 , и если будет когда нибудь Etka и Elsa и к ним Колибри, то работы там на полчаса с перекуром. Скинь правильный вин, покажу,что и как.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 10:39:18 от alfa »

SOLEX

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2017, 16:52:04 »
WVWAK73CO8P026761  пропустил 1 в конце.Запара

SOLEX

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2017, 17:03:26 »
Слава! Спасибо за помощь и прошу прощения за напряг.  И Братьям диагностам Большое спасибо!!! :( На сегодня 83 просмотра и Один ты откликнулся.  Очень активная поддержка на форуме :o. Хоть кто нибудь свои мысли бы озвучил. Народ все больше уподобляется Толику с Белорусии.Получается если на форуме активный и даже если ахинею несешь то вероятность хоть какой то помощи больше.А есл новечок с тремя сообщениями то хрен тебе! От мертвого осла уши Да и ладно. Проблема решена . Клиент уехал и с улыбкой расстался с деньгами.  Две недели мыкался по городу И хрен с ними с тремя днями что я на него потратил.Не полных конечно. Теперь ты понимаешь почему я тут очень редко.А мой статус в форуме НОВИЧОК  это еще ничего не значит.
Огромное спасибо Владимиру Владимировичу!!! Это человечеще!!!А за его УМ и разработки которыми я активно пользуюсь это вне всяких похвал.Благодарю за всё.Так держать Владимирович.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 17:23:25 от SOLEX »

SOLEX

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2017, 17:05:41 »
Очень жду КАЛИБРИ. Жах как не хватает.

Алексей-2010

• Специалист
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2017, 17:43:35 »
Слава! Спасибо за помощь
 Да и ладно. Проблема решена
SOLEX, хорош тихушничать, обиды обидами, но если проблема решена, стоит её озвучить.  Вдруг ещё появится ;)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2017, 18:47:13 »
SOLEX, не шуми, у меня самого запара больше суток мозг сносила http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=143668&p=1499293#post1499293 . Просто количество жертв купивших приборы превышает допустимые нормы, мозг с приборами пока не продают))).
И признаюсь честно, темы на форумах создаю только для того, что бы не забыть, что делалось и как проверялось.После перечитываю и логически выявьляю неисправность, т.к. через минуту может придти чмо и сносить мозг, типа сколько это будет стоить, даже уровень развития по регионам создал)))).Буду свободный по вину покажу зачем нужны базы ,а не скрепты и всякая хрень.
А про Колибри лучше спросить у Владимировича, обещает первую партию с в ближайшее время.

byksir

• Эксперт
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2017, 19:54:56 »
Слава! Спасибо за помощь
SOLEX, хорош тихушничать, обиды обидами, но если проблема решена, стоит её озвучить.  Вдруг ещё появится ;)
поддерживаю ! и какого переводить стрелки на других ? о Толике хоть знаем ,что с беларуси и восстанавливает ,хромируя плунжера. а вот вы кто ?
 Славик , либо ты нам расскажи про Витю и какая проблема была с машиной . либо удали нафиг эту тему чтобы не засорять форум .

SOLEX

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2017, 22:09:00 »
Ну давайте знакомиться что ли.Зовут меня Виктор. Занимаюсь ремонтом и диагностикой топливных систем. В частности бензиновых. Стаж работы  на этом поприще 25 лет. Проживаю в Луганске. Биометрию полную предоставлять думаю не нужно. Не на кого я ничего не переваливал. Просил помощи и сутки с лишним  одни только читалки. И стоило выразить мнение по этому поводу как сразу ультиматум  и удалить. Очень классно. Ладно проехали пацаны. Всякое видел.
Проблема была плавающей. В питании по + катушек . Предохранитель имел бешеное сопротивление. Порядка 10 кОм . Причём он же подпалин контакты с низу Блока  а сам с виду без анамалий

Алексей-2010

• Специалист
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2017, 22:41:56 »
Питание+ есть .Минусы их 2 на каждую -есть...
Синал с мозга на катушки есть...
 Куда делась искра?
Мозги форумчан заблокированы исходными данными и пребывали в состоянии когнитивного диссонанса. :)
Вывод: питание надо проверять осцилом на прокрутке, а не мультиметром без нагрузки.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2017, 22:44:15 »
Слава! Спасибо за помощь
Вы картинки со схемами выше смотрели? Можно с файлообменика скачать все сразу. Там ответ большими буквами , я мог только номером ошибиться.
Питание надо проверять приблудой типа Колибри или контролькой с нагрузкой, что не есть всегда удобно.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2017, 22:55:06 »
WVWAK73CO8P026761  пропустил 1 в конце.Запара
Что то все равно не так, чет в букве косяк. Сам приплелся домой, стоит кадик, ВИН сфоткал, нет связи с ЭУРом, рульгорит красным, с утреца качну что нибудь.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2017, 23:04:11 »
AAAAAaaaaaaa,я  решил загадку с VINом))))))). В нем нет буквы О, есть только ноль и буква W меняем на V и наоборот, типа

http://pixs.ru/showimage/555png_7324788_28090336.png