Автор Тема: Встреча осень 2017  (Прочитано 321 раз)

Kaktus

• Новичок
  • *
Встреча осень 2017
« : 23 Сентябрь 2017, 15:01:29 »
Подробности и запись здесь

http://www.chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=8852

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Re: Встреча осень 2017
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2017, 22:19:25 »
Ну хоть раз озвучьте темы встречи. И ли как всегда, встреча друзей))).. Будет кто нибудь,что бы научить флеширование через ОDIS? Бог с ним, этим вагом, а вот послушать специалиста и посмотреть как он в ведьме инженеринг покажет как кодировать. Т.е. могу к примеру в Киеве помочь организовать, есть пару СТО, где куча материала для починки и экспериментов.

byksir

• Эксперт
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2017, 21:16:34 »
Слааавик . как бы там ни было - Саша не бухает . потому ...пасиба ему что предупредил )
  в любом случае - встреча коллег - это обмен опытом.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2017, 22:28:21 »
Ага, два дня опытов))). Тут как гемороев наедет, могу предложить пару-тройку, приезжай, решай, делись опытом)))).
Буквально вчера смотрел как кубик от брабуса кодировали, это тяжело понять, хотя все просто. А сегодня товарищи спринтер в аварии пригнали, автоком почитал, пнул и все. Чел с диллерским решил за 15 минут, водила уехал на тестдрайв и уже не вернулся, сразу ушел в рейс))), с начальником его поржали, т.к. хотели предложить отключить парктроники неработающие. Для водилы тест-драйв это не обкатка, а работа.
К том веду речь,что этому нужно учится, а не слушать речи о всемогущих скриптах имени великога их созидателя.

byksir

• Эксперт
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2017, 23:27:38 »
ты ооочень не прав . я вот в прошлом году три дня или четыре побыл .были каждый день интересные лекции . один день отдали Шульгину , второй день программированию и электромобилям. третий день по дизелям . особое внимание вытягиванию форсунок было уделено . кто каким способом ? и последний день -ведение бухучета и магазин запчастей .
 кому не надо ,тот пропускал или на улице общался с другими коллегами . а вечером мы уже сами знакомились и свои темы обсуждали . как работать с клиентами ,то се ...
 я лично считаю - эти знакомства много дают .
 Слав , как у тебя проблемы с блоком крафтера были - мне ,думается , ктось из этого же круга помог ?
 короче . хочу сказать - каждый имеет право высказать свое мнение . но в данном случае - ты не разу не был в кругу с Саней . а делаешь намеки ,что там тока пустые разговоры .

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2017, 08:12:22 »
Никто не помог. Там иммо 4-го поколения, не привяжет никто. Вязали онлайн, школу прошли супер, теперь эти блоки вскрываю как консервные банки.)))). На курсах не покажут как блок со 109 Вито сделать 115. Сам видел как его сделали новым, потом старухой привязывали.На курсах могут показать как на трафике 2.0 просто взять с разборки блок за 2000 тыс грн, т.к. он без ключей и имошника никому не нужен, когда авто завелось, я просто выплыл с кресла.
А на счет скрептов и чудеса рассказанные о них. Закручивать датчики давления, тыкать иглы в грязный мотор ваза или ланоса - не буду, там я и так скажу, что или голова или весь в капремонт. А вот если кто то сможет показать как этот скрипт работает на нормальном авто, кому и кобыла невеста(С) и нексия машина. Серега, не хочешь мне тут обратное доказать?
Меня больше видеокурсы по интересуют по работе с ЕТКА, Dialogys и т.д.  Они денег дадут заработать))
Примерчик https://www.youtube.com/watch?time_continue=30&v=ZzFIukVIWuw

byksir

• Эксперт
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2017, 23:48:19 »
я тоже тыкаю дд в двигатель и иголки . и скрипты помогают зарабатывать . и иногда советуюсь Сашей . просто у тебя компас , а скриптов нееееету . того ты и злой такой .)))
 погодь-погооодь ! я вчера и седня виноград рвал . еще завтра нужно порвать ,а потом поколдовать над соком .  спустя 40 дней можно будет устроить и мне с тобою встречу . мастер класс покажешь ? )

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2017, 00:08:13 »
Серега, ты вот гришь про срепты, у меня экобуст от форда ночует. Могу завтра до вечера задержать, если кто нибудь на этом моторе мне покажет скреп, я обещаю лично приехать на встречу и спеть руладу скрептопроизводителю. Можете мне показать на любой тойоте, нисане или ВАГ группе, А то что пишешь, что его нет у меня, оно мне пока не нужно. Пару раз ставил прогу, говно редкостное. Пять часов назад товарищ прислал скрин с экрана, он форумчанин, читает наверное сейчас форум,владелец автоскопа. Эти полскрина просто мертвому припарка. Могу для сравнения выложить с нормального осцила. Вот там на дуратеке от форда ты увидишь два градуса по распредвалу легко, а скрептами по ушам ездят для молодых, типа возьми кредит ,купи и будет счастье. Пистешь)))). Я тебе в два счета это докажу.

byksir

• Эксперт
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2017, 00:33:14 »
вот для этого и нужны встречи . чтобы можно было и обменяться опытом ,показать свой прибор в работе ,сравнить .
 я За встречи . они меня двигают вперед . но на все не могу попасть . лично доволен поездкой в киев в прошлом году . организовано хорошо.  после этого я уже неоднократно был на сто Петра в Симферополе . этот человек с адакта . я для себя черпаю много нового .

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2017, 08:00:26 »
Так когда был на СТО, возле машины или в моторном цехе, стенду проверки форсунки,  и т.д. И когда оратор в зале не на пальцах показывает, а на деле. Поймай самый простой WAG, FSI или TFSI, и попробуй скрепануть. Получится?
А вот на курсы по Одис инженеренг я бы побежал или посмотреть как чел работает с WIS. Мечтаю лежать на диване, а мне кто нибудь SSP читает, самому как то некогда))). Кстати,ты качни, парочку почитай, поймешь,что Пахомов дите       
рассказывающее сказки за деньги. 
В голове вынашиваю пару идей и как бы зиму пережить)))).