Автор Тема: Датчик давления для дизеля  (Прочитано 1495 раз)

byksir

• Эксперт
Re: Датчик давления для дизеля
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2017, 23:36:15 »
ребята , час назад тока домой приехал с одессы и пообедал . понимаете в какое время уже пишу ? у меня в четверг была встреча с доктором Варбанец . час времени я у него забрал плодотворно по диагностике дизелей . я так думаю !... за последние две недели у меня еще два дизеля было механических . с одним из них я достаточно долго помучался . но все что хотел , я с них выжал и клиенты ездят . сказать что довольные ? не скажууу. потому как выставил момент впрыска на форд сиера 2.3л 87года выпуска и человек понял ,что у него нету сцепления . с хюндай Н-100 2.5 другая тема . 
 датчик нужен ! это однозначно )
 скорее всего вечером в крым придется сьездить . то у меня пока че-то со временем никак ....подружиться не могу (((

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #31 : 15 Декабрь 2017, 07:35:57 »
У меня такие есть http://valves.com.ua/fileadmin/_migrated/content_uploads/MPM281_ru.pdf , все никак не пристрою до компаса.
В китае можно брать на вес))) http://www.micro-sensor.ru

byksir

• Эксперт
« Ответ #32 : 21 Декабрь 2017, 21:22:35 »
Варбанец для диагностики использует датчик вот этой фирмы http://imes.de/htt-04.html .
 для его программы нужны сигналы двух каналов .по одному они смотрят давление в камере сгорания . а по второму - датчик вибрации . по которому смотрят закрытие впускного клапана и начало роста давления ,подьем и опускание иглы форсунки 

Толик

• Специалист
« Ответ #33 : 21 Декабрь 2017, 23:52:50 »
С одной стороны заманчиво а с другой  ценник наверное выстреливает такой что сразу наповал. Сомнения берут что датчик вибраций услышит откр. и закр. иглы форсунки. Датчик давления на 120 кг подогнали но пока либо я осёл либо датчик не рабочий. Есть желание усилить направление диагностики поршневой и газораспределительной части, и использование датчиков давления это понятно но вибраций как то сомнительно фон зачастую врятли даст правильно рассмотреть работу распылителя и особенно на CDI.

byksir

• Эксперт
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2017, 09:53:13 »
ну так судовые двигателя тихоходные. там обороты хх 86 об в мин и форсунки громоздкие .потому у них катит , а у нас нужно как-то по другому приспосабливаться.

Толик

• Специалист
« Ответ #35 : 22 Декабрь 2017, 19:20:21 »
По сути дизелю при запуске не давление а температура важна которая достигается резким сжатием не попробовать ли на ИК датчике попробовать померять мгновенный перепад температуры. Где то валялся с охранки датчик попробую помахать перед им паяльником посмотреть на быстродействие.

byksir

• Эксперт
« Ответ #36 : 22 Декабрь 2017, 21:56:06 »
я имел ввиду,что на автомобильных дизелях сложно зафиксировать  по стуку открытие или закрытие клапанов . 

Толик

• Специалист
« Ответ #37 : 22 Декабрь 2017, 22:44:39 »
Мало реально в дизелях услышать но завтра обязательно пересмотрю у меня должны быть файлы с одновременной прослушкой микрофоном и датчиком вибраций с привязкой к цилиндрам датчиком от стробаскопа. Хотел бы вернутся с давней просьбой к Владимировичу, для этих целей и работы с такова рода диагностикой нужна работа програмы спектрального анализа в выбранных участках осцилограмы. Я уверен что двигатель можно и нужно слушать, воспламенение смеси и её горение можно правильность отслеживать именно спектральным анализом, так же коленвал должен стучать на разных частотах например с поршневым пальцем.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #38 : 22 Декабрь 2017, 23:47:46 »
В Одессе есть такой Лещенко В.П., виброанализатор разрабатывает, сыль дам, может пригодится, почитай на досуге http://alflash.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=1177

byksir

• Эксперт
« Ответ #39 : 23 Декабрь 2017, 00:39:06 »
у Варбанец как раз вибросигнал шума клапана и иглы преобразован программно .

Толик

• Специалист
« Ответ #40 : 23 Декабрь 2017, 07:47:00 »
Я о том же в компасах это уже есть нужно только выделять нужное и анализировать а там и база данных соберётся. Помоему недооценена програма спектрального анализа и как следствие не получила дальнейшего развития.