Автор Тема: Датчик давления для дизеля  (Прочитано 3107 раз)

byksir

• Эксперт
Re: Датчик давления для дизеля
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2017, 23:36:15 »
ребята , час назад тока домой приехал с одессы и пообедал . понимаете в какое время уже пишу ? у меня в четверг была встреча с доктором Варбанец . час времени я у него забрал плодотворно по диагностике дизелей . я так думаю !... за последние две недели у меня еще два дизеля было механических . с одним из них я достаточно долго помучался . но все что хотел , я с них выжал и клиенты ездят . сказать что довольные ? не скажууу. потому как выставил момент впрыска на форд сиера 2.3л 87года выпуска и человек понял ,что у него нету сцепления . с хюндай Н-100 2.5 другая тема . 
 датчик нужен ! это однозначно )
 скорее всего вечером в крым придется сьездить . то у меня пока че-то со временем никак ....подружиться не могу (((

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #31 : 15 Декабрь 2017, 07:35:57 »
У меня такие есть http://valves.com.ua/fileadmin/_migrated/content_uploads/MPM281_ru.pdf , все никак не пристрою до компаса.
В китае можно брать на вес))) http://www.micro-sensor.ru

byksir

• Эксперт
« Ответ #32 : 21 Декабрь 2017, 21:22:35 »
Варбанец для диагностики использует датчик вот этой фирмы http://imes.de/htt-04.html .
 для его программы нужны сигналы двух каналов .по одному они смотрят давление в камере сгорания . а по второму - датчик вибрации . по которому смотрят закрытие впускного клапана и начало роста давления ,подьем и опускание иглы форсунки 

Толик

• Специалист
« Ответ #33 : 21 Декабрь 2017, 23:52:50 »
С одной стороны заманчиво а с другой  ценник наверное выстреливает такой что сразу наповал. Сомнения берут что датчик вибраций услышит откр. и закр. иглы форсунки. Датчик давления на 120 кг подогнали но пока либо я осёл либо датчик не рабочий. Есть желание усилить направление диагностики поршневой и газораспределительной части, и использование датчиков давления это понятно но вибраций как то сомнительно фон зачастую врятли даст правильно рассмотреть работу распылителя и особенно на CDI.

byksir

• Эксперт
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2017, 09:53:13 »
ну так судовые двигателя тихоходные. там обороты хх 86 об в мин и форсунки громоздкие .потому у них катит , а у нас нужно как-то по другому приспосабливаться.

Толик

• Специалист
« Ответ #35 : 22 Декабрь 2017, 19:20:21 »
По сути дизелю при запуске не давление а температура важна которая достигается резким сжатием не попробовать ли на ИК датчике попробовать померять мгновенный перепад температуры. Где то валялся с охранки датчик попробую помахать перед им паяльником посмотреть на быстродействие.

byksir

• Эксперт
« Ответ #36 : 22 Декабрь 2017, 21:56:06 »
я имел ввиду,что на автомобильных дизелях сложно зафиксировать  по стуку открытие или закрытие клапанов . 

Толик

• Специалист
« Ответ #37 : 22 Декабрь 2017, 22:44:39 »
Мало реально в дизелях услышать но завтра обязательно пересмотрю у меня должны быть файлы с одновременной прослушкой микрофоном и датчиком вибраций с привязкой к цилиндрам датчиком от стробаскопа. Хотел бы вернутся с давней просьбой к Владимировичу, для этих целей и работы с такова рода диагностикой нужна работа програмы спектрального анализа в выбранных участках осцилограмы. Я уверен что двигатель можно и нужно слушать, воспламенение смеси и её горение можно правильность отслеживать именно спектральным анализом, так же коленвал должен стучать на разных частотах например с поршневым пальцем.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #38 : 22 Декабрь 2017, 23:47:46 »
В Одессе есть такой Лещенко В.П., виброанализатор разрабатывает, сыль дам, может пригодится, почитай на досуге http://alflash.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=1177

byksir

• Эксперт
« Ответ #39 : 23 Декабрь 2017, 00:39:06 »
у Варбанец как раз вибросигнал шума клапана и иглы преобразован программно .

Толик

• Специалист
« Ответ #40 : 23 Декабрь 2017, 07:47:00 »
Я о том же в компасах это уже есть нужно только выделять нужное и анализировать а там и база данных соберётся. Помоему недооценена програма спектрального анализа и как следствие не получила дальнейшего развития.

Толик

• Специалист
« Ответ #41 : 27 Январь 2018, 21:21:11 »
Доделал свой датчик давления, неплохо отработал датчик давления от абс легко можно взять на разборке и не дорого. Переходники сделал из старых свечей накала и форсунок это не интересно а вот для CDI форсунок как бы проблема слишком много разновидностей и креплений предлагаю универсальный вариант, у них одно общее это толщина 17 мм. Мой переходник состоит из четырёх частей это корпус основание, подвижная трубка, зажимная гайка. На основание надеты два резиновых кольца которые зажимаются подвижной трубкой распираясь плотно фиксируется в установочном колодце (у меня во всяком случае не вырвало). Ввиду необходимости тонкого отверстия в основании просверлено отверстие на 7 мм и забита под бакситку кусок трубки высокого давления от грузовика на которую накручивается переходник к датчику давления.

« Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 23:03:31 от alfa »

Толик

• Специалист
« Ответ #42 : 31 Январь 2018, 22:52:27 »
Кто нибудь пробовал приколхозить пьезовые датчики для трубок тнвд к кв-адаптеру? Не ожидал что в простом дизеле на холостых в цилиндре давление не падает ниже 5 кг (сверял неоднократно и манометр по которому калибровал датчик и сам датчик), сильно сомневаюсь в хорошем газообмене в цилиндре при таком остаточном давлении. Как хочется отслеживать перепады температур и на моё мнение самым бюджетным будет датчик от охранки да вот не могу отыскать в своём хламе. Цель определения причин отличной работы двигателя от нормальной, попадались простые дизеля без турбины, работа тихая и тяга отменная а другие и шумок и тяга так себе. Слабое место в диагностике это замер длительности горения и отслеживание правильности работы газообмена.

Толик

• Специалист
« Ответ #43 : 01 Февраль 2018, 22:34:19 »
Поработал над установкой зажигания с помощь датчика давления на машинах бмв и опель стробоскоп похоже ляжет на верхнюю полку и будет пылится. Пусть несколько сложнее в использовании но не нужно искать и отмечать вмт.

cur

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : 02 Февраль 2018, 17:30:49 »
И я давно познал приемущества установки впрыска по  Датчику давления для дизеля  ;)