Автор Тема: Паяльники.  (Прочитано 1288 раз)

HN1960

• Мастер
Паяльники.
« : 11 Январь 2017, 18:23:54 »
Имею кучу паяльников а вот захотелось вот такой,миниатюрна паяльная станция BK 950D. И кто каким паяет интересно узнать ,кому интересно прошу подсоединиться к беседе, лишь бы не лежать на диване и смотреть телик.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 18:31:30 от HN1960 »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Re: Паяльники.
« Ответ #1 : 11 Январь 2017, 18:50:58 »
Коля, баку сейчас по цене рулит, не знаю как по качеству. Видел комплектующие, один в один с Люкей.
Цену озвучь. Просто жала, даже турбинку фена  и некоторые ингредиенты менял по станции. Сейчас сам без станции, хочу купить.
Прмерно прикинул,что паяльник нормальный 400-500грн,станция  с прибамбасами 2100, могут быть нюансы, но фен реально выручал много раз.

HN1960

• Мастер
« Ответ #2 : 11 Январь 2017, 19:01:59 »
Эту мини станцию предлагают за 850гр, Люкей дороже .

alfa

• Global Moderator
  • Мастер

HN1960

• Мастер
« Ответ #4 : 11 Январь 2017, 20:51:57 »
Хорошо, поищем вариант не плохой.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #5 : 11 Январь 2017, 21:28:37 »
Коля, не скажу сейчас, но как то интересовался.  Ты определись для каких целей, если только пояло, то легко купить вдвое дешевле,регулируемое по температуре. Но я бы всё таки рассматривал с феном.

HN1960

• Мастер
« Ответ #6 : 12 Январь 2017, 08:04:16 »
Слава паяльник с рег температурой. нашел и не дорого 364 гр.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #7 : 12 Январь 2017, 08:33:05 »
Дело не в дороговизне. Главное что бы он работал и был нужен.
Сломалось жало, послали гонца купить. Купил, что то около 90грн.,а оно не паяет, поехал,а продавец грит, это Вы виноваты, купил за 100, хватило на несколько дней. Пришлось купить за 150. Проблема в том, найти качественное. А ещё нормальный припой и флюс. Подставку с ванночкой и губкой. Ты в курсе зачем такому паяльнику губка?

uncle_sem

• Специалист
« Ответ #8 : 12 Январь 2017, 16:56:52 »
паяльники на т12 - это новый хит сезона, они очень хорошую теплоемкость имеют, паять большие полигоны - одно удовольствие.

НО. вот это вот на фото - с высокой вероятностью имеет внутри 19В блок питания. а жало рассчитано на 24В. итого недобор мощности будет 25Вт. как по мне - это экстремально много.

вообще, существуют как готовые паялки, так и наборы для сборки, и комплектующие отдельно. насколько я понимаю, на данный момент лучшим контроллером считается с OLED дисплейчиком и процом STM. на mysku.ru были обзоры разных вариантов. именно о таких вот в корпусе а-ля БП - читал что таки не хватает мощности.

HN1960

• Мастер
« Ответ #9 : 13 Январь 2017, 19:16:52 »
Слава за губку я знаю, паяльник с феном мне не надо. С микросхемами мне тяжело, плохо вижу и пальцы уже не те что 30-лет назад.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #10 : 13 Январь 2017, 19:40:20 »
С микросхемами мне тяжело,
А кому сейчас легко? Я сам в микрухи редко лезу. Фен это универсальное оружие и довольно эффективное.

Alex66

• Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #11 : 13 Январь 2017, 23:54:57 »
Николай, я не знаю как без паяльной станции, без фена выпаять ключ катушки зажигания и не повредить плату например. Заменить в МАПе газовом датчик давления MPX тоже практически не получиться без фена нормально. У меня Lukey 702 уже лет 10 наверное. Жало правда из латуни выточил токарь, стальные с покрытием валяются без дела. Покупал разные, дерьмо все.
Бинокуляры тоже нужны конечно. Но зрение садят они конкретно. Когда то блок АБС ремонтировал, два часа просидел не снимая бинокуляры. Потом понял что ну его нахрен так деньги зарабатывать, больше потеряешь.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #12 : 03 Апрель 2017, 20:41:52 »
Вчера предложили  Lukey-702, без паяльника, с рабочим феном. Со слов, на обратной стороны разъёма паяльника есть плата с термодатчиком, на котором что то выгорело и паяльник не работал. Теперь продают. Если кому нужно,стучите,800 грн.

uncle_sem

• Специалист
« Ответ #13 : 04 Апрель 2017, 17:44:53 »
Николай, я не знаю как без паяльной станции, без фена выпаять ключ катушки зажигания и не повредить плату например. Заменить в МАПе газовом датчик давления MPX тоже практически не получиться без фена нормально.
сплав Розе рулит, серьёзно. я микроконтроллеры перепаиваю легко и непринужденно - размазал его по мвсем ногам паяльником, потом потыкал еще раз для одновременного прогрева - и снял нафиг. быстрее и безопаснее чем феном.
Бинокуляры тоже нужны конечно. Но зрение садят они конкретно. Когда то блок АБС ремонтировал, два часа просидел не снимая бинокуляры. Потом понял что ну его нахрен так деньги зарабатывать, больше потеряешь.
бинокуляры такие вот купил. доволен. два часа в них попаял чисто для проверки. никапли глаза не устали. ну точнее устали немножко, но не сильнее чем без них. то есть нету этого вот желания протереть их руками и проморгаться.

HN1960

• Мастер
« Ответ #14 : 04 Апрель 2017, 18:04:22 »
Да конечно бинокуляры класс . Остается надеятся что выпадет возможность приобрести.