Автор Тема: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора  (Прочитано 593 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
 Возник вопрос, хотя тема обсосана до мелочей и всем понятно,что качество девайса будет зависеть от количества денежных знаков:), но повторюсь. Нужно зарядное устройство для АКБ(помощь пуска само собой), с защитой, с хорошим током, и ежедневной работой. Понятно, что не для своих нужд. Хотелось бы выслушать мнения и советы, ну и что есть у кого.
 У меня, старое от стабилизатора Ч/Б телевизора, по первичке и вторичке регулировка, правда перепоял всё,что можно, если кто то взял попользоваться,сразу писнец:))). И есть блок питания модернизированный ВСА-5, в прошлую зиму на коленках слепил провода,благо радиорынок рядом и месяц тянул до покупки аккума.
 Может кто захочет предложить достойный БУ девайс или реально надёжного поставщика?

Kaktus

• Новичок
  • *
Слышал только хорошие отзывы
http://aida.prom.ua/

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Спасибо, если этой фирмы, то остановился на ТОР-200П. Ещё будут предложения? Время до вторника.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Спасибо, если этой фирмы, то остановился на ТОР-200П. Ещё будут предложения? Время до вторника.
Хотя присмотрелся, а там три клеммы, т.е. получается заряжаем, но если помочь пустить нужно перекидывать клемму? Жесть однако.
Вот ещё http://technopole.com.ua/index.php?route=product/product&path=3532428/price:1731-2300/&product_id=133474185/
и ещё https://www.olx.ua/obyavlenie/prodaetsya-pusko-zaryadnoe-ustroystvo-cd-350-start-IDnMBU6.html#bf2bee7b31
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2016, 15:38:17 от alfa »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Опять тема актуальная. Какой мобильный бустер купить?

HN1960

• Global Moderator
  • Мастер
Слава а какую ты цель преследуешь, неужели авто приезжают без аккума?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Коля, специально для тебя, т.к. ты меня удивляешь. И сразу вопрос, ты когда нибудь в авто напичканной электроникой искал ток утечки? Когда действо может превратится в сутки?И когда блоки не уснули ампераж может и десять минут быть и больше одного ампера. Это я промолчу, когда любая диагностика просит включить дополнительное питание, т.к. опрос блоков может занять четверть часа, потом удаление, схемы и решение не выключая зажигания. 
 С дохлыми аккумами это жесть, сплошь и рядом. И еще миллион причин, даже магнитолу клиента послушать разбирая салон не помешает подключить до подпитки аккума. Есть еще очень важные моменты, но пока не буду о них, как бы мировоззрение не поменялось))).
 Как нибудь сниму видео, когда вычитывают прошивку и записывают. Вентиляторы гудят сильно, даже мне всегда страшно)))).Слабой батарейки просто не хватит.

HN1960

• Global Moderator
  • Мастер
Слава,таможня даёт добро :).

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Слава,таможня даёт добро :).
Что можешь посоветовать?

SOLEX

• Новичок
  • *
Завтра сфоткаться своё. Пусковым оно не является да и стремянно пусковым пускать современные машины. Думаю и тебе известны случаи загомаченых блоков пускозарядными. Предлогаю зарядно предпусковое . Пользуюсь довольно долго.Быстро заряжает только что севший аком запуск через 5 мин после подключения. Часами может стоять подпитывать сеть пока копаешь проводку. После запуска не снимая коем зарядки с батареи ничего не случается. Регулируется только ток. Один минус боится короткого. Нет защиты. Но кажется уже есть модель где этот вопрос решён. Пользуюсь уже пару лет Доволе

SOLEX

• Новичок
  • *
Легкое . Безтронсовое. Если у вас нет могу тут купить и отправить. Называется кажется ореон. Только модель не помню.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Легкое . Безтронсовое. Если у вас нет могу тут купить и отправить. Называется кажется ореон. Только модель не помню.
Сегодня заказал, не бустер, думаю ампер 50-60 может дать(брэшуть наверное). Если интересно,скину параметры.
Сегодня знакомый чувак подьхал на куге, переходник тек между форсункой и переходником топливной трубки, устранил  но заметил,что по подаче сосет воздух. С какого то перепугу решил состояние резинок на разъемах фильтра глянуть. Больше так делать не буду, после пару часов развоздушивал, бустер от соседей классно помог. Дополнительные аккумы через шнурки это ерунда.
Решил купить , покритикуйте, как бы за эти деньги самый раз.ULG12A2
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 23:47:57 от alfa »