Автор Тема: Бесплатный чип-тюнинг для личных автомобилей  (Прочитано 4834 раз)

dierus

• Новичок
  • *
  • Ян
Ну как раз хорошие кальки это проблема) На 2014-2016 год в данный момент по подушкам и одометрам проблема. Там где нужны контрольки или virgin не лезет.
Лично меня если о помощи попросить, то я помогу. Это ж не попрощайничество. Блок вальнул ты и тебе нужно иммо восстановить ? Или слепить из похожего стока нужный, ты человеку не поможешь ?

Помощ це одне ... Непутайте помощ з роботой !

Ви попробуйте любого прогера попросити о помощи , що вони вам скажуть ?

А потом так. Как-то нелогично, лично я так понял.

Якщо вам потрібна помощ по ремонту авто  , чим можу - допоможу ... 

В чем же тогда проблема, я кидаю в первом посте базовые уроки. По запросу "Расскажи как убить егр на такой-то машине" я кину без проблем. Любую прошивку от АДАКТА или других отечественных или иностранных калибровщиков - без проблем.
Никакого секрета в этом нет, если я стянул это с англоязычного форума или закрытого раздела.

Если и говоришь, что зарабатываешь за ПК, то нужно зарабатывать вместе с человеком, которому делаешь прошивку, а не на нем.

master8607

• Новичок
  • *
Re: Бесплатный чип-тюнинг для личных автомобилей
« Ответ #46 : 05 Февраль 2018, 14:35:51 »
Здравствуйте. Как-то тема подзаглохла, а есть вопросы по удалению вторых лямбд и сажи/егр. Кто может оперативно помогать править стоковые калибровки? И как быть в случае, если блок не читается, а только пишется, имеются иденты, но в базе с такими идентами прошивки нет?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #47 : 05 Февраль 2018, 19:57:35 »
Авто?, Блок?, Год? 

master8607

• Новичок
  • *
« Ответ #48 : 06 Февраль 2018, 08:04:17 »
Вектра Б 1998
HW 0281001874
SW Upgr 0913611902
HW ver BOS 010503
Мотор X20DTH D3
Нужно отключить егр.
Блока пока нет под рукой, обычно делаю бэкап. Кесс этот тип не читает, а только пишет.

Второй авто - субару форестер 2005, 2.0 АКПП, атмо, нужно перейти на евро 2 с отключением разъема, т.к. нагреватель ушел в обрыв, и отключить егр, насос вторичного воздуха, все с отключением и удалением исполнительных механизмов. Кесс почему-то не считал. Есть опенпорт, но нет загрузчика под атмо субару. Может кто-то, что-то посоветует.
И третий авто - Опель вектра Ц, 2006 Z22SE , DELCO Motorolla, переход на Е2 с физическим удалением. Пока все, шары не ищу, авто не мои, товарищей. Делаться будет за деньги.
Опыт в электронике имеется, руки из нужного места, мозгов тоже немножко есть. Спасибо за помощь зараннее.

master8607

• Новичок
  • *
« Ответ #49 : 06 Февраль 2018, 21:10:03 »
Еще вопрос. Есть ли у кого-то контакты dierusa ? Поделитесь, пожалуйста, в л.с.