Автор Тема: ауди 100, погадаем.  (Прочитано 3193 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
ауди 100, погадаем.
« : 23 Март 2016, 10:35:42 »

стоит два датчика коленчатого вала, один-скорости,т.е. частоты вращения кв, второй просто КВ, и на распредвалу холла
Авто притянули не заводится, все сразу думают,что БН. есть комутатор на катушки

Ответ я уже почти знаю, можете погадать.

Korrektorchik

• Надпись над аватаром :-)
  • Специалист
Re: ауди 100, погадаем.
« Ответ #1 : 23 Март 2016, 11:04:22 »
Ты по ходу сам ответ дал с датчиками )

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #2 : 23 Март 2016, 11:44:40 »
Какими?
В132, когда осцилом вешаюсь, не идёт импульс

HN1960

• Мастер
« Ответ #3 : 23 Март 2016, 13:51:32 »
Слава а на коммутатор приходит напряжение, и  какое должно быть сопротивление датчика коленвала по мануалу.

byksir

• Эксперт
« Ответ #4 : 23 Март 2016, 14:35:49 »
была у меня V-образная шестёрка один раз. летит у них дпрв . стоит родной дорого .

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #5 : 23 Март 2016, 19:11:59 »
Подкинул с ВАЗа,  завелась и заглохла. Импульсов с блока на комутатор нет.  Думаю два варианта, это с датчиков нет сигнала и иммо, по иммо с этими старичками готов послушать.

uncle_sem

• Специалист
« Ответ #6 : 23 Март 2016, 20:54:40 »
вазовский датчик чуть больше, его могло и сломать сразу ;)

на самом деле там просто всё - должен быть во-первых сигнал со всех трёх датчиков, во-вторых - сигналы должны быть синхронны. сбитый на зуб распредвал - мёртвая машина. дохлый/глючный ДПРВ - тоже не заведется. но если сигнал с ДПРВ пропадет после того как машина завелась - она не заглохнет.

если есть сигналы с обоих датчиков коленвала - машину можно завести, яростно дроча сигнальный (средний) провод датчика распредвала на массу при прокрутке. в какой-то момент поймаешь синхру и машина заведется. ;)

осциллки в плане синхры уже почти на каждом углу, так что, думаю, сам нашел уже.

по иммо. машина будет заводиться на полсекунды-секунду примерно и глохнуть. но 92 год - кажется иммо еще нет.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #7 : 23 Март 2016, 21:14:43 »
 Спасибо, синхра есть, но пока только в таком и малочитабельном варианте, но пока не парюсь,т.к. свои не снял.http://www.fayloobmennik.net/5976328
По датчику от ТАЗа, у я же не какойнить))), сразу озрел,что оно не такое, потом на шайбу посмотрел. Поэтому всё обточил, конуса и размеры уменьшил.
Подскажите,ведь чаще ложатся холла, а были случаи колена и как сложно менять? Пока точил и подгонял датчик распреда, посмотрел инет, визуально подозреваю подойдёт с гольфа 3.

byksir

• Эксперт
« Ответ #8 : 23 Март 2016, 22:56:09 »
что тебе стоит снять сигнал с дпрв и других ?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #9 : 23 Март 2016, 23:21:14 »
Стоит время,а время деньги))).

Саша-Ирпень

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 24 Март 2016, 08:29:53 »
Славик, выводы обеих Д коленвала входят на разъёмы, которые на правой части переборки щита моторного отсека. Нужно один раз зарисовать эту распиновку и подключение будет занимать минуты. Если ещё актуально, то позвони, попробую объяснить с голоса.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #11 : 24 Март 2016, 08:35:21 »
Саша, я видел там разъёмы возле камутатора. Я уже и блок достал.

byksir

• Эксперт
« Ответ #12 : 25 Март 2016, 01:58:08 »
а зачем блок достал ? ты хоть рассказывает про ход своих мыслей .

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #13 : 25 Март 2016, 19:46:08 »
а зачем блок достал ? ты хоть рассказывает про ход своих мыслей .
Для тебя поясню, имея схему, можно с блока всё тестить, благо Саша подсказал,,что лучше в разъемах датчик-жгут.
Отвлекусь, пусть меня простят злые модеры))). 
Пригнали Ноте, типа нисан, через третьи руки узнаю, что якобы глохнет, но когда и как неизвестно, посредников очень много.
Сразу сказал,что комп бесполезен, да и на станции серьёзного ничего нет,всё украдено до меня))).По теме, узрел я ДПРВ, а датчик колена просто не вижу. Я и слева танцевал,и с права, а снизу защита с ржавыми болтами. Руки не лезут т.к. там нет пространства под капотом. Короче, тупо на заведённой авто ищу пины на блоке, благо знаю цвета проводов, потом снимаю синхронизацию и вот вердикт

И в таком случае нравится, дали мне по телефону объяснить клиенту, а он адекватный человек, грит,значит автомобиль не забираю, посчитайте пожалуйста работу и запчасти. Я  провода все заизолировал, до и после для красоты снять.

Korrektorchik

• Надпись над аватаром :-)
  • Специалист
« Ответ #14 : 25 Март 2016, 20:10:28 »
Я тож стараюсь звонить у блока, имхо удобно