Автор Тема: Форсунки Валтек  (Прочитано 845 раз)

byksir

• Мастер
Форсунки Валтек
« : 13 Апрель 2020, 01:12:14 »
я конечно понимаю , что графики красивые , но это реально чувствуется по работе двигателя ? я лично на своей славуте с валтек , отрегуливанными по индикатору , как-то обхожусь без данного теста . Владимирович , я два месяца в Одессе и вы как-то говорили , что можете на промывку газовых форсунок отсылать клиентов . надо с вами встретиться , обговорить .
 моя фирма ждет , что я им дам инфу для рекламы на их сайте моих возможностей по работе , а я не могу определиться с направлениями в своей сфере . прям как обезьяна не знаю к кому переметнуться - к умным или к красивым ? )))

v3

• Administrator
  • Мастер
Re: Форсунки Валтек
« Ответ #1 : 13 Апрель 2020, 07:30:41 »
я конечно понимаю , что графики красивые , но это реально чувствуется по работе двигателя?...
Странный вопрос, конечно чувствуется. Индикатором уже давно не пользуются, на современных форсунках нет винтов для регулирования.

я два месяца в Одессе и вы как-то говорили , что можете на промывку газовых форсунок отсылать клиентов . надо с вами встретиться , обговорить

Не говорил такого, этот прибор появился 6 месяцев назад. Спрашивают иногда где FSI форсунки можно под давлением проверить, даю координаты.

моя фирма ждет , что я им дам инфу для рекламы на их сайте моих возможностей по работе , а я не могу определиться с направлениями в своей сфере . прям как обезьяна не знаю к кому переметнуться - к умным или к красивым ? )))
Вам выбирать.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2020, 06:47:48 от v3 »

Alex66

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #2 : 13 Апрель 2020, 22:18:00 »
На сегодняшний день нет смысла практически заниматься форсунками Валтек. В 21 век негде их применять на нормальном авто. Забудьте про них. Уже надо от них отходить. Для них только регулировка микрометром и все. У них дикая температурная зависимость, тормознутость и т.д. Везут это дерьмо в Украину потому, что кто то это дерьмо кушает.Я всем менеджерам говорю сразу не предлагать мне Valtek или вообще перестану с вами работать. На сегодня существуют 5 типов нормальных форсунок, которые можно ставить на авто и которые работают стабильно.  Это Keihin (очень дорогие, но надежные, не ремонтопригодны, требуют промывку при дисбалансе), Hana (приемлемая цена, не ремонтопригодны, требуют промывку при дисбалансе), Barrakuda (аналог Наnа, но сейчас даже возможно лучше по качеству), AEB ( хорошая цена, ремонтопригодны, самые грязестойкие, не требуют регулировки, но требуют проверки на стенде после замены ремкомплектов), Magic FX (хорошая цена , хорошое быстродействие и надежность, ремонтопригодны, после замены ремкомплекта требуется настройка на стенде. Внимание!!! регулируется не только ход штока, а и жесткость пружины без стенда Джин ловить нечего) Поэтому развивать направление диагностики умерших давно форсунок Valtek не имеет смысла.  Вообще это не форсунки, а клапана. На современном авто категорически нельзя применять. На американцах FSI и т.д. вообще не будут работать. Есть еще куча клонов Barrakuda  типа Concord , Yota и т.д. Не рекомендую покупать тоже. У прогретой форсунки Valtek падает производительность на 15-20% из-за конструктивной особеннсти и применения не качественных резиноматериалов, это приводит к постоянной коррекции топливоподачи, большому расходу и прочим неприятностям. Выбрасывайте их уже и чем быстрее , тем лучше и дешевле для вас.

wmasterw

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 13 Апрель 2020, 22:34:08 »
вообще то этот "сегодняшний день" уже лет так 8-9 , как  наступил у нормальных установщиков , все валтекоподобное давно уже подлежит однозначному демонтажу и утилизации

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #4 : 13 Апрель 2020, 23:15:41 »
 У Сереги(Буксир)  Славута потягается с любым Passat. Серега, ты мне на прошлой неделе говорил, что скрепу Шульгина снимешь.

byksir

• Мастер
« Ответ #5 : 15 Апрель 2020, 12:27:31 »
интересная информация . моя славута ездила три года на крым , киев . в сентябре был в славенск-на-кубане . при скорости 120-140 у меня расход стабильно 12 литров газа был . проверенно неоднократно . сейчас езжу постоянно в одессу при скорости до 90 - 7 литров газа на 100 . если бы не парусность славуты и тормоза ...современные моторы пассатов увы кака редкостная  . в свете информации от вас славута бы жрала на хана меньше газа ? на моем ситроен с5 2л тоже стоят валтек . приехал с гданська в одессу , с одессы на кубань . расход был 10 л газа при скорости до 100 .
 на лето должен подготовить ситроен к поездке в ярославскую область . надо подумать о замене форсунок.
вечером если не поздно буду свободен, напишу историю как я скриптом Шульгина опель астра диагноз поставил . стошные мастера и клиент ооочень восторгались .
 джин моет и рисует газовые форсунки ?
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2020, 12:41:36 от byksir »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #6 : 15 Апрель 2020, 15:58:42 »
 Серега, ты скорость по GPS измерял на славуте или по спидометру?

Alex66

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #7 : 15 Апрель 2020, 22:25:35 »
Трасса, это не тот режим. Но там тоже скажется на больших нагрузках. А в городе в пробках с Валтеком хреново. Под капотом повышается температура и плавает дико производительность.

admin

• Administrator
  • Пользователь
« Ответ #8 : 23 Апрель 2020, 09:48:01 »
джин моет и рисует газовые форсунки ?

Да, стенд Джинн моет газовые форсунки, эта информация указана в описании каждого стенда. Если под понятием "рисует" Вы имеете ввиду графическое отображение тока и давления (LPG), то это делает прибор в теме форума которого Вы задали вопрос - Тестер газовых форсунок

byksir

• Мастер
« Ответ #9 : 24 Апрель 2020, 23:21:24 »
при скорости до 120 км в час с одессы и назад ( 200 км ) - 16 литров  газа . это на 200км !  плохо ? что я добьюсь от ваших дорогих форс ?
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2020, 01:01:09 от byksir »

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #10 : 26 Апрель 2020, 11:58:30 »
при скорости до 120 км в час с одессы и назад ( 200 км ) - 16 литров  газа . это на 200км !  плохо ? что я добьюсь от ваших дорогих форс ?
Были конкретные ответы:
Трасса, это не тот режим. Но там тоже скажется на больших нагрузках. А в городе в пробках с Валтеком хреново. Под капотом повышается температура и плавает дико производительность.
У прогретой форсунки Valtek падает производительность на 15-20% из-за конструктивной особеннсти и применения не качественных резиноматериалов, это приводит к постоянной коррекции топливоподачи, большому расходу и прочим неприятностям
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2020, 08:04:39 от v3 »

byksir

• Мастер
« Ответ #11 : 07 Май 2020, 17:36:09 »
я вам могу теперь еще больше сказать . при скорости до 90 км в час до Одессы , 20 км по самому городу и возвращаюсь назад . у меня несколько дней выходит на 200 км по 13 л газа . со скидкой до 100 грн выходит . это стоимость билета на автобус в одну сторону . не думаю , что Hana дадут мне результат лучше .