Автор Тема: Выбор ультрозвуковой ванны и правила пользования УЗ при чистке.  (Прочитано 1501 раз)

Толик

• Эксперт
Пульсации можно сгладить акамулятором давления. Применение при неразборнй форсунке ультразвука бесполезно и опасно, если игла с напылением то ультразвук противопоказан категорически. Импульсник в мастерской даже если напрямую дизелями не занят не лишний, да полную проверку не проведешь но возраст, слив и немного распыл посмотреть можно. 

byksir

• Мастер
Толик , если напыление от узв слетает , то оно может слететь и от самих вибраций иглы . иначе я ничего тогда не понимаю в механике .

Толик

• Эксперт
Очистка улитрозвуком это воздействие на деталь сильной вибрацией а покрытия и прочные но хрупкие имеют в основном керамическую или хромовую основу то есть воздействие колебательных при обычной работе и вибрационных нагрузок. Это типа как стеклянный стакан можно постукивать по столу а воздействие высокой частотой разрушает.

byksir

• Мастер
я думаю ,что все зависит как вы расположите эту форсунку в ванне . если вы ее повесите - это одно , а если положите на дно- это уже другое . подвесьте над ванной форсунку на нитке - керамике и за три часа 100 ватт узв не повредит .
 хочу купить узв . благодаря этой теме ,понравилась ванна по ссылке Сани кактуса .