Автор Тема: Митсубиши Лансер.  (Прочитано 1966 раз)

HN1960

• Мастер
Митсубиши Лансер.
« : 12 Январь 2016, 20:23:21 »
До нового года приехала машина с жалобой на плохую тягу и легкие подергивания,при первом подключении датчика давления выяснилось что метки ГРМ не соответствуют. Сегодня  приехала опять эта машина на ремонт ,перекинули на один зуб выпускной распредвал и авто поехало .Хозяин опрбовал и сказал что это -то .Скрины прилагаю. Сигнал коленвала и датчика фазы можно взять как пример, открытие и закрытие клапанов  как в книге

ALEX47

• Новичок
  • *
Re: Митсубиши Лансер.
« Ответ #1 : 17 Март 2016, 20:15:13 »
Alfa а неплохо было бы организовать отдельный раздел для размещения эталонных осциллограмм как на Mlab org  в пик у Пустынникову и в помощь нам У тебя энергии хоть отбавляй Спасибо MN1960 Слава когда мы в личном профиле будем указывать личные имена А то одни кликухи  Как у блатных Иной раз хочешь к хорошему человеку обратиться по делу и пока этот name напишешь Так и говорить не захочешь С уважением ко всем Алексей РБ

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #2 : 17 Март 2016, 20:32:28 »
Без проблем, любой может открыть раздел и погнали. Но база полная только когда это со всех форумов и разных приборов. Приятно встречать свои картинки в базах эталонов. Сейчас очень мало снимаю, быстрей в соседний бокс с приказом)) проверить метки и дать им картинку, а там нет зубов))),история позавчерашняя С4 NFU. Там датчика распреда не нашёл, линейкой видно искру, давление манометром посмотрел, ошибок нет.  Голова больше занята, раскрутить студента по удалению сажевиков,егр и попутно крашей на мороженое))). Если кто то в теме или есть проблемы, стучите, реально порвали винолс.)) И напомню, стучите по схемам, есть кое что, и могу в любой дилерской базе код запчасти, пользуюсь иногда для поиска -где стоит.

Igor

• Специалист
  • хочу стать " PROFI "
« Ответ #3 : 18 Март 2016, 11:43:42 »
как понять " реально порвали винолс" ? У вас есть инфа по удалению ЕГР + САЖА + ТЮН ? (если не с ДПФ офф ) может тогда выложите здесь ?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #4 : 18 Март 2016, 15:34:27 »
Конечно есть. И выложить для того,что бы после кто то продавал? Знаете за сколько поставили ксентри в ене от Вашей? Ровно 150 баксов. и плюсом ведьму которой барыжат по 200-300. Хотите покупать ЕГР и сажу. выкладывайте сток, деньги на карточку. Вы же в курсе как это происходит))))

jeny

• Специалист
« Ответ #5 : 18 Март 2016, 17:37:09 »
на кархелпе валяются бесплатно уроки и знаю где за копейки , мне за 50 баксов помогли поставить ксентри

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #6 : 18 Март 2016, 17:44:39 »
50 это куда ни шло.

Korrektorchik

• Надпись над аватаром :-)
  • Специалист
« Ответ #7 : 18 Март 2016, 20:56:28 »
Игорь, а ты много выложил сюда?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #8 : 18 Март 2016, 21:24:55 »
Игорь, а ты много выложил сюда?
Очень, только с приставкой продам-дорого. ;D Игорь, ты не обижайся, понимаю,  то что мозг бесценен и все мы стараемся свой интеллектуальный труд продать как можно дороже, но тупо ломя ценны, скачав или получив прошивку у одних, подредактировав у других получить нормальный куш нифига не делая в наше время долго не получается.  А во обще, давайте отдельную тему создадим, мне на пальцах парень объясняет процесс , почему,как и какая очерёдность должна быть, типа нельзя удалять сажу,а после шиться. Я как Киса Воробьянинов делаю умное лицо и киваю головой, изредка выдавливаю мдяяяя. ;D