Автор Тема: Заказ схем  (Прочитано 4920 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Заказ схем
« : 24 Сентябрь 2015, 11:50:12 »
 Схемы просим тут. По некоторым маркам могу помочь. Есть тойоты,ваг, немножко мерина.

byksir

• Эксперт
Re: Заказ схем
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2015, 23:42:43 »
Слав, посмори машину форд эксорт вагон 1.9и 1992г . американец . машина очень редкая . есть ли вообще по ней инфа . всё шо есть по ней погляди . это машина моего друга . поговорю с ним -шары не надо . просто инфы практически нету по машине  . а там тааакие приколы ... например ,что по две свечи разных должно стоять  . это такое товарищ по этой машине нарыл .проверь пожалуйста  .

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2015, 07:38:32 »
Где Вы такие машины берёте??? Код мотора хоть известен?  Смотрю как эскорт с 91 года, нет мотора 1.9 . Надо абаме позвонить,пусть вышлет ;D ;D

MakNathal

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2015, 11:20:00 »
В Alldata есть информация, что конкретно надо?

Где Вы такие машины берёте??? Код мотора хоть известен?  Смотрю как эскорт с 91 года, нет мотора 1.9 . Надо абаме позвонить,пусть вышлет ;D ;D

Европейский и американский эскорт - две разные машины :) Так же, как например, фюжн. Европейский - табуретка на колесах, американский - немаленький седан.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2015, 11:41:01 »
 По америке у меня нет ничего.

MakNathal

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2015, 08:46:30 »
Прошу прощения за задержку с ответом. По свечам - кроме зазоров и моментов затяжки - ничего нету.
Про две разные свечи - думаю чушь какая то.

byksir

• Эксперт
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2015, 17:28:37 »
Citroen Jumper 2006 года дв-ль 2.2 дизель . не могу найти предохранитель на стеклоочиститель ветрового стекла . в инете есть расположение предохранителей ,но у меня другое  . Слава , мож у тя шось получица ? ) хорошо бы по моим блокам предохранителей найти распечатку .

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2015, 18:55:29 »

S8- подрулевой,К7-реле, К56-омыватель. М2- мотор.
Серожа)), иногда надо и код мотора указывать.

byksir

• Эксперт
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2015, 22:42:58 »
клемму с моторчика снять пытаюсь , но не стягивается . в каком блоке находится этот предохранитель ? при включ зажиг проверял контролькой преды - все были нормальными .
 короче - не могу найти точку опоры . нужно отталкиваться от преда или от плюса мотора .
1) предохранителя найти не могу
2) разьем снять с мотора не могу
первый блок с предами сфоткался . а второй не буду выкладывать - размазался (
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2015, 23:00:48 от byksir »

byksir

• Эксперт
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2015, 23:54:57 »
где находится предохранитель - так и не нашел . но выяснил , что в разьеме поплавился повод массы . сам моторчик целый . а вот с редуктором под заклемками находится плата . вот её схему найти . ща поищу через гугл . если не получится нарыть - пусть покупают новый или с разборки электромотор .
закончу с этой машиной и поудаляю с этой темы свой флуд.

PARUBOK

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2015, 14:03:04 »
есть книги в PDF могу скинуть

byksir

• Эксперт
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2015, 17:42:56 »
спасибо. буду иметь ввиду . а история закончилась так -
 заказали с европы моторчик . пришел он через неделю . написано магнети марелли . мадэ ин еу или уе. а резьбы в отверстиях под крепёж нету ! да и отверстия ,чтобы нарезать резьбу - на 0.5мм больше . я решил перестраховаться . пусть нарезает резьбу токарь . а то лопнет корпус при нарезании под диаметр 6мм ... нафиг оно мне надо ?
 а в  остальном всё нормально . работает .

Igor

• Специалист
  • хочу стать " PROFI "
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2015, 10:23:36 »
есть книги в PDF могу скинуть
Закиньте , думаю будет полезно не одному мне посмотреть ....

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #14 : 07 Февраль 2016, 21:19:50 »
 Тойота, могу с кое чем помочь, вин обязателен. Пежо-ситроен пускает только с наличием кода OPR (или по вину можно вычислить)
Мерс не пробовал, но если будет вин попробую. Стучим. Забыл, ВАГ тоже немного есть.
 И есть все программы по деталировке, т.е. 100% попадание в выборе запчастей. Я туда не хожу, т.к. есть специально обученный чел, но с наличием вина думаю всё найдём.