Автор Тема: MotorData кто-нибудь пользуется в работе?  (Прочитано 8388 раз)

MotorData

• Новичок
  • *
Re: MotorData кто-нибудь пользуется в работе?
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2015, 23:29:30 »
Александр, для ВАЗа делать МоторДату  это  реальный маразм. Хотя вместо схем я бы продавал советы по массам в калине. Купил калину, купи отдельно массы.))))
Теперь по теме, я почему спрашиваю, хотел услышать того,кто этими схемами пользуется, и главное понять покрытие марок и моделей.А если бы сюда заглянул представитель мотордаты, то может было бы легче понимать. Есть желание приобрести, но два сервиса под одним владыкой, я начну, и уверен, что меня после кинут и ограничат доступ, т.к ведущие спецы начнут всё закручивать на себя и мне не хватит пароля))) Эт,я так, образно. Короче, если будут тут представители, буду рад их слышать. И тех кто это дело юзает, прошу отписатся

Добрый день.
Извиняюсь, что мы нашли эту тему с такой задержкой, но готов ответить на любые вопросы по МоторДате, если ещё актуальны.

По покрытию марок и моделей - актуальное состояние базы всегда можно найти на сайте: http://motordata.ru/ru/about/models
Примерно раз в месяц мы выкладываем на сервер обновление, которое сразу становится доступно. Детальная информация по добавляемым данным отправляется пользователям через новостную рассылку. Так, например, за последние месяцы 2015 года проработали и выложили данные по нескольким моделям Renault (Sandero, Duster), а также Chery Tiggo / Vortex Tingo и Toyota Camry в 50 кузове.

По конкурентному доступу: одна лицензия - одно рабочее место, т.е. единовременно доступ может осуществляться только с одного устройства. Если под вашим логином/паролем заходят с другого компа, вас просто "вылогинивает" из системы. Если есть возможность договориться о разделении времени доступа, можно ограничиться одной лицензией.

По демо-лицензии: после регистрации на сайте можно получить демо-лицензию на 2 недели. После этого через программу-клиент можно авторизоваться и начать работу с системой. В демо-режиме открыт доступ к данным по 10 моделям но можно видеть весь каталог, чтобы более детально посмотреть, какие данные есть в системе (с разбивкой по маркам-моделям-системам-модификациям.

Буду рад ответить на другие вопросы. Также вопросы можно отправлять на support@motordata.ru, обязательно ответим.

P.S. Да, вот ссылка на вебинар Сергея Газетина (в нескольких частях), который упоминался выше:

Он, конечно, 2011 года, но общее представление о возможностях программы даёт.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2015, 11:59:29 от MotorData »

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2015, 23:57:35 »
Спасибо,что зашли, у меня будет куча вопросов. Буду рад пообщаться.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #17 : 11 Январь 2016, 12:44:46 »
Есть пару вопросов.

MotorData

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 11 Январь 2016, 20:31:19 »
Добрый день. Готовы ответить.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #19 : 11 Январь 2016, 20:50:59 »
 Одна фирма, два СТО, по моему IP один, т.к. стоит сервак. Мне одному не дадут денег, хотя мы им и аренду платим, а вот если я скажу что им это необходимо, тогда откроют сразу. Теперь первый вопрос, как пользоваться двум компам? Как я понимаю это никак. Второй вопрос, владеем автодатой, стоит ли открывать ещё и мотордату? К примеру от автодаты я не в восторге. Или машины приходят такие или ...

MotorData

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 12 Январь 2016, 13:49:54 »
Одна фирма, два СТО, по моему IP один, т.к. стоит сервак. Мне одному не дадут денег, хотя мы им и аренду платим, а вот если я скажу что им это необходимо, тогда откроют сразу. Теперь первый вопрос, как пользоваться двум компам? Как я понимаю это никак. Второй вопрос, владеем автодатой, стоит ли открывать ещё и мотордату? К примеру от автодаты я не в восторге. Или машины приходят такие или ...
По первому вопросу: с двух компов, имея одну лицензию МоторДаты, одновременно пользоваться не получится чисто технически. Если под тем же логином/паролем заходят с другого компа, система останавливает предыдущие подключения ("вылогинивает"). Но если есть возможность договориться о разделении времени доступа внутри фирмы, можно ограничиться одной лицензией. Иногда этого бывает достаточно, поскольку доступ в систему нужен не круглые сутки, а только когда приходит машина.

По второму вопросу: основных отличий между МоторДатой от Автодатой два:
- МоторДата специализируется на азиатских марках: Япония (включая JDM), Корея, Китай и Россия - в то время как Автодата фокусируется на европейском рынке
- в основном МоторДата содержит данные по электрике и диагностике - там нет данных по нормам времени, кузовному ремноту, ГРМ и т.п.

Я могу Вам в личку скинуть промо-код на активацию лицензии недельного полного доступа ко всем данным - Вы можете зарегистрироваться на сайте http://motordata.ru, активировать код в Личном кабинете, попользоваться неделю и оценить, насколько подходит Вам система.

Если не секрет - почему Вы от Автодаты не в восторге? Только по покрытию не устраивает?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #21 : 12 Январь 2016, 14:57:03 »
Спасибо за доступ, но чуть позже.
По автодате, или ко мне такие авто едут или их нет в базе, или там не то. По памяти, черато G4FC 1.6 нет блока,пришла сузуки 2.4(код мотора что то J24) нет ничего. Крузер 100 есть, но ничего не подходит)), благо есть alflash , вот это энциклопедия, только успевай смотреть:)).
 Думаю договорится будет не проблема.
 Самое интересное, если ли разница в автодатой в покрытии марок и моделей?
И то,что нет норм времени или объёмы техжидкостей это не главное. Как то получается, что даже одинаковые авто с одинаковыми неисправностями имеют разное время ремонта. А газированные во обще жуть.

MotorData

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 12 Январь 2016, 18:03:00 »
В МоторДате и по Kia Cerato с двигателем G4FC 1.6 есть распиновка, и по двигателю Suzuki J24B есть данные, и, конечно, по Toyota LandCruiser в кузовах 80, 100 и 200 информация присутствует.

С Автодатой разница в покрытии марок есть. Как я упоминал выше, они специализируются на европейском рынке (VAG, Mercedes, Opel/Vauxhall и т.д.), МоторДата - на азиатских брендах (Toyota, Mitsubishi, Nissan, Honda, Suzuki, Hyundai, Kia, Great Wall, Chery и т.д.)

Так что пробуйте, смотрите. Уверен, что продукт будет полезен. Автодата - это лицензия на год, инвестиции существенные. У МоторДаты же есть лицензии на 1 месяц и даже на 1 неделю - посмотреть, ознакомиться, или взять под конкретно пришедшую машину - самое то (актуальные тарифы всегда можно найти на странице http://motordata.ru/ru/purchase/tariffs).

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #23 : 12 Январь 2016, 22:06:57 »
 Извиняюсь за наклёп, перепутал G4FC шли на сидах,они есть в дате, а был нужен на черате G4ED.
Я только не пойму,зачем эта прога клиент нужна? На все компы её ставь, какой то геморой.

MotorData

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 13 Январь 2016, 13:09:58 »
Да, программа-клиент - это пережиток прошлого, но пока что необходимый для доступа к данным. В начале этого года мы планируем запустить веб-версию интерфейса.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #25 : 13 Январь 2016, 14:50:51 »
Подпишусь как только запустите веб. Начальство ничего не шарит, им нужны деньги и доказать,что это необходимо. Их на автодату развели, пришли и с компа вбили как это всё хорошо, не мастер а манагер распечатывает нормы заправки кондиционеров. Установки меток ГРМ. Могу заходить с любого компа, очень удобно. Привяжитесь до IP и всё. Хотя если адрес динамический, не знаю как.
 И ещё, не пойму,в чём преимущество работы базы со сканером,карман,СД?
И маленький совет, не хотите привязать к базам правильные картинки отношения сигналов ДПК-ДПРВ? Это было бы во обще сильно.

MotorData

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 13 Январь 2016, 17:12:39 »
Интеграция со сканерами позволяет упростить процесс диагностики - считав код с помощью сканера, диагност может сразу перейти в информационную систему и получить расшифровку кода, а также дополнительную информацию о возможных причинах неисправности. Как это сделано в ScanDoc можно увидеть в видео:

Сейчас реализация немного изменилось, но суть та же - считываете код сканером, нажимаете кнопку "Посмотреть в MotorData" и сразу попадаете на нужную марку/модель/систему в MotorData. С приборами CarmanScan это ещё не доделано, но планируется подобный функционал.

По отношениям сигналов ДПК-ДПРВ - спасибо за совет. По некоторым моделям эти данные присутствуют в модуле распиновок - см. пример на скриншоте ниже. Будем уделять больше внимания этой информации.

По вебу - если хотите, можете зарегистрироваться на сайте МоторДаты и подписаться на рассылку (отписаться можно в любой момент). Мы примерно раз в месяц отправляем письмо по обновлению системы, там же будет новость о выходе веб-интерфейса.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #27 : 17 Январь 2016, 09:23:00 »
А как покрытие у МД по Nissan?  Приходит много Tiida, арабок правда пустые как барабан, смотрю в АД а там ничегошеньки нет.
Имхо, 3.38 в разы удобней чем онлайн-АД.

MotorData

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 18 Январь 2016, 17:38:08 »
Nissan - одна из наиболее наполненных марок в системе, пожалуй только после Toyota и Mitsubishi. Список моделей, данные по которым есть в системе, можно посмотреть тут - http://motordata.ru/ru/about/models#nissan
По Tiida тоже есть информация, по модификации С11 с двигателями HR16DE и MR18DE.

Насколько я понимаю, когда они переходили на платформу Autodata Online, было вырезано много старых моделей (по сравнению с АД 3.38), поэтому много жалоб.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #29 : 18 Январь 2016, 19:53:51 »
 То что заявлено, для меня ничего не говорит. Недельным доступом даже нельзя о чём то говорить, глаза разбегаются http://motordata.ru/ru/about/models#nissan.
 Сегодня фирма открыла марку в Скандоке, сцуко:))), автоком умнее, молчу, чтобы звездюлей не получить от начальства:)))
 Вы когда онлайн напрямую запускаете? Ценник у Вас нормальный, думаю многие захотят попробовать, а после оставить.