Автор Тема: MotorData кто-нибудь пользуется в работе?  (Прочитано 6841 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
 Интересно услышать мнение людей попробовавших данную базу. Пробовал автодату, как то разочаровало, плюс на русском и пару свежих авто, а в основном всё,что в 3.38.
 Слышал,что где то в зазеркалье мотордату интегрировали в скандок http://motordata.ru/ru/integration/scandoc , есть в наличии этот девайс, но нигде не увидел ни отзыва,ни какого то мнения.Проясните ситуацию, как это работает, с чем и по какому принципу?

jeny

• Специалист
Re: MotorData кто-нибудь пользуется в работе?
« Ответ #1 : 26 Август 2015, 21:41:29 »
я так понял там можно демо версию поставить и нам розкажеш

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #2 : 26 Август 2015, 21:45:12 »
Я не хочу ставить,хочу понять заранее.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #3 : 26 Август 2015, 22:00:40 »
А главное,халява на месяц только тому идиоту, кто Скандок купил, а тот кто купил раньше грят иди ты на..... ;D ;D ;D ;D
С октября 2014 года все поставляемые сканеры Скандок комплектуются кодами активации полного доступ к системе MotorData сроком на 1 месяц. У меня много вопросов, т.к. работаю СД в основном со стационара, и два ноута ещё есть, рабочий и домашний и как там будет работать,вот вопрос.

jeny

• Специалист
« Ответ #4 : 27 Август 2015, 14:38:53 »
carman scan тоже комплектуются кодами активации полного доступ к системе MotorData сроком на 1 месяц

Саша-Ирпень

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 29 Август 2015, 17:36:57 »
Славик, месяц юзал демо версию Мотордаты. Хорошая база данных, очень широко представлены авто восточного региона, западного похуже. И, совсем плохо, представлены ВАЗы.   ;D
Есть интересные возможности - например кликнуть по питающему проводу и он подсвечивается по всей длине. Удобно видеть что от него запитано.

З.Ы. Несколько лет назад, Сергей Газетин проводил вебинар по Мотор дате. Возможно, у кого то осталась видео...

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #6 : 29 Август 2015, 21:03:54 »
 Александр, для ВАЗа делать МоторДату  это  реальный маразм. Хотя вместо схем я бы продавал советы по массам в калине. Купил калину, купи отдельно массы.))))
Теперь по теме, я почему спрашиваю, хотел услышать того,кто этими схемами пользуется, и главное понять покрытие марок и моделей.А если бы сюда заглянул представитель мотордаты, то может было бы легче понимать. Есть желание приобрести, но два сервиса под одним владыкой, я начну, и уверен, что меня после кинут и ограничат доступ, т.к ведущие спецы начнут всё закручивать на себя и мне не хватит пароля))) Эт,я так, образно. Короче, если будут тут представители, буду рад их слышать. И тех кто это дело юзает, прошу отписатся

jeny

• Специалист
« Ответ #7 : 30 Август 2015, 15:45:14 »
поставь условно бесплатный изитроник и пользуй

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #8 : 30 Август 2015, 15:49:54 »
 И Руцких оставить без еды?)))) Они стараются, надо братьям помогать.))) Жду здесь представителя, хочу поговорить.

jeny

• Специалист
« Ответ #9 : 30 Август 2015, 18:51:48 »
у Руцких уровень жизни выше чем у нас ,так что свои копейки оставь лучше на коммунальные услуги

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #10 : 30 Август 2015, 19:21:16 »
у Руцких уровень жизни выше чем у нас ,так что свои копейки оставь лучше на коммунальные услуги
Это когда так было?Я что то не заметил.

jeny

• Специалист
« Ответ #11 : 30 Август 2015, 20:06:37 »
вот за 2014 год http://7sekretov.ru/world-ranking-2014.html  учитывая что после государственного  переворота мы стали жить в 3 раза лучше то конечно сейчас уже на первых позициях

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #12 : 30 Август 2015, 20:36:20 »
jeny, Вы лично были в РФ, где и когда?  Я не могу сравнивать Бельгию и Швейцарию, но могу сравнить РБ, регионы Украины и некоторые регионы РФ. Совершенно отличается Белгородская губерния,которая раньше была Украиной от Тамбовской, Краснодар с его особым статусом от Орловской, а зауралье это отдельная тема. Довелось увидеть Иркутскую, забайкалье типа читы ваще отстой. Когда  увидел курятники в которых живут люди, был просто шокирован. На счёт отсутствия гнидников мне нравится РБ,при отсутствии хозяев в глухойдеревухе сельсовет приказом разбирает хатынку и всё ровняет с землёй.  Анатолий не даст соврать, наблюдал за работой Речицких геологоразведчиков, они по земле не ходили, хотя песок. В глухом лесу урны поставили, окурка не найти, а после себя площадку разровняли и засеяли. Ноооо,в радиусе 300-400 метров в лесу есть хованки для личных авто(запрещено личными автомобилями ездить на вахту), вот тут свиньи и браконьерство по рекам.

jeny

• Специалист
« Ответ #13 : 30 Август 2015, 21:03:20 »
вы не верите ученым института Legatum institute ?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #14 : 30 Август 2015, 21:47:40 »
вы не верите ученым института Legatum institute ?
Я верю своим глазам. Хотите поспорить, милости просим создать отдельную тему, типа автопром РФ скоро догонит ВАГ. Когда то РАФИК заявил, что вызывает на соцсоревнование ТРАФИК французкий, было это ещё при Горбачове. Где сейчас РАФ???.