Автор Тема: Режим "Искра" (Spark)  (Прочитано 7899 раз)

v3

• Administrator
  • Мастер
Re: Режим "Искра" (Spark)
« Ответ #30 : 03 Март 2017, 09:38:05 »
Прошивка имитатора "Сигнал" v1.18
Исправлен  недостаток 1.17, заключающийся в том, что время накопления не регулируется "на ходу".
http://v3.com.ua/download/signal.dfu

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #31 : 23 Март 2020, 13:06:24 »
 Есть у кого видео работы сигнала с ИКЗ? Сегодня разговаривал с ребятами, которые BMW юзают, говорят, катушки смотреть интересно, а форсунки проще менять)))

drofa

• Эксперт
« Ответ #32 : 26 Март 2020, 08:46:32 »
Работает хорошо с ИКЗ от Ваз, видео не снимал.
Только с форсунками не понял, что их тоже проверяют?
Хотел купить доработанный адаптер, но как ВВ написал что нет пока, а у меня самый первый выпуск.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #33 : 26 Март 2020, 16:20:53 »
Работает хорошо с ИКЗ от Ваз, видео не снимал.
Только с форсунками не понял, что их тоже проверяют?
Хотел купить доработанный адаптер, но как ВВ написал что нет пока, а у меня самый первый выпуск.
Спасибо, Солекс помог, кинул схему, правда плюс с минусом перепутали)))), видос снял. Но не в этом главное, после снятого видоса сегодня сервис BMW мне подогнал аж восемь катушек. Они точно такие как на ЕР6. По свободке разберусь и сниму кино.
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 16:26:41 от alfa »

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #34 : 27 Март 2020, 10:22:05 »
...Хотел купить доработанный адаптер, но как ВВ написал что нет пока, а у меня самый первый выпуск.
Да, пока нет, в перспективе один общий адаптер "Искра"+"Дизельные клапана"+"ДПКВ".
Датчик тока вместо резистора микросхема с "Hall-Effect".

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #35 : 27 Март 2020, 12:24:04 »
Проверка пьезо дизельных как я понял это слабое звено в диагностике, все пытаются тестером. Владимирович, у меня штуки три от бошика валяются и один пакет от рено К9К мотора-форсунки сименс, могу выслать.
Сейчас попробую с катушками ИКЗ разобраться, центровой сервис BMW обалдел увидев видео которое дома на столе законектил Сигнал и катушку с BMW. Мейчас попробую две.
И кто хочет подумать по распиновке катушек? Я голову сломал от картинок с инета по катушкам БМВ. Те,что есть в сети от китайских типа фасет, не правильные. Ниже разъем с мануала диллера, все работает. ВВ только видео выложит, посмотрите.

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #36 : 27 Март 2020, 18:37:16 »
Пьезо форсунки интересуют, готовится  тестер для них. Видео "Искра" получил, выложу.

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #37 : 27 Март 2020, 20:13:27 »

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #38 : 27 Март 2020, 20:15:07 »
Используйте возможности дополнительной проверки в режиме "Искра" (смотрите в pdf):

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #39 : 27 Март 2020, 22:21:44 »
Владимирович спасибо. У меня пакет катушек, буду пробовать по свободке. Владельцам катушек видосы тоже кинул, им пару дней надо дать оклематься и подумать))))). Понял одно, что когда говорил,что можно заслонку посмотреть , ЕГР, подвигать его на столе,  они кивали нихрена не соображая.
Тесты по проверке БМВ доработаю, плюс еще бы по форсункам им мировозрение поменять. Понял одно, рукойводители сервисов, манагеры не могут воспринимать все что я им показывал по Колибри или сканеру,  им надо толко на практике, через глаза вбивать  картинку а в уши потом можно сцать, что хочешь.
Понимаю теперь почему так много срепоносцев в Украине. Им картинку дали, потом впарили и на курсах Шульгин прошил мозг.И чинить авто так и научили по мануалу.)))

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #40 : 28 Март 2020, 10:48:52 »
 Переснял два видео с исправными и подом подсунул неисправную. Сигнал ее сразу вычислил. Можно обоим ставить зазор 8-10мм и даже на разрядник не смотреть. Я вчера игрался с зазорами, эксперименты ставил, а тут все просто......
Кто знал,что такое в Сигнале возможно?

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #41 : 28 Март 2020, 11:08:56 »
Тест "Искра", время нарастания тока

SOLEX

• Эксперт
« Ответ #42 : 28 Март 2020, 14:26:03 »
Подключал для проверки DIS и этим тестом отбраковывать. Но две индивидуалки не пробовал. И про белую кнопку не слыхивал. Видимо ВВ недавно добавил этот функционал. Сегодня вечером попробую. У меня вчера как раз был приговор на одну. Валяется на улице. Поставлю две и для наглядности сравню.Чтобы в памяти отложилась картинка

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #43 : 28 Март 2020, 15:59:20 »
Витя, ты пока на улицу сходишь и карантин пройдет..)) Я подсунул Сигналу две неисправные и он их сразу забраковал.
Жми белую кнопку и будет счастье))).
Кстати, если соберу стенд или кто будет проверять катушки, предупреждаю, наверное надо землить корпус Сигнала. Игрался с искрой, загорами, тыкал всякие предметы и паре раз второй рукой пытался нажимать на кнопки Сигнала. В итоге меня током шарандарахоло))))

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #44 : 28 Март 2020, 18:17:39 »
...Видимо ВВ недавно добавил этот функционал...
2015 году появилась
http://v3.com.ua/forum/index.php?topic=551.msg10293#msg10293