Автор Тема: Метки ГРМ авто Волга двигатель 4062  (Прочитано 2221 раз)

HN1960

• Мастер
Собственно в оглавлении и тема. Человек приехал на авто с жалобой на высокие обороты 1080об. Скандоком устанавливаю 900 об двигатель автоматически набирает обороты . Хозяин авто до меня  заменил РХХ но ничего не изменилось. Снял осцылограмму ДПКВ и ДФ но эталона что-то не нашел поэтому двигателю.  Вот на Млабе нашел но нестакого мотора У кого есть  эталончик отзовитесь.

Alex66

• Global Moderator
  • Эксперт
Re: Метки ГРМ авто Волга двигатель 4062
« Ответ #1 : 08 Май 2015, 18:48:05 »
В принципе осциллограмма ДПКВ и ДПРВ ничего не даст. Валы видны только по ДД в цилиндр. Но из-за этого завышенных оборотов не будет. У ГАЗов РХХ находится в прямой связке с ДМРВ. Если ДМРВ  не правильный расход воздуха показывает, то будут проблемы с ХХ. Вручную управлением клапаном ХХ с компа позволяет достичь нормальных оборотов? Показания воздуха должны быть при нормальном ХХ 13-19 кг. Клапан тоже можно снятый на джине проверить. Должен полностью перекрывать канал. Если проблема с клапаном ХХ бывает можно промыть его от сажи. Новый тоже бывает не работает нормально. Можно поставить дозатор газа http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_1581.html  в разрыв , разрезав шланг до клапана. Колхоз конечно, но иногда приходится.

HN1960

• Мастер
« Ответ #2 : 08 Май 2015, 19:15:58 »
Проверю клапан после праздников.

can

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 08 Май 2015, 20:04:37 »
Проверить на подсос воздуха,и особое внимание обратите на усилитель тормозов.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #4 : 08 Май 2015, 21:12:00 »
 Николай, человек менял РХХ или ТЫ?
Извините, что не по теме отвлекусь. Вчера стою и трендю с клиентом приезжает 2104, бла-бла-бла, не едет на бензине, вообще. Я осмелился дать совет посмотреть топливную. Грит,бензин брыскает, но я я сделал умное лицо и прочитал лекцию про веру в манометр. Сегодня звонок с просьбой -а не могли бы вы соизволить нас на синей четверке принять на диагностику))), насос поменяли, но всё осталось по прежнему. Приезжает, новый РДТ на рампе и насос в баке, сканер воткнул и косяков критичных не увидел. Смотрю высокую, не оно. Манометр и попал.Стрелка чуть подпрыгнула и всё. У чела по моему уже три насоса, а в итоге непонятно, обещал заехать.

HN1960

• Мастер
« Ответ #5 : 08 Май 2015, 21:28:23 »
Слава ,хозяин менял рхх до моего приезда, купил поставил а оно не то ,как были повышенные обороты так и остались. Посоветовал ему проверить на подсос воздуха  .Согласен с мнением Alex66 что может барахлить ДМРВ.  Проверю на стенде еще рхх для подстраховки.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #6 : 08 Май 2015, 21:33:05 »
 Коля , ты не понял, даже если клиент РХХ поменял, всё равно перепроверь, если ты скажешь,что РХХ менял,я поверю,твоему клиенту нет. Если был бы умным и не хитрожопым, то не стал бы менять РХХ, а поехал искать причину, смотришь и РХХ не пришлось менять.)