Автор Тема: Автономный мини мотор-тестер "Колибри". История разработки  (Прочитано 66091 раз)

alekstan26

• Новичок
  • *
А на вопрос: "Когда новая версия с прозвонкой под нагрузкой?", так и не ответили...

v3

• Administrator
  • Мастер
Re: Автономный щуп-пробник", история разработки
« Ответ #451 : 01 Апрель 2019, 13:08:34 »
Занят пока, возможно на этой неделе займусь.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #452 : 01 Апрель 2019, 14:51:48 »
Владимирович, а ночь Вам зачем? Днем другими делами, а ночью Колибри.))))

alekstan26

• Новичок
  • *
« Ответ #453 : 01 Апрель 2019, 16:08:14 »
 ;D ;D ;D

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #454 : 01 Апрель 2019, 18:22:42 »
 Даже догадываюсь какие дела в Одессе.)))
Сегодня все в Канаду сбегали, реально по Торонто походили)).  Буксира не пустят, скрепным нельзя)))
&t=16s

Mike

• Новичок
  • *
Владимирович, а можно колибри настроить, чтобы видеть пульсацию диодов генератора?
Напряжение на аккумуляторе, как то так...

v3

• Administrator
  • Мастер
В режиме "Самописец" должно быть видно. Дополнительно можно через конденсатор на более чувствительном входе.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2019, 09:46:51 от v3 »

SOLEX

• Специалист
Владимирович.! Две машины. Столько времени потерял по нагрузке в проводник. Сделайте пожалуйста в калибри нагрузку. Очень надо. Ну пожалуйстаааааа!!!!!!

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Владимирович.! Две машины.
Покажи хоть одну?  Я тоже звоню Колибри регулярно, но вспоминаю о съемке после того как идея осенила. Вчера на выезде ребята на свежей ауди из США поменяли две исправные лямды на две исправные), а одна все орет, мол обрыв цепи по нагревателю. Видосы конечно не ахти, Владимировичу скинул, да и снимать на СТО как бы не красиво без дозволу. Но реально помогает, я вижу на лямде по минусу ШИМ, вижу опорку, могу сигнал зреть, а на втором банке сравнивать, подумал потом минут десять, понял и починил.

Mike

• Новичок
  • *
Вот решил сменные щупы сделать.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Идея классная, сам что то подобное под тонкие иглы хочу примудрить. Всегда в коробке есть две иглы со шприца. Но больше всего мне травится вставка с советского циркуля. Туда придумать сменные иглы и дело в ляпе.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Кстати, я для этих целей и масс купил силиконовые кабеля. Ощушения просто не передать от них, что в работе, что скомкал в пучек, он всегда ровный и никогда не путается.