Автор Тема: Автономный мини мотор-тестер "Колибри". История разработки  (Прочитано 67639 раз)

TRV

• Пользователь
  • **
Нет, может не выдержать, максимум 160V 
В настройках для первички COP   у моего  диамага 2  стоит  диапазон 60 вольт,посмотрел файл с приоры мах сигнал  52.5 вольта.Добавлю,ночью не варит бошка,в шупах для COP стоят резисторы(1-10 кОм).Так вот можно и для вашего щупа-пробника использовать делитель напряжения.Если использовать сумматор  как в Диамаге ,то можно посмотреть сразу все катушки.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2018, 07:58:19 от TRV »

tj™

• Пользователь
  • **
ну сразу то все вряд ли, но вот идея смотреть именно по первичке очень хороша. и читаемость должна быть отличной. надо только что то с напряжением придумать. у меня в мтпро тоже по 10ком резисторы стоят в щупе на 4 иглы. на  каждой игле.

tj™

• Пользователь
  • **
сегодня приезжал Aveo T300 с модулем зажигания как на всхе опелях ..... грабли их зовут ........

30 секунд с линейкой и граблы приговорены к замене .........

но у меня все равно стойкое желание иметь возможность смотреть катушки по первичке ........ что можно придумать для того чтобы не убить птичку напряжением на которое вход не рассчитан ?

v3

• Administrator
  • Мастер
Подключайте первичку в режим "Осциллограф" первый канал, через резистор 100 кОм (0.125-0.5W), будет нормально.

TRV

• Пользователь
  • **
у меня в мтпро тоже по 10ком резисторы стоят в щупе на 4 иглы. на  каждой игле.

А у меня 1 кОм.Сегодня смотрел на настройке для СОР  " первичку" с разъёмов форс рено логан ,было подозрение на плохую мойку на стенде Джином. Сигнал с форсы  мах 18.125 вольт(настройка  диапазона 60 вольт,снимал через резистор 1кОм(сумматором парад).Интересно -может ли птичка парад показать(или наложение) + синхросигнал по второму каналу через делитель взять?Да  еще-мойка реабилитирована,приговорил модуль зажигания.,

Алексей-2010

• Специалист
.Интересно -может ли птичка парад показать(или наложение)

Не слишком ли много хотите от птички..?   :)

tj™

• Пользователь
  • **
продолжаю "набивать руку" смотрел сегодня транзитную приору троящую. быстрый просмотр птичкой с линейкой приговорил 2 катушки индивидуальных, но решил перепроверить на "большом брате" мтпро .... так и есть 2 катушки в утиль .........

купил резистор 100ком изготовлю щуп для первички и сравню с сигналом с линейки, хотя итак уже с линейкой все видно, правда надо подбирать положение относительно катушки для того чтобы полностью увидеть читаемую форму сигнала ..........

при случае сравню первичку с линейкой сделаю фотки ...........

tj™

• Пользователь
  • **
смотрел сегодня первичку в режиме осцилограф с щупом резистором 100Ком

v3

• Administrator
  • Мастер
Форма сигнала "первички" будет лучше если подключаться через параллельно включенным резистор 1 мОм + конденсатор 100 pF. Позже выложу картинку. Импульс пробоя станет виден.

v3

• Administrator
  • Мастер
У меня такая картинка "первички" через резистор 100 кОм.
Вход 150V, 2ms.

tj™

• Пользователь
  • **
а у меня диапазон был 50В

SOLEX

• Эксперт
Re: Автономный щуп-пробник", история разработки
« Ответ #431 : 02 Сентябрь 2018, 20:26:06 »
Владимирович! Обновы к пробнику скоро будут? И кабель трекер. Очень не хватает нагрузки ну и прибамбасов

Mike

• Пользователь
  • **
« Ответ #432 : 02 Октябрь 2018, 14:02:57 »
Владимирович! Обновы к пробнику скоро будут? И кабель трекер. Очень не хватает.

SOLEX

• Эксперт
« Ответ #433 : 09 Октябрь 2018, 23:33:11 »
Вопрос пользователям Калибри и Владимировичу как разработчику. Режим прозвонила у всех такой чувствительный? Он звониться даже через меня! Щупы в руках и уже видит цепь с таким же тоном сигнала как будто я их замкнул. Второй момент!!! Цепляюсь одним концом на провод под капотом а вторым на разъём ЭБУ( он снят с Блока) . Так вот все пины которые находятся рядом с прозваниваемым проводом пищат!! Тоесть чувствительность прозвони настолько велика что видит поле вокруг подопытного провода. Вопрос!!! Зачем такая чувствительность если она заводит в ложный путь по поиску? Я охренел от того что подумал про короткое в жгуту. За малым не расчехлил. Перепроверил мультиметром. Картина иная. Так вот в проводнике был обрыв И КОНТАЧИЛ по купоросу. Он продолжал звониться как целый. Нужна срочно нагрузка обещанная .  звониться и рядом лежащие провода. Надеюсь описал понятно. Ещё один косяк. Но снова вопрос у меня ли только. Так как ПТИЧКА ПОка не имеет кабель трекера подал сигнал с СИГНАЛА . Птичкой ищу его на другом конце изогнувшись  и сложившись в три раза под торпедой. И как вы думаете что? Я вижу сигнал сразу на на 6 пинках разъёма . И они тоже рядом . Калибри засёк от генератора сигналов наводку по 6 проводникам. С очень малым практически незаметным отличием . Объясните Владимирович что за ерунда.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2018, 23:45:29 от SOLEX »

SOLEX

• Эксперт
« Ответ #434 : 09 Октябрь 2018, 23:50:10 »
Есть вопрос по поводу очень маленького экрана на калибри. Нельзя каким то образом его увеличить. Отесать поставить другой побольше. ну занадто маленький. Информативность низкая . Особенно когда хреновой зрение