Автор Тема: Автономный мини мотор-тестер "Колибри". История разработки  (Прочитано 88222 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
В Китае продается тестер сразу с прокалывателем. Славик, тебе наверно надо колибри в такой корпус вставить.
Это еще лет пять назад смотрел и ручками делал из текстолитового прутка и антенны с рации ментов.  Это давно не интересно, есть намного продвинутые решения, но иметь к комплекте пару-тройку разных приспособ которыми можно повесится на провод,никогда не помешает.

v3

• Administrator
  • Мастер
а покажите пожалуйста чтонибудь на 2 канала
Два канала на экран не выводятся, но можно. Сейчас два канала будут использоваться для оценки состояния проводов под нагрузкой.

v3

• Administrator
  • Мастер
Комплект "Колибри":
-"Колибри";
-емкостной датчик режима "Искра";
-провод "Земля";
-провод "Щуп" (канал 1);
-провод "Генератор" режима "Прозвонка";
-USB кабель связи и зарядки.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
 Пока Колибри мало на руках, буду сам с собой говорить. Вчера притянули Нисан с GA16DE, не заводится. Проверка искры, отсутствие, блок ошибок не выдал, наличие сигналов с трамблера в котором почти все мозги от коммутатора до еще чегось. Пару минут, покрутили сигналы увидели, успокоились и потянули на стоянку, дальше искать трамблер(не стал заморачиваться с проверкой самой катушки).
У соседей ТАЗ 2104  http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=146442  , сегодня подвезли блок, авто не завелось, с помощью Колибри за минуту проверил питания и наличие импульсов на форсунки, принудительно дал управление на БН и авто завелось. Буду дальше заниматься, после отпишусь.
« Последнее редактирование: 05 Март 2020, 19:51:45 от admin »

Mike

• Пользователь
  • **
А первичку катушки зажигания, можно смотреть на прямую, или лучше через делитель?

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
А первичку катушки зажигания, можно смотреть на прямую, или лучше через делитель?
Мне Сергей на вайбер скинул, что не можете сигнал с провода снять? Сегодня с утреца завел ТАЗик 2104, и специально сфоткал, все бес проблем, быстро и красиво.

Mike

• Пользователь
  • **
Та то мы по началу не могли настроится, потом и у нас все красиво было.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Та то мы по началу не могли настроится, потом и у нас все красиво было.
Я как дурачек сегодня снимал,для обучения Буксира. Попал дядя, пусть лучше не приезжает))).

Mike

• Пользователь
  • **
Интересно линейку на РЭС49 попробовать подключить.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Интересно линейку на РЭС49 попробовать подключить.
Пойдет, не вопрос. Но лучше ВВ уговорить,что бы усилитель придумал. Катушки ведь разные.  Чуть позже если сами не осилим, постараюсь под напрячь. Линейка + Колибри это это Илон Маск по сравнению с роскосмосом, одни  падают, другой  на платформу садится.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
 А где Буксир пропал? Когда сравнивать будем спиночесальную газонокосилку с Колибри?))))
Я ему искру снял.
Владимирович, тут видео есть, если интересно можете выложить.  http://fayloobmennik.cloud/7280604

Mike

• Пользователь
  • **
Спиночесальная машина тож не плоха, она немного под другие цели заточена. Я бы к ней еще амперметр прикрутил. Сегодня с помощью колибри смог пообщаться с безмозглым инжектором на гольф-каре.  беседа получилась быстрая и результативная.

v3

• Administrator
  • Мастер
... Владимирович, тут видео есть, если интересно можете выложить.  http://fayloobmennik.cloud/7280604

Катушка с дефектом

Mike

• Пользователь
  • **
Какое безопасное напряжение для входов пробника? Первичку на мопеде можно смотреть? там питание катушки около 80 вольт, а всплески пока не мерил.

v3

• Administrator
  • Мастер
Максимум на 1-м канале 150 V.
Максимум на 2-м канале 30V.