Автор Тема: Автономный щуп-пробник", история разработки  (Прочитано 39659 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Re: Автономный щуп-пробник", история разработки
« Ответ #360 : 15 Апрель 2018, 22:14:33 »
мы сможем . могу подучить . все ж таки уже не так уж и далеко от друг друга. я щас сделаю на форуме маленький отчет . похаваю . и сяду чуть попаять . заходи ! )
Давай  за тебя похаваю, а ты с Анатолием выложите схему , тебе детали и материалы, а ты с паяешь и обкатаешь.))) Мне электроника туго дается. Сегодня пришлось украсть с автомобилей две магнитолы, ради двух головок)))). Кончились автомобили, где использовались касеты))).

Толик

• Специалист
« Ответ #361 : 15 Апрель 2018, 22:34:54 »
Схему подключения головки к усилителю? Усилитель мне присылал с компасом+ Владимирович а на головке четыре ножки (две катушки) просто паралелишь и к одной плюс с усилка к другой вход, масса на экран из фольги вокруг головки. Славик если фотки с экрана пришли то выложи, немного народ повеселю там есть работа головки.

byksir

• Эксперт
« Ответ #362 : 15 Апрель 2018, 22:46:00 »
мне бы попасть на радиорынок - я могу там выбрать готовые усилители . тока соединить питание и головку  . ну и все впихуть в корпус какойсь.не вижу особо проблем .
 даже усилок предварительный с автомагнитол приспособим ,Слав )
было бы желание и здоровье .

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #363 : 15 Апрель 2018, 23:11:24 »
мне бы попасть на радиорынок - я могу там выбрать готовые усилители . тока соединить питание и головку  . ну и все впихуть в корпус какойсь.не вижу особо проблем .
 даже усилок предварительный с автомагнитол приспособим ,Слав )
было бы желание и здоровье .
Я тебе напомню эти слова после того, как посетишь Караваевы дачи)))). Это жопа мира, реально))). Там три дня нужно только для того, что бы понимать где и что находится на на одном гектаре в три яруса))).

byksir

• Эксперт
« Ответ #364 : 15 Апрель 2018, 23:28:39 »
ой. в одессе на радиорынок я захожу . там меня интересуют тока три магазинчика. там все шо надо есть для меня

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #365 : 15 Апрель 2018, 23:36:14 »
если фотки с экрана пришли то выложи, немного народ повеселю там есть работа головки.
Забыл,что есть почта)) Смотри  http://v3.com.ua/forum/index.php?PHPSESSID=chntsmd5urs98b7qdhpc2uo193&topic=751.msg16180#new

byksir

• Эксперт
« Ответ #366 : 16 Апрель 2018, 00:36:52 »
Схему подключения головки к усилителю? Усилитель мне присылал с компасом+ Владимирович а на головке четыре ножки (две катушки) просто паралелишь и к одной плюс с усилка к другой вход, масса на экран из фольги вокруг головки. Славик если фотки с экрана пришли то выложи, немного народ повеселю там есть работа головки.
если бы вы  правильно запараллелили . то получили бы выше чувствительность или усиление

Толик

• Специалист
« Ответ #367 : 16 Апрель 2018, 00:51:43 »
Усиления вполне хватает.

uncle_sem

• Специалист
« Ответ #368 : 16 Апрель 2018, 07:59:26 »
так может не параллельно, а последовательно включать нужно? тогда амплитуда по идее вырастет.

byksir

• Эксперт
« Ответ #369 : 16 Апрель 2018, 10:04:21 »
вот и я о том же . ) сопротивление обмотки выше.

uncle_sem

• Специалист
« Ответ #370 : 16 Апрель 2018, 20:11:52 »
ну там не то что сопротивление выше (это понятное дело) - это ж по сути трансформатор, если две обмотки соединить последовательно - то амплитуда вырастет (если соблюсти полярность), а если параллельно - то вырастет ток, что в случае осцилла с 1МОм входом нам не нужно.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #371 : 18 Апрель 2018, 18:48:57 »
 Нужно было поиграться с пневмой на туареге,срочно нужна бала схема распиновки блока. Мы не ищем легких путей, вешаю Сигнал на провод а колибри ловлю его на разъеме блока. Блок Сигнала замасовал, и Колибри тоже, очень хорошая штука для присутствующих клиентов, чуваки если не понимают и не могут такого прогуглить, меняется мировоззрение)))

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #372 : 18 Апрель 2018, 19:59:15 »
Закончу за выходные режим контактной прозвонки, "Колибри" будет принимать собственный генератор сигналов и показывать на экране, можно со звуком, чтоб не смотреть на экран.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #373 : 18 Апрель 2018, 21:19:14 »
 Одна просьба, когда свой генератор это хорошо, но  иногда нужно не зависимо генератор-приемник. Представим фуру или блок боди в салоне, а проводку ищем в багажнике.

byksir

• Эксперт
« Ответ #374 : 19 Апрель 2018, 12:02:53 »
если б я в руках подержал бы ...а так фотки не качественные и не вижу всего чего мне нужно ,Слав .