Автор Тема: Автономный мини мотор-тестер "Колибри". История разработки  (Прочитано 67641 раз)

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Интересно линейку на РЭС49 попробовать подключить.
Пойдет, не вопрос. Но лучше ВВ уговорить,что бы усилитель придумал. Катушки ведь разные.  Чуть позже если сами не осилим, постараюсь под напрячь. Линейка + Колибри это это Илон Маск по сравнению с роскосмосом, одни  падают, другой  на платформу садится.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
 А где Буксир пропал? Когда сравнивать будем спиночесальную газонокосилку с Колибри?))))
Я ему искру снял.
Владимирович, тут видео есть, если интересно можете выложить.  http://fayloobmennik.cloud/7280604

Mike

• Пользователь
  • **
Спиночесальная машина тож не плоха, она немного под другие цели заточена. Я бы к ней еще амперметр прикрутил. Сегодня с помощью колибри смог пообщаться с безмозглым инжектором на гольф-каре.  беседа получилась быстрая и результативная.

v3

• Administrator
  • Мастер
... Владимирович, тут видео есть, если интересно можете выложить.  http://fayloobmennik.cloud/7280604

Катушка с дефектом

Mike

• Пользователь
  • **
Какое безопасное напряжение для входов пробника? Первичку на мопеде можно смотреть? там питание катушки около 80 вольт, а всплески пока не мерил.

v3

• Administrator
  • Мастер
Максимум на 1-м канале 150 V.
Максимум на 2-м канале 30V.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Сегодня с помощью колибри смог пообщаться с безмозглым инжектором на гольф-каре.  беседа получилась быстрая и результативная.
А можно чуть поподробней? Иногда зрительная память помогает лучше знаний.Вдруг такой корч приедет, вот недавно,Solex(Виктору звонил), у соседей В-3(нет искры), пришел с Колибри,а он по телефону назвал цвета проводов куда мне тыкнуть. Реально, две минуты и родил вердикт.

Mike

• Пользователь
  • **
Да там и показывать особо нечего. Тележка для гольфа, одноцилиндровый инжекторный движок. Из датчиков на моторе только датчик колена и датчик дросселя. По ним мозжечок управляет катушкой и форсункой. самодиагностики нет. Приговорил датчик положения дросселя.

tj™

• Пользователь
  • **
вот и я получил свою птичку ........

сходу кинулся смотреть искру ..... на стоковой прищепке не очень понравилась читаемость сигнала на холостых

прикрутил линейку от анклсэма ........ вроде получше , потом сравню ........... но факт что работать можно )))))

сигнал с индивидуальных катушек 127 мотора гранты

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
Владимирович, Вы такую линейку не можете сделать?
Патент у Сэма купим, пусть народ пользует с колибри.
Сэм, сделайте и мне такую.

tj™

• Пользователь
  • **
Да какой патент ....... это конструкция с форума диамага ........

tj™

• Пользователь
  • **
у меня еще вопрос, с этого канала первичку COP катушек зажигания можно смотреть ?

v3

• Administrator
  • Мастер
Нет, может не выдержать, максимум 160V.

SOLEX

• Эксперт
Да какой патент ....... это конструкция с форума диамага ........
А ссылочку на форум можно?

TRV

• Пользователь
  • **