Автор Тема: Межвитковое замыкание обмотки статора генератора  (Прочитано 1382 раз)

Denisy1503

• Новичок
  • *
Очень часто попадаются генераторы, в которых при ремонте обнаруживаешь сгоревший диод, либо интегралку и т.д , но заменив на исправные запчасти зарядка либо слабая и появляется на повышенных оборотах, либо её вообще нет. Приходишь к выводам что произошло межвитковое замыкание обмотки статора. Советские приборы (для проверки межвиткового) типа ЕЛ1, ПДО1 найти тяжело и цены по 2000грн. В общем идея такая, что если имитирующий сигнал ДПКВ пропустить через обмотки и снять осциллограмму или что ни будь подобное. Или подскажите кто чем пользуется в этом случае. Заранее Спасибо.

qyrec

• Гость

Denisy1503

• Новичок
  • *
Я бы с удовольствием приступил к его сборке, но почитав не один форум, люди не могут чётко его настроить и разочарованы в нем. Да и автор не описал сколько витков он мотал и каким проводом. К тому же он собрал его как щуп к прибору ЕЛ1, я общался.

jeny

• Специалист
есть у меня советский э236 но тоже проблемно сказать 100 процентов что есть межвитковое ,только если однотипные генераторы проверять и то проблема
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2014, 16:58:17 от jeny »