Автор Тема: Покупка мотортестера  (Прочитано 12209 раз)

v3

• Administrator
  • Мастер
Re: Покупка мотортестера
« Ответ #15 : 02 Февраль 2014, 21:04:03 »
На форуме лежит демо-версия на "Компас+" http://v3.com.ua/forum/index.php?topic=164.msg1637#msg1637
Указанная Вами цена не соответствует действительности, себестоимость прибора на много выше. Все подробности скоро будут.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2014, 21:10:17 от v3 »

liros

• Пользователь
  • **
« Ответ #16 : 02 Февраль 2014, 21:11:35 »
То есть 600 долларов это неправильно. Какова орентировочная цена?

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #17 : 02 Февраль 2014, 21:19:00 »
Я про эту цену:
... Цена в 600 гривнов не страшна...
Да, будет стоить $600, стоимость вышла больше ожидаемой, потому что поставщик увеличил цену в три раза((, дешевле не удается найти, 14 разрядные АЦП стоят дорого, больше $20/шт.

liros

• Пользователь
  • **
« Ответ #18 : 02 Февраль 2014, 22:08:00 »
Ну 600 долларов, это меньше чем Aytoscope 3. А Diamag2 примерно 200. А 600 базовый или голый прибор. Diamag 2 базовый также 15 рублей, то есть почти 500 долларов. Демку скачал, спасибо. Описание прибора и датчиков бы. Может хоть на форуме выложете.  Информации по просто Компасу ноль, а по новому ноль с палочкой. В Autoscope есть скрипты А.Шульгина. Похоже и в Вашем приборе есть интересные наработки. Познакомиться бы. Тульчане, Киевляне выкладывают свободно свои программы. Можно хоть посмотреть. Только Магаданский выложил демку,  обновляет только владельцам. И чего скрывать. От конкурентов. Так кто им помешает купить Ваш прибор для  озкомления. Успехов в разработке.  :)

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #19 : 03 Февраль 2014, 20:41:44 »
... В Autoscope есть скрипты А.Шульгина...
В будущих версиях программы "Компас" будет возможность запускать скрипты (программы сторонних разработчиков) и открыт формат файлов, для этого.

liros

• Пользователь
  • **
« Ответ #20 : 07 Май 2014, 06:28:20 »
Как разработка прибора? Пока пользуюсь Диско 2 и набираюсь опыта. Но парад цилиндров у меня плохо синхронизируется. То ли кривые руки, то ли что то еще. Надеюсь к лету клиентов будет побольше и смогу собрать на Компас. Очень интересует датчик натяжения ремня. можно ли его купить отдельно и сколько он стоит. У Вас в приборе реализован частотомер, насколько я понимаю, и по резонансу Вы определяете частоту колебаний ремня. Удастся ли данный датчик использовать с другим оборудованием? Хочу использовать его при проверке натяжения ремней ГРМ.

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #21 : 07 Май 2014, 08:45:29 »
>> можно ли его купить отдельно и сколько он стоит. 
можно, $20

>> У Вас в приборе реализован частотомер, насколько я понимаю, и по резонансу Вы определяете
>> частоту колебаний ремня.
частотомер есть, но в этом случае используется спектральный анализ.

>> Удастся ли данный датчик использовать с другим оборудованием?
для его питания нужно напряжение +5-15В и вход на малые уровни 0.2 - 2 В.
Да, если там есть спектральный анализ, в ручную не получится.

liros

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : 07 Май 2014, 22:42:30 »
Все ясно. Буду копить на Компас2м. Есть ли представители в России? И МтПро и Autoscope имеют. И еще. Что реально происходит в Луганске. Родители с Украиы, но родственников,с которыми общался бы там не осталось. Но неприятно все это видеть. Да и смерть людей не радует. Насколько я понимаю, люди от безисходности , безденежья и безработицы идут нынче в армию. Нормальный человек не будет стрелять в украинца, пусть он трижды неправ. Морду начистит, но стрелять. Да и всегда и везде внутри страны милиция, за пределами армия. А если армия внутри страны, то при чрезвычайных ситуациях и для помощи. А иначе это бывает, когда власть захватывают военные и тогда это хунта. Такова теория. Конечно тяжело, но надо говорить, договариваться, находить компромис. И пусть даже немного несогласных с нынешним правительством, но надо попытаться договориться с ними. Только слабый хватается за оружие- сильный попытается убедить.Простите за отступление от темы. Но все  эти события мешают работать. Вам успехов
Михаил

liros

• Пользователь
  • **
« Ответ #23 : 17 Май 2014, 08:03:08 »
Пока без ответов. Как насчет представителей в России?.

v3

• Administrator
  • Мастер
« Ответ #24 : 17 Май 2014, 09:30:01 »
см. лс

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #25 : 17 Май 2014, 20:32:04 »
Не будем про кровь, бандитов и даунов хватает. Я хочу сказать, что уже давно уехало всё работоспособное население на заработки в Москву. Приезжают раз в 90 дней с деньгами, богатыри))). Элитой себя считают, в вагончиках не как такжики по 25 живут, а только по 10. Или в общаге таджики на первом этаже, а Украинцы на втором.
Вторая неделя пошла, в городе нет ни одной гаишной авто. Правда ваще никакой нет, иногда пару машин охраны проедут и всё.

liros

• Пользователь
  • **
« Ответ #26 : 17 Май 2014, 21:21:29 »
Что говорить. А из Литвы народ в Англию, в большинстве, а так по всему миру. Одногрупники, кто в Штатах, кто в Канаде, есть даже в Бразилии. Конечно по телику все сгущают. Но иначе никто и смотреть телик не будет. У нас даже на севере с работой не очень. Народ в Усинск и на белое море за баблом ездит. По вахтам. А остальные получают 10-20 тысяч рублей. На пилорамах  операторы по 35-40, а остальные по 15. Крановщики по 25-30. Учтите, что Север и коэф. у нас 1.3 северный. И надбавка северная зарабатывается до 50%. Это с учетом этих коэф. такая зарплата у людей. У меня диагностика 300-600 рублей. Замена ГРМ 800-1500.  Пока пользусь Диско 2 и Тест мастером. Для начала хватает. Тем паче надо научиться понимать и читать осцилограммы. Надеюсь научиться, набраться опыта. И конечно мечтаю о лучшем мотортестере. Очень нравится Ваш Компасс.

alfa

• Global Moderator
  • Мастер
« Ответ #27 : 17 Май 2014, 22:01:01 »
Я тоже от Компаса+ балдею, но пока не будет скриптов, что бы мозг не включать, то не будет полноценного прибора.
А снимать  сигналы очень быстро и удобно. Записанный файл если просмотреть,  видно всё.